


Вслед за Sony: Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Series X|S в Японии
- Комментарии
- Форум
-
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
30 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
18 -
Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80
15 -
Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
11 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
18
Корпорация Microsoft объявила о решении увеличить стоимость Xbox Series X|S в Японии с 17 февраля. Рекомендованная розничная цена Xbox Series X вырастет с 54,978 йен до 59,978 йен, а Xbox Series S подорожает с 32,278 йен до 37,978 йен. В обоих случаях консоли подорожают на 5,000 йен.
Microsoft отметила, что решение далось ей "непросто", но оно было продиктовано новыми экономическими реалиями на рынке.
"После тщательного рассмотрения ситуации на японском рынке мы решили изменить рекомендованную розничную цену консолей Xbox в этой стране.
Мы регулярно отслеживаем ситуацию на рынках, чтобы поддерживать разумную согласованность в ценах между регионами. Мы понимаем, что изменения затронут наших клиентов, и для нас это было трудное решение", - говорится в сообщении.
Команда Xbox подчеркнула, что продолжит работать на полную мощность, радуя поклонников новыми интересными играми и улучшениями сервиса Xbox Game Pass.
Стоит отметить, что ранее PlayStation 5 тоже подорожала в Японии на 5 тысяч йен — это произошло прошлой осенью. Параллельно Sony подняла цены на консоль в Великобритании, странах Евросоюза и Китае. Прежняя стоимость сохранилась только в США.
Microsoft отвечала, что не планирует пока идти по стопам конкурента, но в декабре объявила о решении поднять стоимость игр от внутренних студий в 2023 году.
В Европе и США цены на Xbox Series X|S пока остаются без изменений.
Читайте также: "Эта игра не имеет права выходить в 2023 году": Пользователи Steam раскритиковали Forspoken.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.06.2025 Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК
- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
- 15.06.2025 Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
- 15.06.2025 Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
Игры пошли - потому что кончился дефицит чипов и, соответственно, консолей. Теперь, когда нужно сбыть как можно больше консолей, дабы они не залёживались на складах, пойдут и систем-селлеры.
Настоящий самурай.
Япошки вообще нытики
Не,фил просто обосрался в в 2022
купил X в ноябре, на фоне "сильнейших санкций в истории" за 45к. Заказ на сайте, бесплатная доставка и через 3 часа она у меня новехонькая на тумбе. Разве о таком можно было мечтать раньше?
Вот это Фил завоёвывает Японию, вот он молодец, весь японский рынок его!
За удовольствие нужно платить