


Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон раскритиковал супергеройские фильмы Marvel и DC
- Комментарии
- Форум
-
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
23 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
22 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
19 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
81 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
47
Легендарный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон раскритиковал повествовательную составляющую супергеройских фильмов Marvel и DC в контексте обсуждения различий между первым "Аватаром" и грядущим сиквелом.
По словам оскароносного постановщика, персонажи киномиксов в любом возрасте не похожи на взрослых людей, в отличие от главных героев его новой картины, жизнь и взаимоотношения которых изменились с появлением детей за прошедшие 15 лет.
"Когда я смотрю эти большие зрелищные фильмы — от Marvel или DC — не имеет значения, сколько лет героям, все они ведут себя так, как будто они учатся в колледже", — сказал Джеймс Кэмерон в интервью The New York Times, указывая на шаблонность и отсутствие личностного роста у героев блокбастеров.
"Они вроде заводят отношения, но на самом деле их нет. Дети для них ничего не значат и не являются целью в жизни. А ведь они дарят нам эмоции, укрепляющие нас, придающие нам сил и заставляющие нас ставить перед собой новые цели. Персонажи супергеройских фильмов не испытывают этого, и мне такой подход к созданию кино не импонирует".
Джеймс Кэмерон присоединился к Мартину Скорсезе, Ридли Скотту, Фрэнсису Форду Копполе и Джейн Кэмпион, которые ранее также критически высказывались о супергеройских блокбастерах.
Премьера "Аватар 2" состоится 23 декабря 2022 года.
Читайте также: Мультиплеерная The Last of Us от Naughty Dog, возможно, будет распространяться бесплатно.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
Самый кассовый и прорывной кино в три д , у тебя с логикой проблема и самомнением . Спилберг легенда и знает о чем говорит а ты кто такой !
Ты назовёшь режиссёров хоть пару дс к примеру без гугла я думаю нет !
@Kaitsn не понимаю зачем вас рожают.
Меня бесит засилье супергеройских фильмов. Принципиально не смотрю. С детства не понимал что хорошего в этих нелепых клоунах. А хорошей научной фантастики мало.
Человек высказал своё мнение. Его Аватар и Терминаторы 1,2 классные фильмы. Ему нужно продвигать Аватар 2.
У тебя плохое детство. И сам ты клоун. Мир Фантастики
Марвел тоже кассовый но это говно для сосунков.кассовый значит шедевр?
Чувак-инвалид ложась в камеру получает новое тело инопланетной чупакабры со сверхчеловеческими возможностями, а затем спасает мир и восстанавливает справедливость...
И там роботы еще, кораблики пиу-пиу-пиу. Лицемеры, тьфу
@Gromivan741 чувак, который одевает трусы поверх трико и нелепую маску мыши это что по твоему?? это какое-то больное дерьмо
Вот бы ещё он выпускал новых Аватарчиков своих раз в 3 года хоть как должно было быть после 1 части...
А то как Мартин все занимается чёрт знает чем вместо того чтобы продолжение делать. Ну хоть сейчас 2 часть выйдет, отец потерявший давно надежду дождаться вон не верит даже сейчас что фильм премьеру наконец получит.
А так - конечно, супергероиновое пиво это давно досталось уже, вот Мстителей 3 - 4 ещё можно было посмотреть и недавно Стренджа 2 было приятно, в остальном это Колда какая то годами от индустрии кино сейчас.
Как минимум популярный . Только Аватар запомнился а геройские фильмы нет я их с сыном все смотрел они как пол копирку все .
И сколько "топового кино" он снял после 90-х?