


Bloomberg: Семья Гийемо и Tencent могут отобрать ряд активов у Ubisoft
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
13 -
"Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
14 -
Японские магазины предлагают побороться за возможность предзаказа Switch 2 только лояльным клиентам — строгие ограничения
5 -
Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
4 -
Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
80
Семья Гийемо и китайская компания Tencent изучают возможность создания совместного предприятия, под контроль которого перейдут некоторые из активов Ubisoft. Об этом пишет Bloomberg.
9 января представители французского издательства официально сообщили о том, что руководство наняло консультантов для изучения и последующей реализации сценариев по повышению привлекательности компании и повышения ее стоимости. О переговорах между семьей Гийемо и Tencent стало известно еще в октябре 2024 года, однако инсайдеры сообщали, что диалог забуксовал, ибо стороны ждут релиза Assassin's Creed: Shadows.
Судя по всему, ключевая проблема заключается в том, что семья Гийемо не хочет выходить из бизнеса. Поэтому стороны изучают компромиссные варианты.
Согласно одному из них, будет создана отдельная компания, в управление которой перейдет ряд ключевых активов Ubisoft. Это позволит Tencent получить больше рычагов для контроля за ситуацией и усиления западного направления бизнеса. Сейчас китайский IT-гигант лишен даже права голоса в Ubisoft.
Впрочем, обсуждения пока продолжаются, а ситуация может в дальнейшем опять измениться.
Читайте также: Том Хендерсон: Ив Гийемо готов пойти ко дну вместе со всей Ubisoft
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.05.2025 "Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
- 01.05.2025 «Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
- 01.05.2025 Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
- 01.05.2025 Ожидание подходит к концу: Игроки скоро смогут прикоснуться к Hollow Knight: Silksong
- 01.05.2025 Геймдиректор NieR: Automata и Astral Chain Такахиса Таура покинул PlatinumGames — новая NieR может находиться в разработке
- 01.05.2025 Японские магазины предлагают побороться за возможность предзаказа Switch 2 только лояльным клиентам — строгие ограничения
Пошло добро
Накинулись рвачи на ослабшего зверя.
После таких новостей, хочется просто не покупать их игру чтобы ситуация дала ему пинка и контора начала развиваться, а не умирать.
@Ksenkarions мне всегда интересно почему такте пожелания сыпятся именно в сторону юбисоф, а не еа которые заголубили всю индустрию, которые закрыли кучу талантливых студий, которые не переводят свои игры на русский язык, из за которых лутбоксы прировняли к онлайн казино. И ведь игры юбиков не такие уж плохие, кому нравится тот получает от них удовольствие
"А ведь игры ЕА не такие уж плохие, кому нравится тот получает от них удовольствие"...вот видишь, так можно сказать о ком угодно, люди от чего только удовольствие не получают и это не говорит о качестве продукта

Я так полагаю, что ЮБИ могут прекратить своё существование, в случае провала этого проклятого Ассасина...но Ив, со своим семейством, по любому будет в шоколаде, сговорившись с китайцами за спиной у главных акционеров, не относящихся к его родичам...это обиднее всего

С приятным предвкушением жду дальнейших новостей о развале того, что почему-то еще называется старым именем Ubisoft.
Не очень понимаю смысла заголовка. Гиймо и тенцент владеют компанией. Они у своей же компании чтоттотхотят отобрать? Что за странная конструкция предложения? Может я тупой? Разъясните плиз.
@ugrumko Похоже просто на коряво выраженную мысль.
Вот что я понял, они у себя заберут часть активов которой они вместе с 10с будут управлять. Они просто деляться властью с 10с, тогда как сейчас у вторых нет никакой власти дажи при обладании солидной доли акций
Они в совокупности (тенцент и семейство геймо) имеют только 30% голосующих акций юбисофт. Если я правильно понял, хотят выкупить совместно юбисофт(часть неких активов). Похоже что Ив Дерьмо и семейство, действительно снижали прибыльность юбиков, с последующим выкупом по дешёвке.
То чтоткто то рукотворно создал токсичную атмосферу вокруг юби- было понятно давно. Не понятно было только кто именно это начал. Странно что это не раскусили массы из нижнего интернета. То ечть они хотят выкупить акции у ОСТАЛЬНЫХ акционеров. Понял?
@AlexFomi где? В лицо Гийемо? Те кто как раз и считается одной из причин почему юбисфот находится в таком состоянии?
ПОШЛИ НА**Й со своим бизнесом, оставьте искусство игрокам!
Tensent проще нанаять "ассассина" для их ликвидации, чем договориться с этими дебилами, которые считаю, что знают как сейчас вести данный бизнес!
@Habeniht да но при этом выше описанных мной достижений юби лишина.
я не говорю что они святые, просто не понимаю такого лютого хейта, создается ощущение что буквально каждый желает им всего самого ужасного
Подобный подход характерен для западного менталитета, а не азиатского. В данном случае никто говна в штаны юбисофт не подкидывал, они сами обосрались.
Горизонт событий уже пройден. Сколько игроки кричали, умоляли, критиковали, призывали? Без толку, Гиймо был нем, разве что перед радужными на видео извинялся. Единственный вопрос, который применим к юбисофт сейчас - когда пробьет ее час, чуть раньше или чуть позже.
Кстати да. Вероятно что Гиймо это затеял....
А что это Геймо будет с этими активами делать? Они вот сейчас непосредственно этим всем делом владеют десятки лет, и довели до развала. Они также и то что отожмут, не смогут нормально реализовать.
К успеху пришли.
Отдайте права на героев и вообще пофиг на юбиков