Sony объяснила решение не увеличивать количество оперативной памяти в PlayStation 4 Pro
32 Комментарии: 45

Sony объяснила решение не увеличивать количество оперативной памяти в PlayStation 4 Pro

Дата: 11.09.2016 12:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo прокачала Splatoon 3 до 4K на Switch 2 — впечатляющий бесплатный апгрейд

    26 02.07.2025 05:50 от ssjRED_army
  • Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют

    26 02.07.2025 05:44 от Dreamcast
  • Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony

    22 02.07.2025 05:43 от mocho
  • Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"

    10 02.07.2025 05:32 от Lambdass
  • Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    1 02.07.2025 05:23 от Slimin

Анонсированная несколько дней назад мощная игровая консоль PlayStation 4 Pro получила разогнанный восьмиядерный процессор AMD Jaguar и новый графический чип AMD Radeon с пиковой производительностью в 4,2 TFLOPS, однако объем оперативной памяти остался прежним. В интервью ресурсу 4Gamer исполнительный вице-президент Sony Interactive Entertainment Масаясу Ито объяснил такое решение компании.

По словам Ито, увеличение ОЗУ может подтолкнуть студии к производству проектов, соответствующих количеству оперативной памяти в более дорогой приставке, что выльется в проблемы совместимости с оригинальной PlayStation 4. В связи с этим, было принято решение сохранить объем RAM-памяти на 8Гб.

PlayStation 4 Pro

В своем разговоре Ито также уточнил, что новое направление развития PlayStation 4 включает в себя один очень важный момент - не выпускать эксклюзивы для PS4 Pro или обычной PS4. Говоря о графической составляющей, японскому платформодержателю важно, чтобы разработчики создавали проекты, соответствующие стандартам обеих систем.

Помимо этого, представитель Sony отметил, что несмотря на два разных уровня производительности, сообщество PlayStation останется единым. Все мультиплеерные проекты будут показывать одинаковый FPS, дабы не давать преимущества владельцам новых консолей.

В России продажи PlayStation 4 Pro стартуют 10 ноября 2016 года по рекомендованной цене 34,999 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (45)
D.life
D.life 0.33 11.09.2016 19:50 удалён
0
По мне так - все сказано красиво и логично. НЕ понимаю агрессии "ПК владельцев". Я вот лично и на старой нормально буду сидеть. Я не гонюсь за маленьким приростом в графике, меня и так все устраивает! А те кто ноют, что им мало графониума - для вас создана PRO версия которая практически сравнивает графику с ПК-шной.
sqar
sqar 13.44 11.09.2016 20:00 удалён
2
@Alex__SPB: Igrun 60ФПС?!) Другой вопрос, что в той же COD Ghosts местами в мульте были жуткие проседания фпс. Так и что?! В PRO версии тоже специально будут делать эти лаги в мульте?!)
написали же, что память не трогали. А гост сам по себе плохо оптимизирован.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 13.62 11.09.2016 20:20 удалён
-6
В своем разговоре Ито также уточнил, что новое направление развития PlayStation 4 включает в себя один очень важный момент - не выпускать эксклюзивы для PS4 Pro или обычной PS4.
что я только что прочитал... прощай экзы?(
Evgeniy
Evgeniy 200.56 11.09.2016 22:10 удалён
0
RIDDICK_2: что я только что прочитал... прощай экзы?(
Он имел введу что друг от друга у них не будет экзов. То что выходит для обычной PS4 то будит и выходить для ПРО и наоборот.
Mancho
Mancho 69.6 11.09.2016 22:47 (изменен) удалён
0
Igrun: Сони исходили из себестоимости pro, боялись превысить установленный ценник в 400$, и в этом как раз проблема, как мне кажется. Им стоило сделать технологичный "гамбургер" за 500$, без компромиссов - с приводом для BD 4K, приизводительностью 5,5 тфлопс и более ёмкой оперативной памятью. В течении года, пока выйдет Скорпио, Pro была бы самой мощной консолью на рынке и никто даже не подумал бы о покупке Скорпио, так как разница в производительности незначительная и Pro успела бы за это время наростить юзер базу, да и не раз произошел бы за год прайскат до тех же 400$, и больше.
Дело в том, что Sony уже выпускала консоль за $500, точнее за 600, а с учётом инфляции сегодня это почти $700! И что это показало? Что продажи у таких дорогих устройств ниже. Потому Sony ни за что не пойдёт на это ещё раз. Во-вторых, сверхмощная PS4Pro означала бы фактическую смену поколений, а это, опять же, по понятным всем причинам, никому не нужно, в первую очередь самой Sony, ведь PS4 показала крайне успешный запуск, затраты на разработку и маркетинг, по всей вероятности, уже отбиты, а значит прибыль ещё можно получать несколько лет. Кстати, MS, из-за частичного провала XBoxOne, именно что пытается сменить поколение, потому и готовит продукт радикально отличающийся по мощности от XBoxOne. Продукт, на котором появятся игры несовместимые с XBoxOne или игры выглядящие настолько лучше аналогов с XBoxOne, что разговоры о XBoxOne и Scorpio - как консолями одного поколения, сами собой сойдут на нет. Иначе для чего Scorpio такая мощь? VR? Да, но VR проекты - это только часть прибыли, значительно меньшая часть, ведь шлемы будут дай Бог у 10% пользователей. В-третьих, если бы Sony всё же выпустила такую мощную консоль на рынок, то через 3 года, когда придёт пора выпускать PS5 ((если она вообще будет) стоимость которой, как я писал выше, не будет превышать (простите) порога в $400), Sony не сможет создать действительно мощное уникальное устройство, которое превосходило бы по возможностям PS4Pro с начинкой за $500, и которое, в таком случае, хотелось бы покупать. Я хочу сказать, что новое поколение должно радикально отличаться по мощности от предыдущего, а PS4Pro с начинкой за $500, по мощности будет ненамного уступать PS5 с начинкой за $400, а это означало бы меньший интерес к PS5, т.е. мощная PS4Pro попросту мешала бы новому поколению.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!