


+10 миллионов копий за год: "Ведьмак 3" от CD Projekt RED продолжает продаваться огромными тиражами
- Комментарии
- Форум
-
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
8 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
47 -
Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года
70 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
39 -
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
33
За последние двенадцать месяцев ролевая игра "Ведьмак 3: Дикая охота" разошлась тиражом в 10 миллионов копий, сообщила студия CD Projekt RED на презентации для инвесторов. Общие её продажи на 14 апреля 2022 года превышают отметку в 40 миллионов копий.
Годом ранее продажи третьей части серии "Ведьмак" находились на уровне в 30 миллионов копий.
В 2019 и 2020 годах интерес к The Witcher 3: Wild Hunt здорово подстегнул сериал The Witcher от Netflix с Генри Кавиллом в главной роли. Параллельно вырос интерес к книгам польского писателя Анджея Сапковского и тематическому мерчендайзу.
Ролевая игра "Ведьмак 3" вышла весной 2015 года и до сих пор является самым успешным релизом CD Projekt. Она буквально "кормила" польскую компанию на протяжении семи лет и помогла ей вложить сотни миллионов долларов в производство и продвижение Cyberpunk 2077.
Сейчас в разработке находятся новая часть серии The Witcher на Unreal Engine 5 и переиздание третьего "Ведьмака" для PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Недавно его перенесли на неопределенный срок.
Читайте также: Nintendo Switch — лидер по продажам консолей в Европе за март, PlayStation 5 на третьем месте.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
При всей нынешней русофобии со стороны поляков и всей той желчи по отношению к русскому комъюнети, 3 ведьмак это ТОП игра и потраченных на него денег нисколько не жаль.
Обожаю третьего Ведьмака. Два раза прошёл с огромным удовольствием с зачисткой всех вопросиков. Но теперь только торрент эдишн.
Одной из лучших игр восьмого поколения - заслуженно отличные продажи.
Игра бомба, с первого прохождения Платина. Допы тоже на 100%, впечатление не забываемое!
@Dreamer83 с этим никто не будет спорить...
Хорошая игра. Не смотря на общую казуальность, примитивную боевую систему, озабоченность и чрезмерную матершину в диалогах (иногда создавалось впечатление, что их какие-то ультрадевственники писали) и мертвый мир, игра вытягивает сюжетом, персонажами, квестами и дизайном - на персонажей и пейзажи действительно очень приятно смотреть. Да и вообще, хороших СРПГ, выходящих в то время можно было по пальцам одной руки черепашки-ниндзя пересчитать. Выбил 100% трофеев, проведя не мало увлекательных часов в этой игре.
Атмосфера в игре - моё почтение, русский сеттинг же, с деревеньками и прочим. Так зашло, и славянские мотивы. Так приятно это было после бесконечной рэпчины из гта и прочего
Взял Свитч чисто ради Ведьмака 3 . Ну и классика как Дум 1.2.3.64 и так по мелочи другие. Игры от Нинки не интересны всякие Марио и покемоны и прочая лабудень. На ПК стим версия куплена ещё в 2016 году. Одновременное прохождение и на ПК и Свитче эт прям ?. На ПК наигранно в Стим версии около 1400 часов. И до лицухи пиратка еще около 500 часов. Игра эталон для других игр. Полное погружение в игру. Другие игры и рядом не стояли с Ведьмак 3. Киберсранк 2077 поиграл 15 минут в версию 1.03 и удалил навсегда это недоразумение. Выглядит и смотрится как сблеванный на тротуар творог. Врагу даже такое не пожелаешь играть. И не стыдно такую срань в мир выпускать. Тьфу на вас. Лучше уж за гумосека в хальхальле поиграть.
Сдается мне, поляки уже давно родили свой шедевр и больше от них можно ничего не ждать.
Вспоминается концовка "Крови и вина".