29 Комментарии: 27

"EA никогда не понимала, почему Dragon Age популярнее Mass Effect": Дэвид Гейдер хотел бы увидеть ремейк Dragon Age: Origins

Дата: 26.02.2023 23:40
14 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новость об обязательной привязке аккаунта Steam к PSN для игры в Helldivers 2 вызвала массовое недовольство среди ПК-геймеров

    35 04.05.2024 06:56 от Tigger
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    59 04.05.2024 06:50 от Serg358
  • Senua's Saga: Hellblade 2 на ультрашироком дисплее — Ninja Theory показала ПК-версию игры в формате 32:9

    4 04.05.2024 06:34 от voiceofreason
  • Exoputer: Новая Lords of the Fallen появится в Xbox Game Pass в конце мая

    5 04.05.2024 06:33 от ellaer
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    24 04.05.2024 06:32 от DaKakTak
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 04.05.2024 06:25 от Greidis
  • Самые крутые бокс-арты

    319 04.05.2024 05:25 от PhantoMuK
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 04.05.2024 05:22 от Lex Mercer
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 04.05.2024 05:17 от Lex Mercer
  • Фильмы (часть 3)

    27564 04.05.2024 04:41 от Arystan

Бывший сценарист студии BioWare Дэвид Гейдер хотел бы увидеть полноценный ремейк классической ролевой игры Dragon Age: Origins 2009 года выхода. Об этом ветеран индустрии поделился мыслями в личном блоге, вызвав обширную волну дискуссий среди поклонников.

В частности, Гейдер, выступавший старшим сценаристом серии до выпуска Dragon Age: Inquisition включительно, признался, что Dragon Age: Origins всегда казалось ему несколько неказистой игрой с технической точки зрения. Сейчас это можно было бы легко исправить, считает бывший сотрудник BioWare.

"Если сегодня можно обновлять игры, выпущенные в нулевые, то как на счет Dragon Age: Origins? Графически она уступала нормам даже на момент своего выхода. Представьте себе этот проект с визуальным исполнением эпохи PS5?", - написал Дэвид Гейдер. 

При этом Гейдер быстро поспешил добавить ремарку, уточнив, что, по его собственному мнению, руководство Electronic Arts никогда в полной мере не понимало "ценность" франшизы Dragon Age. Поэтому потенциальный ремейк Origins возможен лишь в том случае, если издательство сможет разглядеть в нем самый высокий коммерческий потенциал

"Я считаю, что EA взялась бы за такой проект только в том случае, если бы он расходился как горячие пирожки на золотых блюдцах. Как мне кажется, в компании никогда до конца не понимали Dragon Age, не понимали, почему эта серия игр продавалась лучше, чем Mass Effect", - дополнил свою мысль сценарист.

Напомним, что Дэвид Гейдер покинул BioWare в 2016 году. Тем временем студия продолжает развивать франшизу Dragon Age и сейчас трудится над Dragon Age: Dreadwolf, которая пока не имеет точной даты релиза.

Читайте также: Создатель Resident Evil Синдзи Миками обратился к игрокам после новости об уходе из Tango Gameworks

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 326.76 27.02.2023 01:27 (изменен) удалён
11

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Melnik
Melnik 11.86 27.02.2023 00:03 удалён
1

Слушайте, а разве DA продавалась лучше ME? Не охота рыться в гугле, есть кто знающий за продажи обеих серий?

RocketBunny
RocketBunny 18.17 27.02.2023 00:13 (изменен) удалён
7

Ремейк ДАО не он он один ждет. Лучшая игра серии все же.

Mankustrap
Mankustrap 0.78 27.02.2023 00:29 (изменен) удалён
0

Слушайте, а разве DA продавалась лучше ME? Не охота рыться в гугле, есть кто знающий за продажи обеих серий?

Тебе об этом говорит ключевой разработчик серии, а ты сомневаешься и просишь рандомных челиков как-то прокомментировать?) Очевидно, что он больше в курсе.

Это вполне похоже на правду. DA: Origins продалась ощутимо лучше первой ME, а Inquisition вообще в то время стала самым крупным релизом Bioware по стартовым продажам за все время.

r800
r800 171.48 27.02.2023 00:31 (изменен) удалён
0

Давным-давно прочитал коммент, который мне очень понравился: "DAO игра которую я люблю в целом, но ненавижу каждую ее часть по-отдельности". Точнее про эту игру не высказаться.

Leko
Leko 33.01 27.02.2023 00:55 удалён
0

@r800 И что значит ? Чего такого плохо в каждой части по отдельности ?

 

mrakobesss
mrakobesss 6.67 27.02.2023 01:19 удалён
7

Как же вы задолбали уже со своими ремейками, индустрия на месте стоит, неинтересно играть в игру, которую уже проходил и знаешь весь сюжет, пусть и в новом визуале. Занимайтесь новыми частями, клоуны.

Kaitsn
Kaitsn 6.6 27.02.2023 01:23 удалён
0

Потому что фентези продаётся лучше. Если будет ремейк то такой же треш как дед спейс. 

