


The Last of Us: Part I стартовала в Великобритании в два раза хуже перезапуска Saints Row
- Комментарии
- Форум
-
Remedy раскрыла детали пострелизной поддержки Alan Wake II — в 2024 году хоррор получит два сюжетных DLC
30 -
Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года
12 -
Если вы вдруг переживали: Grand Theft Auto VI выйдет на Xbox Series S одновременно с другими версиями — без задержек
31 -
Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого
43 -
Создатель Death Stranding 2 признался в дискриминации японских актеров
13
The Last of Us: Part I стартовала на первой строчке еженедельного британского розничного чарта продаж. Информацией поделился редактор GamesIndustry.biz Кристофер Дринг, но полного списка мест в сети пока нет.
По словам журналиста, The Last of Us: Part I хоть и захватила лидерство, но запуск оказался не столь большим, поскольку речь все же идет о переиздании, а не полноценном новом релизе. Фактически игра стартовала примерно в два раза хуже, чем новая Saints Row на предыдущей неделе.
Другая новинка недели в лице сборника Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection заняла 3-е место, F1 Manager 2022 дебютировала под номером 2, а Saints Row опустилась c 1-й строчки на 6-ю, продемонстрировав падение продаж на 80%.
Pokemon Legends: Arceus по-прежнему остается крупнейшим запуском года в Великобритании на физических носителях.
Читайте также: Предзаказ Hogwarts Legacy вторую неделю подряд держится в топ-10 продаж в Steam.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Названы имена трех фаворитов на роль нового Джеймса Бонда — Генри Кавилла среди них нет
- 27.06.2025 Если вы вдруг переживали: Grand Theft Auto VI выйдет на Xbox Series S одновременно с другими версиями — без задержек
- 27.06.2025 50 Cent сыграет Балрога в предстоящей экранизации Street Fighter
- 27.06.2025 Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого
- 27.06.2025 FBC: Firebreak от Remedy Entertainment привлекала более миллиона человек
- 27.06.2025 GamesVoice завершила работу над русской озвучкой ремейка Silent Hill 2 для ПК
@Winni это уже третья версия The Last of Us, сюжетной игры, за последние 9 лет, и несмотря на все ее графические достоинства, было очевидно, что мегастарта у нее не будет.
В глазах фанатов The Last of Us просто не воспринимается "старой игрой, которой нужен ремейк" (а в нее поиграли десяки миллионов людей, напомню). Более того, ремастер уже два года бесплатно лежит на PS5 (!) в каталоге PS Plus Collection.
Однако нельзя хоронить новую версию -- впереди сериал HBO и потенциал для привлечения совершенно новой аудитории. Видимо, на это основная ставка. Там и будет видно.
@SkyerIst конечно, новая пойдёт тем кто не играл ещё по каким-то причинам. отъявленным пекарям и просто кто захочет еще разок переиграть, но там уже по скидкам.
Заслуженный провал. Это при том что "The Last Of Us Remastered", вышедший также через год после старта новой консоли(PS4), спокойно так рвал все чарты.
Так что отмазка, дескать, "Ну игра жы тока на PS5 вышла" не канает.
Просто большинство людей, которые любят оригинал, видят то, как Кракман и псы изуродовали персонажей в своём говноремейке, да обдали всё это лажовым серо-синим фильтром из нискосортного сериальчика, как проделали это и с "Парт 2". И за эту лажу, ухудшенную версию, просят 70 баксов. Совсем обалдели.
Всем рекомендую вместо этого говноремастера лучше перепройдите идеальную версию - "TLOU Remastered" для PS4 вышедший - там и герои красивые харизматичные и цветовая палитра отличная, и картинка(тени, разрешение и прочее) намного чётче этого мыльного, залитого унылыми фильтрами говноремейка.
Надеюсь Сони окончательно убедилась теперь насколько деградировали бывшие Нотибоги с уходом Брюса Стрейли. Кракман пусть говносериальчик снимает свой, а от игр подальше держится.
За одно спасибо Кракману и говноремейку - названием "Парт 1" он подчеркнул, что "Парт 1" и "Парт 2" это отдельная история, фанфик от претенциозных посредственностей, а оригинальный "The Last Of Us" - цельное завершенное произведение от богов индустрии. Произведение, у которого нет и не было никаких продолжений.
Тут как с "Терминатором". Первые два фильма это "The Last of Us" PS3 и PS4 версии.
А "Парт 1" и "Парт 2" это как "Терминатор Тёмные судьбы" - хрень по мотивам, уродующая и издевающаяся над любимыми персонажами, которая людьми понимающими никогда реальным продолжением считаться не будет.
Отсюда и довольно слабые(особенно относительно оригинала) продажи что "Парт 2", что "Парт1".
Заслуженно. Как я говорил, этот говноремейк - ошибка, как и "Парт 2" - пустая трата времени, сил и безумных денег на пшик, спорное поделие.
@AlexanderWake777 да ты просто гений какой-то из мира аналитики...
@saf0001
Ты это про что? Фифы и колды? Дык они во всем мире составляют топ3, вкючая РФ
@SkyerIst
Серьезно? На шо они тогда ваще надеялись?
80 евро
Не прокатило, вычеркиваем
Отлично, чем больше у Сони провалов, тем быстрее осознают, что страдают хернёй в последнее время, тратя время и деньги на ненужные говноремейки и игры сервисы.
Если мне нужно будет выбирать между тем и другим, я не стану выбирать вовсе.
Сэйнтс Роу еще довльно хорошо продаётся, если учитывать то, насколько всратая получилась игра. Ну и ластуха я хз, видимо ценник. С другой стороны ща на хайпе от сериала что, продавать ПС4 версию? Не солидно как-то
А так получается, что только Нинтенда может выкатывать свои старые игры по фуллпрайсу и срывать кассу, вот что значит "Проверка временем"
А я куплю на ПеКу наверно, графен глянуть. По скидону так точно.
@LeonStrife Это никогда не мешало выстреливать действительно годным играм. Та же вторая ластуха тому пример, 200к почти. Одна платформа. Да новинка, да хайп, просто Ремастер ТЛОУ1 (никак не могу назватьэто ремейком, буждет неуважение к РЕ2) вышел очень скоро. Да и громкое заявление, РЕМЕЙК! Апдэйт до ПС5 и нормуль.
@SnakeRman
По скидону очень даже норм тема, игра то хорошая, а для многих вообще мега шедевр эва.
Меня интересует вторая часть на пк, шоб прям в 4к и на ультрах, мм, вкусняк. Интересно, как минимум глянуть, а может даже купить.
Хейтеры. Лежать. Мордой вниз. Это та самая игра, которая ещё и выглядит божественно.
прям щас запускаю дальше
Надо было одни лимитки выпустить
Выспался что ли? Заряжен говном по самые?
Да ничего подобного. Они планомерно продвигают фрншизу. Уверен, основная идея с обновленной версией стартануть на ПК. С выходом сериала это вполне логично. Никакого провала тут не будет. Я прошел игру 5 раз на релизах и все равно мне будет интересно посмотреть на обновленную.
Дурачок?
Да, ещё и дурачек
Сочувствую. Таблетки штоле пей
парацетамол там