40 Комментарии: 57

"Понятия не имею, что случилось с игрой": Шон Лейден высказался об эксклюзиве Deep Down для PlayStation 4

Дата: 04.09.2021 20:48
14 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Stellar Blade поделились ранним концептом Евы

    18 07.05.2024 14:15 от Doug
  • Эксперты Digital Foundry: Максимальная вычислительная мощь PlayStation 5 Pro — 36 TFLOPs

    23 07.05.2024 14:14 от mocho
  • Разработчики The Invincible представили Voyager Update с дополнительными возможностями и настройками

    4 07.05.2024 14:12 от r800
  • В сети появились новые геймплейные кадры Kingdom Come: Deliverance II — выглядит впечатляюще

    8 07.05.2024 14:03 от SativaPro
  • Мультиплеерная игра Kestrel от Remedy и Tencent отменена — студия смещает фокус на остальные проекты

    6 07.05.2024 13:43 от ComradeBulbing

Экс-глава SIE Worldwide Studios Шон Лейден дал интервью Bloomberg, где впервые открыто назвал причину своего ухода из Sony. В рамках разговора Лейдену также задали вопрос о долгострое Deep Down от Capcom, который был анонсирован эксклюзивно для PlayStation 4 еще в 2013 году.

Этот момент не попал в опубликованную статью, но был опубликован редактором Джейсоном Шрайером в Твиттере. По словам журналиста, когда он спросил Лайдена о том, что же случилось с игрой, ответ был: "не имею понятия".

Последний раз о проекте было слышно в апреле 2020 года. Тогда источники VGC заявили, что Deep Down была заморожена, когда находилась в почти готовом состоянии.

Причины такого решения неизвестны. По всей видимости, Capcom в последний момент решила переделать игру, посчитав, что это поможет привлечь к ней более широкую аудиторию. В 2014 году сообщалось об "изменении курса производства". Deep Down хотели распространять по условно-бесплатной модели.

В конце 2019-го продюсер Ёсинори Оно рассказал в интервью сайту Eurogamer, что оригинальная команда разработчиков Deep Down давно разошлась по другим проектам, однако Capcom все еще держит права на торговую марку и не теряет надежды когда-нибудь выпустить тайтл в свет. Вот только будет ли это та самая игра, большой вопрос.

Читайте также: Death Stranding, Control, Ghostrunner и другие хиты для ПК отдают со скидками - началась распродажа 505 Games в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
zhilman
zhilman 29.54 04.09.2021 20:50 удалён
3

Выходи у Сони свой Scalebound.

hog12
hog12 114.82 04.09.2021 20:55 удалён
1

Зачем анонсировать игру когда она не готова? cheeky

dedpyl
dedpyl 219.53 04.09.2021 20:58 удалён
2

Опять одно интервью на весь сайт laugh

stanis6
stanis6 150.2 04.09.2021 20:59 удалён
3

Ну DD приглянулся многим по причине улучшенной графически демон соулсом. Сейчас рынок уже перенасыщен соулслайк играми, поэтому уже не будет иметь успеха.

Zilenj
Zilenj 102.49 04.09.2021 21:02 удалён
0

Особо иронично на фоне литров слюней которые проливали сонибои в комментариях на этом сайтеangel

stanis6
stanis6 150.2 04.09.2021 21:04 удалён
2

Выходи у Сони свой Scalebound.

Ещё был Агент, Восемь дней, Тихие Холмы... У Санты Моники тоже какой то проект попал под нож на середине цикла разработки. Давно было интервью того же Шона, что компания бракует очень много игр. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 04.09.2021 21:04 удалён
0
По словам журналиста, когда он спросил Лайдена о том, что же случилось с игрой, ответ был: "не имею понятия".

Она утонулаlaugh

Зачем анонсировать игру когда она не готова? cheeky

Ну как бы старт нового поколения, нужно показать потенциальным покупателям что игры будут, вот и показывают все что можно показать. Майки вон с той же целью совершенно не стесняясь показали кучу синематиков которые и к финальной игре то в следствии особо отношения могут не иметь.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 04.09.2021 21:05 удалён
1

Выходи у Сони свой Scalebound.

Ещё был Агент, Восемь дней, Тихие Холмы... У Санты Моники тоже какой то проект попал под нож на середине цикла разработки. Давно было интервью того же Шона, что компания бракует очень много игр. 

Правды ради, Ласт Гвардиан они таки выпустили.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 04.09.2021 21:06 удалён
0

Выходи у Сони свой Scalebound.

Ога, лично джимбо перекрыл кислород финансирование творцам... не то что старина Филька )

zhilman
zhilman 29.54 04.09.2021 21:13 удалён
0

@Kusarevich Ну у Фильки хватило храбрости сказать а вот у Сони я думаю врядли хотя Джумбо после бояры что нибудь да и брякнет.

lee4
lee4 54.09 04.09.2021 21:18 удалён
0

@Kusarevich Ну у Фильки хватило храбрости сказать а вот у Сони я думаю врядли хотя Джумбо после бояры что нибудь да и брякнет.

потому что Филька ту игру и прикрыл. А Джим какое отношение имеет к игре Капком? 

zhilman
zhilman 29.54 04.09.2021 21:25 удалён
0

@lee4 Экз пс4 вот какое.

SonyboyZ
SonyboyZ 133.37 04.09.2021 21:25 удалён
0

@Kusarevich Ну у Фильки хватило храбрости сказать а вот у Сони я думаю врядли хотя Джумбо после бояры что нибудь да и брякнет.

Как считаешь Avowed доживет до релиза? laugh

Kir_9010
Kir_9010 148.02 04.09.2021 21:30 (изменен) удалён
0

Она отменилась.

Не удивлюсь если наработки взяли \ возьмут в Драгонс Догму 2.

zhilman
zhilman 29.54 04.09.2021 21:33 удалён
0

@SonyboyZ Может да а может нет.Да и вообще слушать Авелона ну такое.Судя по его обиде на Укхарта.Просьбой к Маску о покупке вселенной Фоллаут.

Picard
Picard 67.72 04.09.2021 21:34 удалён
3

Выходи у Сони свой Scalebound.

Deep Down игра Capcom, а Scalebound издавали Майкрософт и они же (а точнее Фил) убили игру.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 04.09.2021 21:38 удалён
0

@Kusarevich Ну у Фильки хватило храбрости сказать а вот у Сони я думаю врядли хотя Джумбо после бояры что нибудь да и брякнет.

Ммм 

Бояра для Джимбо... Как это по биллибойски :) Ну жди, может и правда брякнет...

Для остальных понятно, что Capcom сама заморозила проект, по своим же причинам :) 

zhilman
zhilman 29.54 04.09.2021 21:39 удалён
0

@Picard SCE Japan studio а это что? Разве не Сони?

zhilman
zhilman 29.54 04.09.2021 21:39 удалён
0

@Kusarevich Как же по сонибойски штампы ставить.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 04.09.2021 21:42 удалён
0

Ну а что ты еще хотел на свой жиденький наброс? 

Может философской дискусии хотел?