Mass Effect 5 в надежных руках — разработку новой игры возглавляют ветераны серии
24 Комментарии: 27

Mass Effect 5 в надежных руках — разработку новой игры возглавляют ветераны серии

Дата: 26.03.2024 18:00
7 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    32 27.04.2024 12:29 от Duskflow
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces

Разработку следующей игры в сериале Mass Effect возглавляют ветераны серии, подтвердил руководитель проекта Майкл Гэмбл.

Он не назвал конкретных имен, но отметил, что речь идет об исполнительном продюсере, креативном директоре, арт-директоре и геймдиректоре все они работали еще над первыми тремя частями RPG-саги BioWare, а теперь готовятся поднять Mass Effect на следующий уровень. 

Комментарий от Гэмбла поступил после того, как о новой игре у себя на странице в X/Twitter написала блогерша и поклонница Mass Effect Кала Элизабет. Она выразила уверенность в том, что пятая часть находится в надежных руках.

"Разработкой Mass Effect 5 руководят ветераны оригинальной трилогии, многие стояли у самых истоков серии. Я искренне считаю, что игра в надежных руках, так что разговоры о том, что все хорошие разработчики покинули BioWare, неуважительны по отношению к тем, кто остается и продолжает работать", - написала она.

Когда у Элизабет попросили предоставить доказательства, появился Гэмбл, который перечислил, на каких должностях в команде Mass Effect 5 работают ветераны первой трилогии Mass Effect.

Продолжение серии Mass Effect официально анонсировали в 2020 году. По данным инсайдеров, игра выйдет не раньше 2026 или 2027 года.

Читайте также: СМИ: Разработчики не видят большого смысла в мощной консоли PlayStation 5 Pro — многие не успели привыкнуть к обычной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Hakkuren
Hakkuren 50.16 26.03.2024 18:01 удалён
2

Дааа, ага, держите карман шире, а на каких должностях они работали при разработке Андромеды и Анфема?

Tristar301
Tristar301 4.76 26.03.2024 18:06 удалён
2

А-а-а-а можно с этого момента по-подробнее? Какие ветераны, те что сбежали из студии во время разработки андромеды и anthem?

LeonStrife
LeonStrife 538.26 26.03.2024 18:07 удалён
0

Сперва подумал что где уже читал это, а потом погугли...2020 год если что...Видать PR на т.н "Ветеранах" станет одним из основ продвижения игры

xenosaga81
xenosaga81 124.63 26.03.2024 18:16 удалён
2

Fellbeast
Fellbeast 8.98 26.03.2024 18:22 удалён
-2

Мдаа уж - там вон недавно Крис Метцен легендарный взял вернулся торжественно в недоблиззард современный и что вы думаете?laugh А как ни в чем не бывало радостно и торжественно просто пиарит wow ммо помойку, которая даже как ммо скатилась после 2007го года еще(а сейчас скатилась еще больше даже), так будто Варкрафт 4 - 5 готовится к выходу сделанный на уровне TW:Warhammer. Вот и тут также будет почти точно, пиарить будем радостно годами 5 часть которая непонятно чем будет в итоге, остальная вся Биовар слилась давным давно.)

А по хорошему - и вовсе Масс Эффект сейчас в 2024 и позже - должен быть сделан на совершенно другом уровне чем 1 - 3 и 4 части как бы, с целыми системами доступными для исследования, на каждой планете опенворлд свой уровня Ведьмака 3 - Цусимы - Хорайзона 2 со своим сюжетом основным и побочками, глобальный космосим в космосе при этом, с глобальными космическими боями как в том же финале Масс Эффекта 3 в реальном времени и т.д....smiley Правда так как разработчики без глобального участия ИИ все еще делают игры - стоило бы это тоже баснословных денег все и огромного времени на разработку да и кому просто надо наконец игры развивать после 8 гена и 2015 года, рисковать такими деньгами, могут же и не отбиться с хорошей прибылью.wink Так и не увидим развития видеоигр до такого видимо никогда(хотя если бы игроки слитно миллионами - десятками миллионов хотели покупать новые топовые ааа и брали игры 9 - 10 гена настоящие такие скажем 50 - 80 миллионами копий - и такая разработка бы еще как принесла обалденную прибыль). 

