
Блогер потратил 1,7 миллиона рублей на покупку всех игр для Wii U и 3DS в eShop перед закрытием магазина
- Комментарии
- Форум
-
Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
16 -
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
11 -
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
4 -
Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
27 -
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
9
Популярный блогер Жирар "The Completionist" Халиль купил всё содержимое eShop на Wii U и 3DS в преддверии закрытия магазина.
Масштаб закупки составил 866 игр для Wii U и 1547 игр для 3DS, и обошлось ему это в 22,7 тысячи долларов или 1,7 миллиона рублей по текущему курсу. На то, чтобы собрать всю цифровую коллекцию, потребовалась помощь спонсоров и почти целый год.
Дело в том, что после 27 марта владельцы Wi U и 3DS больше не смогут покупать игры в цифровых магазинах на старых консолях. По оценочным данным, это приведет к тому, что до одной тысячи игр, продающихся только в цифровом формате, навсегда исчезнут из официального доступа, однако пользователи, которые успеют купить что-либо через eShop до его закрытия, в дальнейшем по-прежнему будут иметь возможность загружать весь приобретенный контент.
Халиль рассказал, что для совершения столь большой по объему покупки он использовал карты eShop для пополнения счета, поскольку были опасения, что банк может не пропустить огромное количество транзакций. В связи с этим ему и его друзьям пришлось приобрести в общей сложности 464 карты eShop и активировать их по одной на каждой системе.
Однако тут они столкнулись с проблемой, так как eShop позволял хранить на одном цифровом кошельке только 250 долларов, то есть им приходилось совершать покупку на эту сумму, затем снова погашать карты и так повторять этот процесс около 72 раз.
По словам Халиля, вся коллекция в итоге собралась и будет передана в Фонд истории видеоигр, занимающийся сохранением истории видеоигр.
Читайте также: Sonic Frontiers получит крупное бесплатное DLC уже на этой неделе — Sega приготовила для игроков новый контент.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Инсайдер: Red Dead Redemption 2 скоро выйдет на Nintendo Switch 2 — вместе с обновлением под PlayStation 5 и Xbox Series X|S
- 13.06.2025 СМИ: Microsoft отказалась от выпуска собственной портативной консоли Xbox — планы изменились
- 13.06.2025 Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"
- 13.06.2025 Продуманный и взвешенный подход: Sony объяснила, почему не спешит сразу выпускать все эксклюзивы PlayStation 5 на ПК
- 13.06.2025 Sony не видит угрозы PlayStation 5 со стороны Nintendo Switch 2 — это разные вещи
- 13.06.2025 Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
Ну вот.А многие говорят, что нинтендо маленькая бедная компания.
Вот такие ребята им кассу делают.
Ну так ты в этом ничего не соображаешь - раз у тебя всё на физике. Зачем тогда споришь с тем, у кого всё в цифре ? Логика у тебя конечно на нуле
Мультиплеер - практически во всех играх отключают со временим. Это также и относится к дисковым версиям. А вот сервера будут жить, пока есть интернет и площадка для этих игр. Если отклюячат сервера, то патчи к играм вообще не будут выходить. А сейчас в наше время на каждую новую игру всё время выходят патчи и всё это в цифре обновляется.