Новый рекорд: Persona 3 Reload стала самой быстропродаваемой игрой в истории Atlus
32 Комментарии: 53

Новый рекорд: Persona 3 Reload стала самой быстропродаваемой игрой в истории Atlus

Дата: 08.02.2024 05:20
13 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    34 27.04.2024 13:06 от Stanis
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet

Вышедшая 2 февраля Persona 3 Reload стала самой быстропродаваемой игрой за всю 37-летнюю историю японской студии Atlus за первую неделю она разошлась тиражом свыше 1 миллиона копий. В это число входят поставки физических копий магазинам и прямые цифровые продажи пользователям. Разработчики отметили достижение праздничным артом.

Persona 3 Reload ремейк Persona 3, вышедшей в 2006 году на PlayStation 2. Игра стала культовой среди любителей японских RPG и подарила серии второе дыхание каждая последующая часть продавалась лучше. Рекордсменом на данный момент является Persona 5 вместе с расширенной версией Persona 5 Royal она нашла свыше 7,2 млн покупателей по данным на 31 марта 2023 года.

Sega, частью которой является Atlus, считает, что на фоне такого успеха у предстоящей Persona 6 есть все шансы разойтись пятимиллионным тиражом уже в первый год.

Ожидается, что Persona 3 Reload получит в этом году серию DLC. По данным инсайдеров, одно из них будет содержать ремейк мини-кампании The Answer из Persona 3 FES для PlayStation 2.

Persona 3 Reload первая часть серии Persona, вышедшая с русскими субтитрами.

Недавно сообщалось, что миллионного тиража в стартовую неделю также достигла другая игра Sega Like a Dragon: Infinite Wealth, она же Yakuza 8. При этом последняя не доступна в подписке Xbox Game Pass  со дня релиза, в отличие от Persona 3 Reload.

Читайте также: Honkai: Star Rail — версия 2.0 выходит сегодня! Разыгрываем промокоды с приятными подарками!

Читайте также: Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью в истории японского рынка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
BonJovy
BonJovy 181.67 08.02.2024 05:28 удалён
2

Может оно и логично раз сразу на трёх платформах.

Но я пока брать не планирую. версия у нас самая обычная в продаже,спешить некуда,на 6к не тянет.

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 08.02.2024 05:37 (изменен) удалён
1

@BonJovy только на пяти платформах*.

cake_baker
cake_baker 19.31 08.02.2024 06:51 (изменен) удалён
3

Наблюдаем ренессанс японщины и в частности jrpg. Почти в одно время вышли персона и якудза с персоной с рекордными для серии продажами, гранблю с рекордным колличеством игроков а стим в рамках жанра, скоро выход фф7, которая на невероятном хайпе. Удивительно, как они все при этом не помешали друг другу. Из японщины еще палворлд, не джрпг, но невероятный успех. При этом западные релизы вроде принца, аватара и ss с треском проваливаются.

Рад за сегу, так как 2 успеха подряд. И геймпасс продажам не помешал, люди все еще хотят покупать игры, а сега все равно еще и с микрософта денюжку срубила.

LeonStrife
LeonStrife 538.29 08.02.2024 06:55 удалён
5

Смотрел трейлеры и стримы - игра смотрится привлекательно - боёвка, визуал плюс русский язык но эти цены...



razore3rus
razore3rus 7.34 08.02.2024 07:26 удалён
4

Римейк великолепен. ОСТ осовременили и он загорелся новыми красками. Визуал шикарен, атмосфера серии передана. Прохожу и получаю чистый кайф

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 08.02.2024 07:38 удалён
3

Наблюдаем ренессанс японщины и в частности jrpg. Почти в одно время вышли персона и якудза с персоной с рекордными для серии продажами, гранблю с рекордным колличеством игроков а стим в рамках жанра, скоро выход фф7, которая на невероятном хайпе. Удивительно, как они все при этом не помешали друг другу. Из японщины еще палворлд, не джрпг, но невероятный успех. При этом западные релизы вроде принца, аватара и ss с треском проваливаются.

Рад за сегу, так как 2 успеха подряд. И геймпасс продажам не помешал, люди все еще хотят покупать игры, а сега все равно еще и с микрософта денюжку срубила.

