Глава Take-Two: Генеративный ИИ может сделать NPC более живыми и интересными, все уже взяли это на вооружение
31 Комментарии: 32

Глава Take-Two: Генеративный ИИ может сделать NPC более живыми и интересными, все уже взяли это на вооружение

Автор: GameMAG
Дата: 08.11.2023 23:56
11 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    78 06.05.2024 10:21 от NeProfi
  • "Где DLC, Фил?": Заплатившие $100 за расширенное издание Redfall игроки ждут объяснений от Bethesda и Microsoft

    23 06.05.2024 10:18 от j3143
  • ПК-версия Ghost of Tsushima не будет требовать привязки аккаунта PlayStation Network для одиночной кампании

    12 06.05.2024 09:47 от Headscan
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ПК — ожидается релиз на консолях

    23 06.05.2024 08:54 от TatMik
  • Sony увеличила поставки портативной системы PlayStation Portal

    13 06.05.2024 08:50 от cHendler

Глава Take-Two Штраус Зельник считает, что благодаря современным системам генеративного искусственного интеллекта в играх могут появиться более живые и интересные NPC. Таким мнением он поделился во время своего выступления на форуме Paley International Council Summit, отметив, что ведущие производители уже взяли это на вооружение. Первые результаты нам предстоит увидеть в будущих играх.

"Все уже над этим [внедрением генеративного ИИ в игры] работают. Вот вы играете за своего персонажа и взаимодействуете с неигровым персонажем. Сегодня это взаимодействие базируется на заранее прописанных скриптах. И NPC, как правило, не очень интересны. А теперь представьте, что все NPC изменятся и станут реально интересными", - рассказал Зельник.

Руководитель издательства не уточнил, будут ли современные ИИ-алгоритмы использоваться в долгожданной Grand Theft Auto VI, призвав дождаться новостей от Rockstar Games.

“Я лишь могу подтвердить, что Rockstar Games работает над следующей итерацией франшизы Grand Theft Auto. Про все остальное студия расскажет сама”, - подытожил он.

Первый трейлер Grand Theft Auto VI покажут в декабре 2023 года. По данным инсайдеров, премьера боевика состоится не раньше 2025 года.

Читайте также: Акции Nintendo достигли двухлетнего максимума после анонса экранизации The Legend of Zelda.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 319.7 09.11.2023 05:11 удалён
11
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Slimin
Slimin 120.08 09.11.2023 05:45 удалён
11

Ствол направил на прохожего, он такой слышь я же знаю, что шутишь да и мир это выдуманный, пошли лучше в бар.

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Doug
Doug 319.7 09.11.2023 05:11 удалён
11
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

SJey
SJey 107.39 09.11.2023 05:36 удалён
2

Сдается мне, этот "генеративный ии" всё равно придётся править ручками.

Slimin
Slimin 120.08 09.11.2023 05:45 удалён
11

Ствол направил на прохожего, он такой слышь я же знаю, что шутишь да и мир это выдуманный, пошли лучше в бар.

TerryBogard
TerryBogard 1.18 09.11.2023 06:32 (изменен) удалён
1

Нахожу это тупым, любую цитату Яндекс Алисы налепите, или чат-ботов, будет все равно тоже самое, что-бы NPC были интесрными а не подай принеси как в Horizon Zero и других играх, надо делать разные задание диалоги и мимику лица что-бы NPC не выглядил так будто он лишний в игре если Нейросетям давать делать то лучше они точно не будут.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 09.11.2023 07:04 удалён
3
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Так нет никакой гарантии, что он не станет дегенеративным, если довериться нейросети)

zzzombie1989
zzzombie1989 108.32 09.11.2023 07:48 удалён
2

Руководитель издательства не уточнил, будут ли современные ИИ-алгоритмы использоваться в долгожданной Grand Theft Auto VI, призвав дождаться новостей от Rockstar Games.

Ну вообще их давно спалили на LinkedIn с поиском вакансий по генеративным ИИ для НПС, это было задолго до слива материалов по Grand Theft Auto VI

Ilya_sss
Ilya_sss 2.56 09.11.2023 07:59 удалён
0

одна из самых последних вещей, что меня в играх интересует.

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 09.11.2023 08:08 (изменен) удалён
4
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Я смотрю тебя все ещё мучают школьные флешбеки, друг мой? ))

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 328.18 09.11.2023 08:11 (изменен) удалён
4

.

Doug
Doug 319.7 09.11.2023 08:17 удалён
7
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Я смотрю тебя все ещё мучают школьные флешбеки, друг мой? ))

 

Особенно квадратный трехчлен)

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 09.11.2023 08:30 (изменен) удалён
3
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Я смотрю тебя все ещё мучают школьные флешбеки, друг мой? ))

 

Особенно квадратный трехчлен)

Лол. Давно я эти волшебные слова не слышал )) Радует что ты школу не косил так бодро как я. С другой стороны я очень круто закипал на сеги в дюну 2 вместо шолкиlaugh

RedJohn
RedJohn 27.24 09.11.2023 09:16 удалён
2
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Я смотрю тебя все ещё мучают школьные флешбеки, друг мой? ))

 

Особенно квадратный трехчлен)

Лол. Давно я эти волшебные слова не слышал )) Радует что ты школу не косил так бодро как я. С другой стороны я очень круто закипал на сеги в дюну 2 вместо шолкиlaugh

ой, можно подумать, надо было обязательно на все уроки ходить, чтобы знать про эбонитовую палочку и квадратный трёхчлен )) angel

SonyboyZ
SonyboyZ 133.31 09.11.2023 09:29 удалён
1

Тоду скиньте.angel

Doug
Doug 319.7 09.11.2023 09:46 удалён
5
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad

Я смотрю тебя все ещё мучают школьные флешбеки, друг мой? ))

 

Особенно квадратный трехчлен)

Лол. Давно я эти волшебные слова не слышал )) Радует что ты школу не косил так бодро как я. С другой стороны я очень круто закипал на сеги в дюну 2 вместо шолкиlaugh

Не, я помню после первой смены вприрыжку скакал дюнку гонять

Музыку как щас слышу)

NeProfi
NeProfi 83.4 09.11.2023 10:06 удалён
2

@FoTOgRaF @Doug пацаны прям прошлись по ностальгии, красавцыindecision

Die
Die 32.91 09.11.2023 10:25 удалён
0

Мы с подругою в НИИ проектируем ИИ )))

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.97 09.11.2023 11:04 (изменен) удалён
2

https://www.youtube.com/watch?v=4sCWf2VGdfc

Вот ,что нас ждет. 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.79 09.11.2023 11:06 удалён
0

Дело времени. Если грамотно настроенный ии будет работать в определенных рамках, то может получиться оч круто. Интересно только как можно впихнуть в игру "обучаемость" ии

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.79 09.11.2023 11:11 удалён
0

https://www.youtube.com/watch?v=4sCWf2VGdfc

Ну вот: кривенько, косенько, но все равно на уровень выше "не живых" нпс, и это всего лишь любительское демо

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 09.11.2023 11:22 удалён
3
генеративный ИИ

Смешно звучит. Так и просится приставка к первому словуsad

Прикол уровня как в школе с эбонитовой палочкойsad


Музыку как щас слышу)

Ооо да, музло там было просто высший клас! В целом как и сама игра, просто не возможно было оторваться. А как сочно жахала ядерка у Харконинов ММмм Жаль что только вечно мазала мимо цели)) Зато вносила свой шарм.