Официально: Роскомнадзор заблокировал Twitter и Facebook* в России
81 Комментарии: 77

Официально: Роскомнадзор заблокировал Twitter и Facebook* в России

Дата: 04.03.2022 22:58
44 10 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Работа над The Elder Scrolls VI идёт полным ходом — игроков ждёт возвращение к «классическому стилю» Bethesda на Creation Engine 3

    22 24.03.2026 03:41 от GuardianAngel
  • Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone

    51 24.03.2026 03:35 от GuardianAngel
  • Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»

    15 24.03.2026 03:24 от TamTam
  • Игроки заставили разработчиков Crimson Desert извиниться за ИИ-контент — бывший глава Blizzard считает, что извиняться не за что

    6 24.03.2026 03:13 от TamTam
  • NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр

    95 24.03.2026 03:12 от GuardianAngel

Роскомнадзор официально объявил о начале блокировки на территории России социальной сети Facebook* и микроблога Twitter. Информация опубликована в официальном пресс-релизе.  

Причиной стало несколько десятков случаев дискриминации в отношении российских СМИ и информационных ресурсов (Facebook*), а также распространение дезинформации (Twitter). Администраторы ресурсов отказались от сотрудничества с надзорным ведомством, в связи с чем и было принято решение о блокировке.

* Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена

"Приняты ответные меры на ограничение доступа к российским СМИ", - указано в заявлении.

Читайте также: Приготовиться к блокировке: Meta отказалась исполнять требования властей России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен