Креативный директор Halo Infinite Джозеф Стейтен покинул Microsoft
27 Комментарии: 8

Креативный директор Halo Infinite Джозеф Стейтен покинул Microsoft

Дата: 08.04.2023 23:57
16 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Большая встряска в Xbox: Microsoft полностью закрывает студии Tango Gameworks и Arkane Austin, поддержка Redfall прекращена

    97 07.05.2024 21:20 от NeProfi
  • Microsoft и Bethesda приглашают: id Software проведёт QuakeCon 2024 с 8 по 11 августа

    14 07.05.2024 21:13 от kro44i
  • Российскую стратегию «Периметр» ждёт переиздание к 20-летнему юбилею

    5 07.05.2024 21:06 от aziphov
  • Эксперты Digital Foundry: Максимальная вычислительная мощь PlayStation 5 Pro — 36 TFLOPs

    54 07.05.2024 21:04 от slava73
  • Разработчики Stellar Blade поделились ранним концептом Евы

    22 07.05.2024 21:03 от Fellbeast

Компания Microsoft объявила об уходе Джозефа Стейтена. В январе он перевёлся из студии 343 Industries в издательский отдел Xbox Game Studios, а теперь вообще уволился. Причины не называются.

«Мы благодарны Джозефу за вклад во франшизу Halo и Xbox в целом. Мы желаем ему всего наилучшего в его новом приключении», — говорится в сообщении.

Свой уход Стейтен подтвердил в социальных сетях. Разработчик собирается в скором времени сообщить о своих дальнейших планах в игровой индустрии.

Джозеф Стейтен был главным кинематографическим директором первых трёх частей Halo, а позднее перешёл из студии Bungie в издательскую команду Xbox.

В 2020 году он присоединился к 343 Industries в качестве творческого руководителя Halo Infinite после негативной реакции фанатов на геймплейную демонстрацию игры. Отмечается, что Стейтен сам обратился к главе студии Бонни Росс с предложением. 

Тем временем поддержка Halo Infinite продолжается. Ранее глава отдела по сервисному развитию игры Шон Бэрон выразил уверенность, что студия сможет повысить стабильность выхода новых обновлений, избежав затянутости сезонов.

Наш обзор Halo Infinite можно прочитать здесь.

Читайте также: Слитый тизер сериала «Звёздные войны: Аколит» — его описывают как смесь «Холодного сердца» и «Убить Билла»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
FusRoDah
FusRoDah 22.66 09.04.2023 05:34 удалён
4

Я думал, что то что делает 343 Индастриз - это трагедия. Но после стольких обсеров я понял, что это комедия. 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.9 09.04.2023 06:31 удалён
0

Кажется у креативного директора творческий кризис.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 09.04.2023 08:55 удалён
3

Пора разогнать 343 уже и отдать Halo тем же Machinegames :))

 

Dagon1988
Dagon1988 13.74 09.04.2023 09:25 удалён
0

Почему все наезжают на студию выпустившую игру года?

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 52.68 09.04.2023 12:08 удалён
0

Почему все наезжают на студию выпустившую игру года?

Какая игра года? Ит тейкс ту в 2021

kro44i
kro44i 223.55 09.04.2023 16:43 удалён
4

Почему все наезжают на студию выпустившую игру года?

Какая игра года? Ит тейкс ту в 2021

Это шутка, на основе выбора зрителей The Game Awards 2021. Они тогда Хальцо выбрали игрой года, при том, что это было еще до выхода сюжетки.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 09.04.2023 21:21 удалён
0

Эту Halo довно пора уже закрыть, Помню самый первый Halo был очень крут, остольное параша для пятого класса. 

j3143
j3143 -4.86 09.04.2023 22:02 удалён
0

А мне понравилась игра, надеюсь на продолжение