
Подтверждено: Alan Wake II получит поддержку 60 FPS на консолях — но это, скорее всего, не касается Xbox Series S
- Комментарии
- Форум
-
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
20 -
Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
14 -
"Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
8 -
Amazon закончила снимать второй сезон «Фоллаута»
6 -
Grand Theft Auto от мира эксклюзивов: Продажи Mario Kart 8 Deluxe для Nintendo Switch приблизились к 70 миллионам копий
19
Консольные версии мистического хоррора Alan Wake II для Xbox Series X и PlayStation 5 получат режим производительности с поддержкой 60 FPS. Это подтвердил комьюнити-директор Remedy Entertainment Томас Пуха.
Интересно, что в своем сообщении Пуха отметил именно XSX без упоминания младшей карентген-консоли Microsoft, поэтому пока не ясно, будет ли режим производительности присутствовать на Xbox Series S или же нет. Портал Game Informer связался с Remedy для уточнения информации.
По словам Пухи, сиквел Alan Wake с самого начала создавался как игра с частотой 30 кадров в секунду, в которой основное внимание уделяется визуалу и атмосфере, однако в процессе разработки авторам "каким-то чудом" удалось реализовать Performance Mode на консолях. Благодаря этому игроки смогут включить в настройках проекта соответствующую опцию и получить более плавный игровой процесс. Подробнее о режиме производительности команда расскажет позже.
В комментариях к посту один из пользователей поинтересовался, идет ли речь о целевых 60 FPS или же реальной блокировке фреймрейта на этой частоте на протяжение всего времени. Детали Пуха уточнять пока не стал, пояснив лишь, что "они все еще работают над этим".
Alan Wake II появится на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК в Epic Games Store уже в следующем месяце, 27 октября.
Читайте также: Мастер Чиф теперь в Rainbow Six Siege: Ubisoft представила трейлер кроссовера с Halo.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 "Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
- 09.05.2025 Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
- 09.05.2025 Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
- 08.05.2025 Эксперты: Добавление Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass не стало полной победой для Microsoft — результаты неоднозначные
- 08.05.2025 "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
- 08.05.2025 "Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
Так на всех или не на всех?
Раз авторы говорят, что 30FPS, то будем играть с ними
Раз авторы говорят, что 30FPS, то не будем играть вообще
"Xbox Series X|S лучше, и я говорю не только про железо": В сети появилась реакция Фила Спенсера на анонс PlayStation 5
@deschain так тебя никто не заставлят.
Я припух, когда увидел в геймплее, что при стрельбе от супостатов отваливаются куски одежды
Выпускать "Alan Wake 2" в 30 фпс было бы полным идиотизмом на фоне того же "Resident Evil 4 Remake", который выглядит не менее шикарно и, при этом, заточен под 60 кадров.
Или на фоне Калисто протокол и TLOU Part1, которые выглядят обалденно и в 60 кадрах спокойно пашут.
ну на XSX заценю в 60 фпс. Все ж первая часть оставила какие-то ламповые приятные впечателния эпохи XBOX360
главное что бы графоний в 60 фпc не сильно порезали
Каким-то образом, пацанам явилась оптимизация
Да оптимизация теперь это чудо господьне, на кого снизосходит на кого то нет
Зная Ремеди, повезет если про 30к/с разрешение хотя бы 1440р будет...
Да, да, юез 60 кадров даже не завозите в магазины
Будем играть на ПеКа лол
360p и 120 ФПС потянут