И это не удивительно на фоне неуместно запиханной повестки, раковых компаний типа sweet baby, которые суют свои лапы во многие крупные игры, неумелых сценаристов западных студий, которые даже детскую книгу не смогут написать, не то что качественный сюжет и мир игры.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 08.02.2024 07:39 удалён
3

Смотрел трейлеры и стримы - игра смотрится привлекательно - боёвка, визуал плюс русский язык но эти цены...



Для вас есть геймпасс )

j3143
j3143 -4.81 08.02.2024 08:00 удалён
0

Смотрел трейлеры и стримы - игра смотрится привлекательно - боёвка, визуал плюс русский язык но эти цены...



Для вас есть геймпасс )

Кстати да, игра доступна в геймпасе 

Nexikus
Nexikus 64.85 08.02.2024 08:02 удалён
2

Отличный результат, думаю Persona 4 reload быть.yes

EGWizard
EGWizard 2.59 08.02.2024 08:16 удалён
2

Взял за 10 рублей по геймпассу и... дропнул через 5 часов. Всё же это дикая нудятина.

Движок п5 абсолютно никак не реализован. Игра всё еще не дотягивает до уже... скольки летней персоны 5?

Тартар такой же одинаковый

Невозможность скипа анимаций алл-аут-атак тоже такое себе

Дополнительные штучки делают бои вообще легкими

Вернутая из улучшенной версии возможность управлять союзниками и передача хода превратили боевку в изи-пизи. На первую же ночь прошел Тартар до первого упора на 27лвле. И начинаешь скучно скипать дни, прокачивая стату.

Просто, не знаю, выбрать САМУЮ скучную и однообразную часть серии... Это просто верх ленивости и желание сыграть, не знаю, на настальгии игроков. Переделайте вторую часть, че, нет, не так уже просто? Выпустите новую персону? Или еще не всё выдоили со старых? СМТ5 тоже не выстрелила. Сейчас все надежды на Фантазио будущее.

Поэтому, хз, мне жалко даже людей, которые за это отдают 69 бачей. Игра не стоит того объективно. Жалко как старых игроков, так и тех, кто пробует персону 3 впервые. После 5ки - эта игра просто жесть какой слабой и серой кажется по всем параметрам.

Хотя, да, саунд подтянули и из положительного еще выделю красивую менюшку - этот тонущий чувачок выглядит прикольно. Но не более того.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 08.02.2024 08:21 удалён
1

Смотрел трейлеры и стримы - игра смотрится привлекательно - боёвка, визуал плюс русский язык но эти цены...



Для вас есть геймпасс )

на плати за 5 косарей брал с небольшим

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 08.02.2024 08:22 удалён
2

великолепная игра, так непривычно на русском в персону играть indecision

razore3rus
razore3rus 7.34 08.02.2024 09:07 удалён
2

Проходим и ждём с трепетом Персона 6))

mrevgenmak
mrevgenmak 2.46 08.02.2024 09:08 удалён
1

@EGWizard спасибоза отызв. Думал драть не брать. Подожду выхода новой игры от Атлусов. 5-ки хватило более чем ( прошел 5 и Рояль ). Играть в что-то хуже не хочется =)

Saturianin
Saturianin 45.97 08.02.2024 09:14 удалён
2

Всего то надо было русския язык добавить. Нуу туупыыее.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 08.02.2024 09:32 (изменен) удалён
0

Ещё бы разные кружки из игры не удалили.

Gauwoof
Gauwoof 51.7 08.02.2024 09:48 удалён
0

А я все никак смт5 не пройду) п5 ни разу не включал)))) 

YourAmiibo
YourAmiibo 1.76 08.02.2024 09:59 удалён
2


За один только русский язык нужно брать, что бы в последующем разрабы видели интерес русскоговорящий аудитории

DaLadNo
DaLadNo 7.84 08.02.2024 10:06 удалён
0

Круто наверное, не знаю пока как игра 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 08.02.2024 10:08 (изменен) удалён
0

Смотрел трейлеры и стримы - игра смотрится привлекательно - боёвка, визуал плюс русский язык но эти цены...



Для вас есть геймпасс )

на плати за 5 косарей брал с небольшим

Игру или геймпасс? Геймпасс за 3500 на личный аккаунт можно взять на год :)