


Reuters: Tencent хочет взять под контроль издательство Ubisoft
- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
92 -
Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
6 -
Valve подтвердила планы по выпуску Steam Deck 2, но пока до этого далеко — что предложит мощный портативный ПК
29 -
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
16 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
13
Китайская компания Tencent планирует стать крупнейшим акционером французского издательства Ubisoft. Об этом сообщили источники агенства Reuters.
В 2018 году китайский IT-гигант приобрел 5% акций Ubisoft. Теперь же представители Tencent обратились предложением о выкупе дополнительных акций напрямую к семье Гийемо, которая контролирует 15% издательства. Еще 80% принадлежит различным акционерам.
Tencent предлагает до 100 евро за акцию в рамках своей стратегии по глобальной экспансии. На фоне этих новостей акции Ubisoft выросли в цене на 15%, а акции холдинговой компании Guillemot Corp - на 7%.
Ранее стало известно о том, что семья Гийемо пытается спасти Ubisoft за счет привлечения частных инвестиций. Из-за многочисленных проблем издательство также было вынуждено перейти в режим экономии средств и отменить целый ряд проектов.
Читайте также: Французское упорство: Ubisoft работает над королевской битвой во вселенной The Division
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
- 04.07.2025 EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
- 04.07.2025 Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
- 04.07.2025 Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
- 04.07.2025 The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
Хуже точно не будет.
обидно за юби как бы их не поливали говном. Каждое консольное поколение это было одно из самых передовых издательств, предлагали и некст ген графон и свежие механики. К поколению пс5 погрязли в самоповторах,растеряли кучу талантливых людей и посыпались
А другого сценария для них я уже и не видел, только под китайцев лечь
@Krelian тут не угадаешь. Они одни из первых смогли перестроить бизнес на мультиплеерный вектор. Поэтому и Сидж стал популярным после как раз этой смены вектора развития. Сейчас им тоже надо меняться ,но скорее наоброт возвращаться к старым хорошим вещам,а не стругать БРы в надежде взлететь.
Нужны бабки здесь и сейчас на данном этапе,остальное (любовь фанатов и прочее) уже вторичны. Ну и опять же,если сам Ив говорит о возможной продаже,то это признак глубокого кризиса.
Юбиков есть за что поругать, но тут сейчас развернут такие онлайн-гриндилки, что живые позавидуют мёртвым.
Китайцы бабло любят, может разрешат покупки из РФ.
Эпик геймс на 40% китайский и продают спокойно.
@Kir_9010 продают ,т.к через xsolla нашу работает.
Когда UbiSoft хотела купить Vivendi то хотелось поддержать Юбиков в их борьбе с ними, теперь же с учётом нынешний UbiSoft уже все равно купит Tencent или нет. Издатель сам испортил себе репутацию за годы.
Ну разве что Сони. Хотя как тут кто-то ранее заметил, с такой оравой работников Сони не управится. Надо будет кучу непопулярных решений принимать.
Расшатывают шхуну)
Не самый плохой вариант для французов.