Томб Райдер: Легенда — прохождение полностью
Статья 0 Комментарии: 0

Томб Райдер: Легенда — прохождение полностью

Автор: pesniru
Дата: 02.02.2020 18:57
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    27 25.04.2024 17:26 от Fellbeast
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    19 25.04.2024 17:22 от xaker89
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Lara Croft Tomb Raider: Legend вышла в 2006 году. В седьмую часть серии могут играть обладатели PC, Xbox360, PS2, PS3, Nintendo DS. Легенда сильно отличается от предыдущих частей Томб Райдер – благодаря улучшенному движку локации и персонажи стали выглядеть более реалистично. Как игровые издания, так и геймеры очень хорошо отнесли к появлению этой игры.

Томб Райдер: Легенда – общая информация

В этот раз сюжет игры разворачивается вокруг загадочного меча в камне. Все началось, когда Ларе было 9 лет. Самолет, в котором она летела с мамой, разбился в Гималаях, и они нашли убежище в руинах древнего храма. Там девочка нечаянно активировала артефакт. А мама, пытаясь защитить свою дочь, исчезла в портале.

 Заставка игры

Во время прохождения игры у Лары в арсенале будут знакомая по предыдущим частям пара пистолетов. Кроме них она может нести штурмовую винтовку, пистолет-пулемет, дробовик или гранатомет.

Дополнительная информация. Арсенал Лары дополнен магнитной кошкой. Она будет помогать девушке собирать различные артефакты, проходить пропасти и провалы.

Лара Крофт Томб Райдер: Легенда – прохождение

За время прохождения главного сюжетного квеста героиня побывает в 8 различных и уникальных локациях.

Bolivia – Tiwanaku

Прохождение Tomb Raider: Legend начинается в Боливии. Здесь героине нужно бежать вперед через мостик, спрыгнуть с горы на уступ и с помощью веревки добраться до тоннеля. Внутри Лара перемещается, используя свои акробатические навыки. По пути предстоит первая перестрелка.

Когда героиня выйдет из тоннеля, ей нужно пройти по краю водопада вправо и вскарабкаться наверх. На скалу можно попасть, перепрыгнув на канате направо к двум балкам. Наверху девушка расправляется с охранником и с помощью гарпуна начинает спускаться вниз. При этом придется разбираться с группами вооруженных противников.

Когда с врагами покончено, можно двигаться к древнему храму. Здесь нужно по крючкам спуститься в провал. Внизу Лару ждет тигр. Придется расправиться с ним и двигаться дальше. Впереди ждет ловушка из закрывающихся стен – необходимо преодолеть ее.

Важно! Чтобы было легче, можно с помощью гарпуна подтянуть ящик и поставить его между стен.

В холле храма надо убить еще одного тигра и закинуть ящики на три кнопки. Когда дверь откроется, Лара должна побежать к ней. Далее надо продвигаться по уступам вниз и выбираться наружу. Пробежав через горящий мост, девушка оказывается в окружении врагов. Следует победить их, и тогда первая миссия завершится.

 Сражение с противниками

Peru – Return to Paraiso

В Перу героиня бежит на площадь и там вступает в схватку с врагами. Предстоит долгий бой, после которого Лара спасается от погони на мотоцикле. В пути она отстреливается от противника и в результате заезжает в один из грузовиков. Далее показана кат-сцена, и героиня оказывается в машине Аманды.

Лара перемещается в прошлое, где ей необходимо вытащить Аманду из завала. По уступам и шесту надо забраться наверх. На месте героиня вставляет камень в углубление и с помощью веревки открывает проход.

Внутри Лара встречает огромного зверя, и ей приходится убегать от него, избегая препятствий. После погони нужно погрузиться в воду и вынырнуть в большом зале. Здесь следует активировать 4 барельефа. Кнопки находятся под водой. Затем Лара забирается к механизму с шарами. Поместив их в углубления, она открывает дверь.

Дополнительная информация. Все начинает рушиться, и надо подняться по лестнице наверх. Лара забирается к статуе, запрыгивает на канат и возвращается в большой зал. Здесь появилась веревка, по которой нужно забраться к лестнице. Миссия завершится после уничтожения всех врагов в карьере.

Japan – Meeting with Takamoto

В Японии Ларе нужно попасть в кабинет Нишимуры. После этого на нее нападают бойцы Такамото. Надо отбиться от них и на лифте попасть на крышу. Здесь Лара по шесту забирается выше и гарпуном пробивает стеклянную крышу. Под ней находится мотоцикл – на нем предстоит перепрыгнуть на следующую крышу.

