


Sony хочет выпускать больше мультиплатформенных игр — покупка Bungie станет важным шагом в этом направлении
- Комментарии
- Форум
-
Dragon Age: The Veilguard не вызвала большого ажиотажа среди владельцев PlayStation 5 после добавления в PS Plus
12 -
СМИ: Microsoft объединияет экосистемы Xbox и Windows — готовится составить конкуренцию SteamOS
22 -
Инвестор Ubisoft: Ив Гиймо тайно ведет переговоры с Microsoft и Electronic Arts о возможной продаже игрового бизнеса
14 -
У консолей есть козырь: Эксперты из Digital Foundry назвали главное преимущество PlayStation 5 и Xbox Series X|S перед ПК
115 -
Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
23
Sony стремится предоставить доступ к своим играм как можно более широкому кругу пользователей, поэтому ПК-геймеры могут рассчитывать на увеличение количества релизов от PlayStation Studios в Steam и Epic Games Store. Об этом на презентации по корпоративной стратегии объявил глава компании Кэнъитиро Ёсида.
По его словам, такие игры, как God of War и Horizon Zero Dawn оказались "невероятно успешными" на ПК. В ближайшее время на компьютерах планируют выпустить сборник Uncharted: Legacy of Thieves, ранее появившийся на PlayStation 5 (наш обзор).
Отдельно Ёсида упомянул про Bungie, за которую Sony решила заплатить рекордные в своей истории $3,6 млрд. Эта сделка представляет собой важный шаг для PlayStation "в сторону большей мультиплатформенности".
Дело в том, что под крылом японской корпорации студия Bungie будет выпускать свои новые игры не только на системах PlayStation и ПК, но и на консолях конкурентов Sony. Франшиза Destiny также останется полностью мультиплатформенной.
Читайте также: Саудовская Аравия купила 5% акций Nintendo.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.03.2025 Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
- 12.03.2025 Ловим синюю собаку: Официальный трейлер фильма «Лило и Стич» от Disney
- 12.03.2025 Передвигаемся незримо, формируя историю: Ubisoft выпустила зрелищный рекламный ролик к запуску Assassin's Creed Shadows
- 12.03.2025 Звезда "Очень странных дел" составит компанию Тому Холланду в фильме "Человек-паук 4"
- 12.03.2025 СМИ: Microsoft объединияет экосистемы Xbox и Windows — готовится составить конкуренцию SteamOS
- 12.03.2025 Инвестор Ubisoft: Ив Гиймо тайно ведет переговоры с Microsoft и Electronic Arts о возможной продаже игрового бизнеса
Отличная новость) ПК лучшая платформа
Правильное решение.Пк лучшая платформа.
@Rondiboss Что сидишь? Тоже пиши что Пк лучшая платформа.
Но вы ведь не надеятесь на то, что большая компания себе в убыток выпустит одновременно игру на ПК и на PS4/5? Гороздо выгодней Sony будет снять сливки с продаж на PS4/5, а потом через годик-другой на ПК выпустить, там её встретят как новинку и будут рады в любом слычае, купив так же не мало копий. А если выпустить сразу и там и тут, могут фанаты ливнуть и не купить на консоль, где одна копия игры дороже стоит, чем на ПК.
@Dima_Legendary вы думаете, что у всех консольщиков есть игровые ПК?
Не ливнут пк дорогое удовольствие
У сонибоев всех есть по боярской сборке..мне говорили
Нет, в основном это офисного уровня печатные машинки, как я думаю. Речь идёт о тех, у кого есть чисто ПК, о пекарях, и которые готовы будут ждать игру сколько бы не потребовалась, лишь бы та вышла на ПК (их любимой платформе, и всё. Потому я и пишу, что такой вариант, как с выпуском GTA V будет максимально прибыльней, выпуская игру свою поочередно сначала на одной платформе, потом на другой. а потом и на ПК, после чего и на PS5, чем выпускать сразу разом на всё, и потом уже на что-то ещё новое.
Я согласен) я не играю в игры на старте. Только в финальное издание со всеми патчами, дополнениями и прочим.
Чего уж там, не у всех консольщиков - консоли есть ((
Это не стратегия а приговор PlayStation как консоли.
Один фиг на Западе и в Азии большинство будет играть на консолях. А про мульти наверное имеется ввиду покупка Сквари, то есть Сони просто станет владельцем, но не сделает ее частью PS Studios.
@Dima_Legendary
Ага. А если сразу выпустить, то встретят как старьё.
Это в СНГ только (было). А так во все мире - одинаково.
Зато сказки про "продажу консолей в убыток" не придется вешать на уши.
Что сиськи аху... и поза что надо как раз

@Juju они не будут сливать консоль пока она востребована, но они готовятся к будущим возможным изменениям в индустрии.
Народ пора смирится что Сони теперь не будет делать экзов.
Ну вот и отличненько. Сегодня выставил на продажу свою малышку, дай Бог здоровья Сони.
Это же давно досказанный ФАКТ)