СМИ: Разработчики не видят большого смысла в мощной консоли PlayStation 5 Pro — многие не успели привыкнуть к обычной
50 Комментарии: 73

СМИ: Разработчики не видят большого смысла в мощной консоли PlayStation 5 Pro — многие не успели привыкнуть к обычной

Дата: 25.03.2024 22:24
29 11 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    14 27.04.2024 12:01 от kro44i
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    22 27.04.2024 12:00 от RoiDJi

Разработчики игр не видят большого смысла в мощной консоли PlayStation 5 Pro, рассказал журналист GamesIndustry.biz после посещения Game Developers Conference 2024. Многие не понимают, зачем она нужна, особенно сейчас.

Текущее поколение стартовало три с половиной года назад, но пандемия коронавируса замедлила процессы, и кажется, что PlayStation 5 вышла лишь недавно. Некоторые ведущие студии не успели пока выпустить ни одной игры на актуальных консолях, не до конца разобрались в их возможностях, но им уже нужно адаптировать свои наработки под новое железо, которое в итоге будет способно заинтересовать лишь относительно небольшую прослойку энтузиастов.

Разработчики также считают, что Sony в целом будет сложнее продавать PlayStation 5 Pro в сравнении с PlayStation 4 Pro тогда ставка делалась на новомодное разрешение 4K, которое было у всех на слуху.

"Эта новая консоль [PlayStation 5 Pro], наверное, нужна в первую очередь самой Sony", - подчеркнул Дринг.

Журналист надеется, что современные игры будут заметно лучше работать в режиме производительности на PlayStation 5 Pro — вероятно, этот момент станет ключевым для покупателей. Но на долю продаж более дорогой модели консоли вряд ли придется больше 15%.

Подробнее о PlayStation 5 Pro читайте здесь.

Читайте также: Ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры Хидео Кодзимы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 216.34 25.03.2024 22:28 удалён
17

многие не успели привыкнуть к обычной

оно и заметно, в последнее время нативные 1080/60 уже за счастье считаются

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 25.03.2024 22:27 удалён
25

Так в ней и нет смысла. Смысл есть в выпуске пс6, без этих всяких прослоек 

перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 25.03.2024 22:27 удалён
25

Так в ней и нет смысла. Смысл есть в выпуске пс6, без этих всяких прослоек 

slava73
slava73 70.08 25.03.2024 22:28 удалён
6

Здравый смысл тоже не видит. Выпускать ради ещё двух лет, что-то промежуточное sad

yahoo
yahoo 216.34 25.03.2024 22:28 удалён
17

многие не успели привыкнуть к обычной

оно и заметно, в последнее время нативные 1080/60 уже за счастье считаются

id13271032
id13271032 3.16 25.03.2024 22:29 удалён
2

Да пусть он считает как хочет ,мне его мнение по барабану .

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 22:30 удалён
0

@Killa_Cam Когда она выйдет - дай бог в 2026-2028,когда Иксбокс новый будет.

ED007
ED007 1.02 25.03.2024 22:30 удалён
7

им просто в падлу еще на одну консоль тратить ресурсы, а так смысл есть - вон финалка 2 реберз  берем или хорошая картинка или 60 фпс, прошка в идеале даст 60 фпс при хорошей картинке без компромисов

Krelian
Krelian 219.47 25.03.2024 22:31 удалён
9

Полупоколения с кукурузными апскейлерами это кал. Надеюсь пс6 будет дорогой и мощной консолькой с нормальным запасом на весь ген без промежуточных пердоликов. 

Ilya_sss
Ilya_sss 2.73 25.03.2024 22:31 удалён
0

@slava73 четырех

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 22:31 удалён
0

@yahoo все могут вернуться к времнам 30 фпс на консолях до Пс6 и  Иксбокс Игрик или Зет или Ту.

slava73
slava73 70.08 25.03.2024 22:31 удалён
1

многие не успели привыкнуть к обычной

оно и заметно, в последнее время нативные 1080/60 уже за счастье считаются

Такова Реальность. Зачем было задирать планку в нереальные 4К ?

Планомерно надо было наращивать, а не бежать вперед паровоза.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 25.03.2024 22:32 (изменен) удалён
0

@Killa_Cam Когда она выйдет - дай бог в 2026-2028,когда Иксбокс новый будет.

Ну и норм, чё не так?

+ если без прослойки,- то точно в 26ом, а не в 28ом. Нах эти прослойки короче.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 22:33 (изменен) удалён
2

@Killa_Cam А игры будут ли? ( не ремейки или продолжения). Типо Ретурнала груб говоря,если про Сони.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 25.03.2024 22:36 удалён
0

@Killa_Cam А игры будут ли? ( не ремейки или продолжения). Типо Ретурнала груб говоря,если про Сони.

А прослойка как-то повлияет на их выход? Если только отрицательно, не?...

Ceratunity
Ceratunity 69.69 25.03.2024 22:39 удалён
7

Полупоколения с кукурузными апскейлерами это кал. Надеюсь пс6 будет дорогой и мощной консолькой с нормальным запасом на весь ген без промежуточных пердоликов. 

Запасом чего? Ты думаешь тем же камкомам плохое железо помешало оптимизацию в дд2 делать, или разработчикам сусадсквада? Нет, помешали руки. Хоть 4090 засунь, будут уникумы, которые 30фпс назовут некстгеном, только вместо 1080р будет 2к, и то с апскейлом

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 25.03.2024 22:39 удалён
4

Я был бы согласен с пс5 про если бы она заменяла обычную пс5 с ее ценой, а обычная пс5 стала стоить 300$. 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 25.03.2024 22:40 удалён
0

@Killa_Cam А игры будут ли? ( не ремейки или продолжения). Типо Ретурнала груб говоря,если про Сони.

В этом году? Нет, запускаем пс5про без единой игры от внутряка angel

Kart
Kart 176.84 25.03.2024 22:44 удалён
9

Какая-то гремящая глупость. Я с радостью поменяю 5ку на прошу, если это реально даст Профит в разрешении/частоте кадров, ибо почему бы и нет.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 22:45 удалён
0

@Killa_Cam Смотря на что делать упор,если делать упор на слабую консоль,то да - пример Иксбокс С или Х (одна слабее другой) и качество страдает.

dinukri
dinukri 46.09 25.03.2024 22:46 удалён
8

Как владелец пс4 про, я считаю, что мне нужна пс5 про.smiley

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 25.03.2024 22:55 удалён
2

@Killa_Cam Смотря на что делать упор,если делать упор на слабую консоль,то да - пример Иксбокс С или Х (одна слабее другой) и качество страдает.

Ещё раз, какое отношение прослойка имеет к тому, будут игры или нет?

И в каких играх на сексе(если ты про сериесы, а если про хуаны - то вообще бред), выпущенных на данный момент, качество страдает. В некоторых оно лучше чем на плойке даже. В каких-то минимальных аспектах, но тем не менее, а ведь у плойки нет модели с.