


Apple: iPhone 15 Pro будет лучшей игровой консолью на рынке
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
8 -
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
12 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
16 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
1 -
Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня
12
Компания Apple считает, что ее новый флагманский смартфон iPhone 15 Pro будет "лучшей игровой консолью" из всех представленных на рынке. Об этом стало известно из свежего интервью издания IGN с сотрудниками компании, стоявшими за разработкой iPhone 15 Pro.
Старший директор Apple по программному обеспечению для GPU Джереми Сэндмел заявил во время беседы, что "лучшая игровая консоль - это та, которую можно взять с собой", и для него таким устройством является iPhone 15 Pro, что не удивительно, учитывая игровые возможности девайса.
Напомним, что благодаря мощному чипу A17 Pro с 6-ядерным графическим ускорителем, поддерживающим аппаратную трассировку лучей и технологию масштабирования MetalFX, iPhone 15 Pro сможет запускать тяжелые AAA-тайтлы, изначально созданные для домашних консолей и ПК. В первую волну таких проектов вошли Resident Evil 4 Remake , Resident Evil Village, Death Stranding: Director's Cut и Assassin’s Creed Mirage. Это будут не облачные или упрощенные порты, а полноценные нативные версии оригинальных игр, работающие прямо на смартфоне.
При этом, как отметил вице-президент Apple по архитектуре платформ Тим Миллет, они в меньшей степени пытаются конкурировать с консолями, уделяя больше внимания разработчикам и самим играм. Компания "сделала все возможное", чтобы у студий были все необходимые инструменты, и активно работает вместе с ними над переносом их проектов на iPhone 15 Pro.
По словам вице-президента Apple по международному маркетингу iPhone Кайанны Дранс, в дальнейшем iPhone 15 Pro получит еще больше впечатляющих игр.
Сэндмел также подтвердил, что пользователи iPhone 15 Pro смогут подключить смартфон к внешнему 4K-дисплею через Display Port и играть на большом экране, однако разрешение отображаемой на экране картинки будет сильно зависеть от самих игр. Помогать в этом будет технология MetalFX (аналог FSR и DLSS), которая позволит "добиться результата отличного качества с высокой частотой кадров".
Тейлор Лайлс из IGN поинтересовался, не вызовут ли такие графически насыщенные и комплексные игры, как Death Stranding, проблем с перегревом, и в ответ на это Миллет заявил, что теоретически "попытаться прожечь дыру в задней панели смартфона можно", однако они этого не допустят, в том числе за счет "суперэффективного SoC, GPU и сопутствующего программного обеспечения".
Недавно Capcom показала первые официальные скриншоты мобильных портов ремейка Resident Evil 4 и Resident Evil Village.
Читайте также: Первый геймплей EA Sports UFC 5 - повреждения бойцов, бесшовные сабмишены и кинематографичные повторы.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
Называется высади батарею своего айфона ещё быстрее.
Называется высади батарею своего айфона ещё быстрее.
Можно смеяться над такими заявлениями, но у Apple есть несколько козырей которых не было скажем у Stadia - огромная юзер-база, которая наращивалсь почти два десятилетия, уже отлаженная экосистема в которую игры интегрированы и новые проекты будет интгрированны без проблем. Ну и плюс даже если ААА-игры не будут востребованы на Iphone Apple просто откажется на ставки на это в iPhone 16-17. На капитализацию Apple провал или успех планов по тому, чтобы занять часть консольного рынка не повлияет.
Еще бы игры выпускали не раз в сто лет, где 99% старья портированного. Пусть вложатся как в свое эппл тв, в добавок к адекватному количеству мультиплатформы, тогда и посмотрим. А пока что это не более чем приятный бонус для владельцев топовых айфонов, для которых важность наличия условной РЕ Деревни где-то на одном из последних мест.
С тремя то играми, ухххх
подождите, через 5 лет все крупные ргры буду выходить не только на условной пс5 хвох и пк со свич 2 , но и на айфоны , возможно и ведро , если кто нибудь сможет сделать такой же мощный девайс, как эпл
И за 1200 баксов
Тут даже смех не уместен.
Не, круто, что смартфон может запустить такие игры, но подобные заявления - откровенный абсурд.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Когда то о таком можно было только мечтать.
Меня больше всего интересуют технические подробности.
Что позволяет маленькому процессору и еще более маленькой видеокарте запускать игру для которой даже если взять самый маленький ноут нужно устройство которое в разы больше по размеру?
3нм, или какие то невероятные технологии апскейла.
Предполагают что эти игры будут идти в довольно низком разрешении что было бы логично. Я с большим интересом жду сравнение графики посравнению с консолями и пк.
Как бы Хейтеры не смеялись а это действительно достижение, к слову в США, иметь Айфон не считается особенностью, некоторые провайдеры бесплатно дают телефон с встроенной симкой. Это обычное дело.
Не вижу повода для смеха. Их платформа гораздо крупнее сони или майков. Сейчас они показали конкурентную начинку. Уже выросло целое поколение играющих только на телефонах, это самый большой игровой рынок. Теперь на телефоны будут тянуть эксклюзивы больших платформ. Это битва за новые поколения игроков и не очень понятно, чем их будут привлекать соня с майками в ближайшие годы.
И найдутся же имбицилы которые будут покупать эту " игровую консоль" за 200+ тысяч деревянных!)))
Хосподи, каргокультовец хренов... У нас обычными айфонами брезгуют, кроме Pro Max даже заказывать не хотят, "обычное дело в США"


Эпл могла бы рискнуть, выпустить по настоящему самую мощную консоль в мире, по той же цене что и 15 про версия. Скажем через 3-4 года. Покупатели по-любому найдутся. Только стратегию и тактику выбрать не как у майков.
Они про стим дек не слышали чтоли
Эксперименты со стримингом игр как бы намекают, что в большие игры на телефонах играть хотят не только лишь все
ммм, скажите это гугл с их "революцией!!!!2" в игровом гейминге - облачном стриминге!!!!"