Ну и релиз будет году так в 2030, они DA то новый все никак показать не способны. Хорошо если просто новая часть уровня ME 1 - 3 выйдет в итоге, Андромеду то можно еще пройти разок при возвращении к серии но если и 5 часть такая же...

r800
r800 171.16 26.03.2024 18:32 удалён
2

Да конечно, прям верим.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 26.03.2024 18:39 удалён
1

В 2030 то хоть покажут? :QaAIgbl:

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 26.03.2024 18:48 удалён
-3

Жаль что специалистов из Форума Гамачка там нет, они знают как нужно Разработку АААА класса игру вести👊

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 19:06 удалён
0

Ну может и ветераны, а повестка будет laugh

Habeniht
Habeniht 31.61 26.03.2024 19:12 удалён
2

Масс  Эффект выделялся  графоном, сопартийцами,  атмосферой  космической оперы,  ну и  недурственным сюжетом...боёвка же была  посредственным  и  нудным шутером, от третьего лица,  что  отчасти  исправили в  Андромеде...но  спустили  в унитаз  всё то, за  что  трилогию  обожали  и превозносили...лучше  создать новый  IP,  в космическом сеттинге  и в  том же жанре,  ибо  МЭ иссяк  целиком и полностью...и  сами  авторы  это давно поняли

LNZX
LNZX 17.08 26.03.2024 19:23 удалён
6

Ветераны студии без указания конкретных имён.

stanis6
stanis6 150.03 26.03.2024 19:50 удалён
1

Ну может и ветераны, а повестка будет laugh

В играх Bioware повестка была ещё до того, как стала мейнстримом

Che
Che 7.14 26.03.2024 21:11 (изменен) удалён
1

Ребят ну если кто то из вас на это купился я вам правда сочувствую.smiley

Помню как тот же Майкл Гембл перед релизом Андромеды после выхода знаменитого трейлера с анимациями на голубом глазу говорил что игрокам не о чем беспокоиться, что анимации используются передовые, что они будут совершенствоваться и т.д. беспокоиться не о чем потому что МЫ ЛЮБИМ ВАС! Это из прямой цитаты если чтоsad

 

Учитывая как они обдристали за компанию с другими нахлебниками себе штанишки после выхода БГ 3 и всяких увольнений как на завтрак уже не представляю, что они там родят с Масычем и Драгон Эйджем, по которому у нас почти и нет ничего.angel

 

МЫ ВЕРИМ, МЫ ЛЮБИМ ВАС!sad

kro44i
kro44i 222.34 26.03.2024 21:34 удалён
0

А потом окажется, что это ветераны радужных войн, которые добавляли Кортеза и прочий мусор в игры серии.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 23:00 удалён
0

Ну может и ветераны, а повестка будет laugh

В играх Bioware повестка была ещё до того, как стала мейнстримом

Можешь напомнить а то я забыл.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 23:01 удалён
0

Жаль что специалистов из Форума Гамачка там нет, они знают как нужно Разработку АААА класса игру вести👊

Ну нет и нет что бубнеть тоsad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 27.03.2024 00:19 удалён
0

@ATAMAH83 Я больше по креативу, нежели руководству. У всех нет хороших мыслей после Андромеды и отсуствия старой команды. Да и история Шепарда закончена.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 27.03.2024 00:20 удалён
0

@DaKakTak Солдат был черным из 2 части - Джейкоб. Зато Миранда хороша.

TamTam
TamTam 56.36 27.03.2024 02:02 удалён
2

Ну может и ветераны, а повестка будет laugh


Ожидаемо. Они даже ремастеры умудрились отцензурить. При чем так, что их еще какие-то аутисты из сообщества поддержали - мол, неуместно ракурсы на части тела во время диалогов смещать

Fellbeast