


Продолжение "Dark Souls с пушками" удалось: Шутер Remnant 2 стартовал в Steam с высоким онлайном и отзывами
- Комментарии
- Форум
-
CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
5 -
ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
12 -
Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
5 -
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
44 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
21
Соулслайк-шутер Remnant 2 продемонстрировал уверенный старт в Steam. Игра вышла вчера и в день релиза достигла пика в более чем 82 тысячи одновременных игроков.
Такой результат стал лучшим среди релизов студии Gunfire Games, превзойдя по этому показателю почти в два раза первую часть Remnant (48 тыс.). Кроме того, новинка показала крупнейший за все время старт на платформе Valve среди издательских проектов Gearbox Publishing, опередив Risk of Rain 2 (71 тыс.) и Torchlight 2 (54 тыс.).
Кроме того, Remnant 2 собирает очень положительные отзывы от первых поигравших. В настоящий момент количество положительных пользовательских оценок составляет 84%. Игру называют "Dark Souls с пушками" и отличным продолжателем первой части, в котором были заметно улучшены почти все аспекты оригинала. В плане производительности серьезных проблем на старте не замечено, но мелкие баги и некоторых ошибки все же встречаются. Также есть полная русская локализация.
Пресса оценила проект также достаточно высоко. Средний балл на OpenCritic составляет 81 из 100. Помимо ПК, игра уже доступна на Xbox Series X|S и PlayStation 5.
Читайте также: Starfield теперь аниме: Bethesda выпустила три короткометражки по мотивам космической RPG.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Из того, что видел, вторая часть больше вдохновлялась не дарком, а Destiny вперемешку с фэнтезийной вахой
первая часть, пожалуй, настоялась, пора устанавливать)
Теперь ждем


ДАРК СОУЛС ПЛАТФОРМЕР(это как обычный платформер, но с приставкой соулс)
ДАРКСОУЛС НА МАШИНАХ(это как обычные гонки, но с приставкой соулс)
ДАРКСОУЛС ФАЙТИНГ(обычный файтинг, но с приставкой соулс)
а вообще ситуация наитупейшая, шутер называют соулсом из за наличия боссов и точек сохранения
@GinnyB0Y ты первую часть видел/играл? больше всего они вдохновились первой частью прокачав графон и подтянув остальные фишки
Очень радует качественная озвучка на русском в наше время это на вес золота для русского человека.
Как появится в магазинах сразу же куплю, в цифре не хочу брать, надо дисочек в коллекцию.
Ничего хорошего в игре вообще не вижу, как и в первой части не нашёл.
Я вот тоже глянул, ну просто прокачанная первая. Причем по мне это скорее недодарксоулс с пушками, более всего подходит - кишкообразный кооп лутер-шутер. Причем что в 1, что во 2 играть надо строго в коопе, в одиночку душка прям. Да и видно что игра бюджетная, не хватает ей лоска в дизайне, анимациях, интерфейсе в целом. Добротная да, фул рус есть супер, но 3+ кк она конечно не стоит.
На скидосах за 1200 примерно брать можно, особенно если есть с кем проходить.
Сейчас как раз добиваю первую на 100%, геймплейно - чистый секс. После Старфилда обязательно прикуплю и вторую по скидке
Уважаемые знатоки, в одиночку интересно играть или только кооп?
Играть можно и одному, меня вполне устраивает. Но с друзьями намного лучше, есть много функций расчитаных именно на ко-оп, в одиночке они бесполезны.