Провалившийся лутер-шутер Anthem от BioWare смог продаться 5 миллионами копий
16 Комментарии: 14

Провалившийся лутер-шутер Anthem от BioWare смог продаться 5 миллионами копий

Дата: 20.12.2023 23:04
9 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    19 28.04.2024 04:22 от BonJovy
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Anthem остается одним из самых громких провалов в индустрии за последние годы, но если с точки зрения критики все оказалось ясно, то в плане коммерческих показателей результаты были не так однозначны, поскольку EA никогда не раскрывала продажи лутер-шутера BioWare. Однако теперь на этот счет появилась информация.

Пользователи сети заметили в LinkedIn-профиле экс-руководителя отдела развития социальных сетей Александра Скрябина, проработавшего в EA почти 11 лет, упоминание того, что за первую неделю Anthem продалась в количестве 2 миллионов единиц, а за весь свой жизненный цикл достигла продаж в 5 миллионов копий.

Стоит отметить, что компания планировала реализовать 5-6 миллионов копий игры еще к 31 марту 2019 года, то есть за период в месяц с небольшим с начала продаж. Впрочем, тот факт, что продажи Anthem не оправдали ожиданий EA, сейчас не является ни для кого новостью.

Менее чем через год после запуска Anthem студия BioWare объявила о планах по переработке проекта в рамках инициативы под названием Anthem Next, однако в итоге свернула ее.

Читайте также: Том Хендерсон: Call of Duty 2025 года будет продолжением Black Ops II, Call of Duty: Modern Warfare 4 находится в разработке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
shining10
shining10 4.35 20.12.2023 23:47 удалён
0

а мне понравилась игра очень

Rondiboss
Rondiboss 294.84 20.12.2023 23:56 удалён
3

а мне понравилась игра очень

Сочувствую smiley

AdamWest
AdamWest 19.15 21.12.2023 00:01 удалён
0

В чем тогда провал если она хорошо продалась? 

Habeniht
Habeniht 31.69 21.12.2023 00:04 удалён
0

В чем тогда провал если она хорошо продалась? 

В том, что ожидали не  6 миллионов...а  60,  как минимум

ledledledled
ledledledled 13.2 21.12.2023 00:17 (изменен) удалён
1
за первую неделю Anthem продалась в количестве 2 миллионов единиц, а за весь свой жизненный цикл достигла продаж в 5 миллионов копий.

Распродаж было много, помню, gamestop за 1 цент отдавал
 blush

TamTam
TamTam 56.36 21.12.2023 00:29 удалён
0

В чем тогда провал если она хорошо продалась? 


Провал в том, что перестали поддерживать, а игроки свалили... Благо, я играл один, но нехватка народу чувствовалась

S47
S47 5.09 21.12.2023 04:03 удалён
0

Концепт то в принципе неплохой, но контента и поддержки просто нет. Руководство оставляет желать лучшего...

LeonStrife
LeonStrife 538.53 21.12.2023 06:50 удалён
0

, упоминание того, что за первую неделю Anthem продалась в количестве 2 миллионов единиц, а за весь свой жизненный цикл достигла продаж в 5 миллионов копий.

2 млн за первую неделю после релиза, это ж хорошо, чего тогда приостановили развитие проекта и позже продавали по огромным скидкам - 2 $ за коробку Anthem что ли... 

Axe-s
Axe-s 2.96 21.12.2023 07:34 удалён
0

В русторе, помню, постоянно висела в распродажах примерно за ~500₽

zein_
zein_ 6.96 21.12.2023 13:47 удалён
0

не игра была норм, надо стартануть посмотреть что там

djava
djava 53.18 21.12.2023 14:09 удалён
1

Концепт то в принципе неплохой, но контента и поддержки просто нет. Руководство оставляет желать лучшего...

Типичная тупизна ЕА - даже не пытаться проделать работу над ошибками. Хотя какой-то реворк был анонсирован, но в скорости и закрыт.

Я, если честно, до сих пор удивлен, что они БФ2042 не забросили, хотя все предпосылки для этого были. Сабж из новости, БФ5, Андромеда.

shining10
shining10 4.35 21.12.2023 14:25 удалён
0

В чем тогда провал если она хорошо продалась? 


Провал в том, что перестали поддерживать, а игроки свалили... Благо, я играл один, но нехватка народу чувствовалась

куда свалили? народ постоянно ко мне подключался к сессии,блин про фалаут 76 тоже народ говорит что игра говно но вместо этого народу толпа на серверах

TamTam
TamTam 56.36 21.12.2023 15:14 удалён
0

В чем тогда провал если она хорошо продалась? 


Провал в том, что перестали поддерживать, а игроки свалили... Благо, я играл один, но нехватка народу чувствовалась

куда свалили? народ постоянно ко мне подключался к сессии,блин про фалаут 76 тоже народ говорит что игра говно но вместо этого народу толпа на серверах


То, что к тебе подключались не значит, что народу "толпы". Даже если в игре тусуется предположим 50 человек, то для коопа тебе хватит, но это цифры мертвых игр. В успешные играют тысячи людей, которых там не наблюдалось уже к выходу Катаклизма

shining10
shining10 4.35 22.12.2023 15:34 удалён
0

В чем тогда провал если она хорошо продалась? 



слушай,я говорю что вижу,в игре толпа людей,не только комне поделючались но и я к ним,к чёрту этих двух белорусах которые вечно ноют и душнят и к чёрту СТОП ГЕЙМ которые поиграли в игру на релизе а потом через полгода выводы делают на своих воспоминаниях и при этом не замечая что игры уже сто раз обновились и улучшились