
FIFA теперь дружит c Konami: Стороны будут развивать киберспорт на базе eFootball
- Комментарии
- Форум
-
Авторы Nioh продали более 8 миллионов копий игр серии
12 -
Вот они, новые Гарри Поттер, Гермиона и Рон — HBO представила исполнителей главных ролей в сериале Harry Potter
48 -
"Ачивка": Российский номер телефона нельзя привязать к системе чата GameChat на Nintendo Switch 2
34 -
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
9 -
Pixar представила финальный трейлер «Элио» о мальчике в качестве лидера Земли при контакте с инопланетянами
13
Международная федерация футбола (FIFA) объявила о заключении стратегического партнерства с японским издательством Konami. Речь идет о развитии киберспорта.
Долгое время FIFA сотрудничала с издательством Electronic Arts, которая развивала серию EA Sports FIFA. Однако между сторонами возник конфликт из-за денежных вопросов, в результате чего партнерство завершилась, а компания c 2023 года начала выпускать игры под брендом EA Sports FC.
Спортивные функционеры изначально заявляли, что легко найдут нового партнера. На практике никаких серьезных анонсов так и не последовало.
Теперь же FIFA заключила соглашение с Konami, по которому в еще до конца 2024 года пройдут два киберспортивных чемпионата мира под брендом FIFAe. Площадками выступит консольная и мобильная версии условно-бесплатного спортсима eFootball.
"Инициатива выведет связь с сообществом на новый уровень... Мы искренне верим в инклюзивную экосистему, которая позволяет разным сообществам принимать участие в соревнованиях FIFA ", - утверждают в федерации.
Читайте также: Глава Take-Two: Создать конкурента FIFA от EA - очень сложная задача
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
- 28.05.2025 Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
- 28.05.2025 СМИ: Разработка Xbox-эксклюзива Everwild от создателей Sea of Thieves набрала обороты, Microsoft уверена в проекте
Вот оно как, тогда можно забыть о сильном конкуренте
У 2К был шанс и они его просрали...
eFootball параша знатная
Вот это перемены, ну и к слову, Ефутбал, какой бы помойкой не был, в плане геймплея топчик. Есть недостатки конечно, но пока это еще больше симулятор.
Жаль что 2к теперь не запустят футбольный сим, было бы интересно глянуть. Недавно запускал ефутбол, меня только от одного желто-черного интерфейса чуть не стошнило.
эх, жадность фифа сгубила.
Ещё недавно они имели стабильный ежегодный доход, а теперь пытаются хоть с кем-то подружиться, чтобы зоть какую-то копеечку заиметь
конами нужно переводить свой футбол обратно в платный сегмент и выпускать FIFA 25 срочно)
@DoctorNet внезапно, но спортсим сделать сложно. Кто бы мог подумать. Теперь из гордости они не идут к ЕА на поколон, а к конкруенту-неудачнику.
@FunnyGuy95 ты что pes он же efootball как раз таки единственный нормальный футсим. Очень хорошо что к ним фифа подключиться.
@SnakeRman да почему помойкой то? Это шикарный футсим, на порядок выше фифы. Какие у него минусы то?
Ефутбал , хоть и кривая, но она хоть на футбол похожа, в отличие от аркады FC
@FunnyGuy95 @Ozu_sensei вы рофлите штоле? Как раз в плане симуляции футбола Конями за щеку Электроникам выдавали стабильно всегда. EA разве что за счет
денеглицензии только и тащили.@Akimk шаришь
@rudeguy5 та я не шарю нихрена. Просто ничего хорошего не слышу обычно об футболе Конами
Ну всё, теперь ёФутбол будет в топе 10 игр.
Как мир изменчив, конами тащи давай, вот твой звездный час, единственный минус песа лицензии моожно невелировать!!!
Нууууу
нет быстрых замен, до сих пор нет редактора форм для онлайна, нет редактора футболистов, легенды бегают в ущербных черных бутсах, тактические возможности сильно ограничены даже по-сравнению с ПС2 частями, околофутбола нет совсем, режимы неинтересные, паки с футболистами не меняются, графон в 2021 был на голову выше по сочности.
В порядке только геймплей, о чем я сказал выше, читай внимательнее, но и он с последнем патчем стал гандикапной парашей.