RocketBunny
RocketBunny 18.17 27.02.2023 01:25 удалён
1

Как же вы задолбали уже со своими ремейками, индустрия на месте стоит, неинтересно играть в игру, которую уже проходил и знаешь весь сюжет, пусть и в новом визуале. Занимайтесь новыми частями, клоуны.

Надо полагать, фильмы ты не пересматриваешь? Я вот пересматриваю, так как просто напросто забываю их содержимое. Если хорошую игру сделают ещё лучше, вряд ли кто-то расстроится.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 326.76 27.02.2023 01:27 (изменен) удалён
11

.

NeProfi
NeProfi 83.21 27.02.2023 01:34 удалён
1

В это я бы сыграл.

TamTam
TamTam 56.42 27.02.2023 03:01 (изменен) удалён
2

Глядя на то, к чему скатилась серия, складывается ощущение, что сами разрабы не понимают причину успеха Origin

не понимали Dragon Age, не понимали, почему эта серия игр продавалась лучше, чем Mass Effect

Чет смутно верится. Что ж они тогда Андромеду пилили, а не очередной DA? Да и по общим ощущениям, концовку трилогии ME все обсуждали, а чем кончилась Инклюзиция мало кто знает и помнит и это при том, что она была кроссгеном

DLine
DLine 49.24 27.02.2023 03:58 удалён
0

@TamTam Да если прикинуть, у DA O просто был прописан очень хорошо Лор мира, его интересно было изучать, читать и так далее. Главный сюжет в ДА О, мягко говоря, самый обычный - только ты супер избранный, и у тебя всё получится!

Сцена битвы с ордой вполне себе крутая (сразу вспоминаешь Властелин Колец), и даже сейчас смотрится хорошо. Костюмы, декорации, монстры - всё было очень хорошо продумано с дизайнерской точки зрения. 

Нормальные сопартийцы, хотя и не без клише.

Конец истории тоже был вполне законченным.

Хорошая сказка в хорошо прописанном мире. 

Ну и Морриган, как же без неё.

В 3 части вроде всё есть, и одновременно, не хватает многого. Нормальных городов нет, побочных квестов интересных мало. Да, тем кто прошел дополнение во 2 части, уже были знакомы с антагонистом, но если человеку не особо было интересно слушать про бога - Фарела, который всех предал, и обманул, то вклиниться в сюжет уже было не совсем... интересно. А в 4 части его вообще сделали главным антагонистом, и без предварительного прочтения что куда и откуда, будет это так уж интересно - еще не известно.

Хочется, как минимум, Подземные тропы разхветвленные, с 2-3 городами гномов + нормальными городами и на поверхности, и квестов не принеси 10 шкур, а нормальных, но я чет сомневаюсь, что такое произойдет. 

THP.LP
THP.LP 91.05 27.02.2023 05:19 удалён
0

Если в ремаке у них будут такие же в кавычках прекрасные женщины как в ремаке мертвого деда. То спасибо не надо

LeonStrife
LeonStrife 539.29 27.02.2023 06:17 удалён
0

В 2021 вышел вполне себе достойный ремастер трилогии Mass Effect, так почему также не поступить с Dragon Age: Origins и II - первая часть,имхо, одна из лучших игр BioWare и сейчас в плане истории, персонажей отлично зайдёт. Плюс мода на изометрические РПГ ни куда не уходила. И последнее - гораздо лучше сыграть в ремастер чем ждать вымученный в разработке Dreadwolf

Mankustrap
Mankustrap 0.78 27.02.2023 08:29 удалён
0

@TamTam 

Чет смутно верится. Что ж они тогда Андромеду пилили, а не очередной DA? Да и по общим ощущениям, концовку трилогии ME все обсуждали, а чем кончилась Инклюзиция мало кто знает и помнит и это при том, что она была кроссгеном

Пилили, новый Dragon Age с 2015 года в производственном аду. Впрочем это коснулось и Anthem с Andromeda отчасти.

Последнюю просто раньше начали делать и раньше выпустили. Плюс ее делала преимущественно вспомогательная студия.

 

stanis6
stanis6 150.13 27.02.2023 08:32 удалён
2

@LeonStrife DAO не изометрическая рпг frown

Azi
Azi 1.41 27.02.2023 09:07 удалён
0

тоже не понимаю, как так) по мне, трилогия МЕ намного лучше, чем DA - да и не помню, чтобы DA  в топах продаж висели (разве что в отчётах ЕА)

Azi
Azi 1.41 27.02.2023 09:11 удалён
0

@LeonStrife DAO не изометрическая рпг frown

уж мне, ненавистнику изометрии, поверь, что DAO вполне изометрическая, но с возможностью играть с камерой из-за спины (для таких как я) - то что она изомитрической задумывалась видно по убогой графике, плохим анимациям и боевой системе, где не чувствуешь ударов

id565846196
id565846196 18.92 27.02.2023 09:40 удалён
0

Лучше переделали бы вторую. Игра то отличная в принципе. Сюжет более взрослый. По мне так вернули бы боевку как в первой, ну и сделали бы нормальные локации. 

А ну и убрали бы гей ловушки

Leko
Leko 33.01 27.02.2023 10:16 удалён
0

@Azi На момент выхода вполне себе хорошая была графика.