Теперь героиня передвигается по строительным лесам, используя гарпун. В конце пути ей предстоит сразиться с охраной и собаками. После Лара заходит в телевизионную рубку. Отсюда придется снова забираться на крышу и по лесам, шестам и перекладинам двигаться дальше до двери. Войдя в нее, нужно перестрелять всех и включить пожарную тревогу. Пар поможет обнаружить лазеры, чтобы проползти через них.

Далее Лара преследует Такамото. С помощью Золотого Дракона она выбивает окно, пролазит через него и на лифте перемещается вверх. После сложного боя японец повержен, а в награду за неудобства нужно забрать у него копье.

 На крышах Токио

Ghana – Pursuing James Rutland

В Западной Африке вначале Ларе придется поплавать, а затем подняться по уступам наверх. Здесь с помощью каната героиня двигается дальше. По веревкам, колоннам и перекладинам Ларе предстоит перемещаться, попутно убивая врагов. В конце она убьет тигра и запрыгнет на плот. Плыть на нем нужно, используя гарпун для притягивания в разные стороны. Добравшись до нужного места, Лара спрыгивает на бетонные блоки.

Дальше надо по уступам добираться до кнопки в полу. Она опустит блок – его надо поставить на вторую кнопку, а героиню вернуть на первую. Тогда активируется механизм, и можно двигаться дальше.

 Победа над Рутландом

Затем Лара должна убежать от огромного валуна, попутно обходя препятствия. По завершению побега героиня вступает в перестрелку и открывает проход к боссу.

На заметку! Чтобы убить Рутланда, нужно сначала уничтожить платформы, на которых он лечится. После этого врага будет легко победить.

Kazakhstan – Project Carbonek

В Казахстане героине предстоит серьезное сражение на военной базе. Тут надо постоянно перемещаться и уничтожать врагов. С боем нужно прорваться к железнодорожным путям и на мотоцикле броситься в погоню за поездом. Догнав его, Ларе следует бежать прямо.

После взрыва надо по балкам добраться до вентиляции и забраться в нее. Выбравшись, Лара двигается дальше и расстреливает врагов. В большом зале надо забраться в радиорубку и потянуть рубильник. Затем нужно двигаться за блоком, избегая электричества и ловушек. В последнем зале героиню ждет Аманда и выпускает на нее зверя. Победить его можно с помощью гравипушки.

Важно! Чтобы завершить миссию, нужно отбросить монстра к электрическим разрядам, раскачать все сферы и гарпуном достать артефакт.

England – King Artur Tomb

В Англии Ларе предстоит вытащить меч из камня. После этого нужно двигаться дальше до автопогрузчика. С его помощью она покинет место, пока все не обрушилось. Затем по балкам и веревкам Лара спускается на землю и заходит в проем.

Там нужно с помощью крюка переместить гроб на кнопку. После пройти в открывшуюся дверь и доплыть до рычага. Затем Ларе придется плыть на гробу, пока его не вынесет на свежий воздух к храму. Там ей надо добраться до балкона на втором этаже, а с него спуститься вниз. Саркофаг нужно подтащить к колонне, раскачать люстру и с надгробья прыгнуть на колокол. В результате этих действий откроется дверь.

 Битва с василиском

Далее Ларе придется справиться с огромным василиском. Чтобы отвлечь его, нужно стрелять по колоколам. И пока василиск медитирует от их звуков, активировать рычаги.

Обратно нужно следовать тем же путем. В конце придется спасти друзей и убить пару неприятелей.

Nepal – The Chalali Key

В Непале Лара будет спускаться по ледяным горкам и сосулькам вниз до стены. В нее надо выстрелить и идти дальше. Затем следует забраться в разбившийся самолет. Внутри надо взять кусочек амулета. Самолет упадет, а Лара двинется по льду дальше.

В конце пути ей предстоит решить несложную головоломку – все ящики надо поставить так, чтобы золотой оказался сверху. В результате откроется дверь, и внутри героине нужно забрать меч. Начинается землетрясение, и Лара быстро выбирается наружу.

Bolivia – The Looking Glass

В игре Tomb Raider: Legend прохождение последней миссии заключается в сражении с Амандой, превратившейся в монстра. Нужно избегать ее атак и рубить мечом. После победы игроку покажут финальный видеоролик.

Дополнительная информация. Прохождение игры Лара Крофт: Легенда занимает около 7-8 часов.

Секреты поместья Крофтов

Помимо прохождения основного сюжета игры Томб Райдер: Легенда, геймеры могут попробовать себя в дополнительной миссии. Поместье Крофтов можно проходить в любое время – в начале игры, в промежутках между основными квестами или в конце. Здесь находится много различных артефактов, найти которые можно при помощи навыков героини.

После не слишком хороших рейтингов предыдущих частей, Легенда стала настоящим открытием для поклонников Лары Крофт. Очередная история о загадочных артефактах стоит того, чтобы ее пройти.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!