Интересный факт: Быстрое возобновление игр работает на Xbox Series X даже после отключения консоли от питания
57 Комментарии: 60

Интересный факт: Быстрое возобновление игр работает на Xbox Series X даже после отключения консоли от питания

Дата: 12.10.2020 15:11
34 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    5 30.04.2024 22:08 от Evgeniy
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    54 30.04.2024 22:08 от lex
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    13 30.04.2024 22:06 от lex
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    5 30.04.2024 22:06 от ifenixxz_dxb
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    22 30.04.2024 22:04 от lex

Блогер и бывшая ведущая портала IGN Алана Пирс опубликовала на личном канале новое видео, в котором протестировала функцию быстрого возобновления игр Quick Resume и скорость загрузки некоторых обратно совестимых проектов на Xbox Series X.

Результаты получились такими:

  • Ori and the Will of the Wisps загружается из Quick Resume за 8 секунд. То же самое относится к Fable: Anniversary и Crackdown 3.
  • Control загружается за 12 секунд;
  • Fable: Anniversary загружается за 14 секунд;

В ролике также видно, как Пирс пытается продемонстрировать Halo: The Master Chief Collection и Gears 5, но они пока не имеют обратной совместимости с Xbox Series X / S, как и Forza Horizon 4, а у Grounded не работает Quick Resume. Это издержки предварительной сборки и к релизу все должны поправить.

Что еще интересно, Пирс проверила, работает ли Quick Resume после полного отключения Xbox Series X от питания, и оказалось, что да. В видео журналистка показывает, как впервые включает консоль после ее переноса и сразу же запускает игру через быстрое возобновление.

Напомним, что функция Quick Resume позволяет одновременно держать в памяти несколько игр и быстро переключаться между ними, продолжая сессию ровно с того места, на котором остановились до этого.

Читайте также: Все благодаря быстрому SSD от Sony: Devil May Cry 5: Special Edition загружается на PlayStation 5 за считанные секунды.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Blaze
Blaze 68.57 12.10.2020 15:18 удалён
30

Зачем вообще нужна эта функция?

Затем, чтобы быстро переключаться между несколькими запущенными играми. Затем, чтобы после выключения в ключения консоли не пробираться через несколько менюх после нового запуска игры, затем чтобы тупо вернуться в игру ровно там, где ты остановился, ан е там, где был чекпоинт

перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 12.10.2020 15:15 удалён
5

Полезная функция для жителей этой страны (включая меня). У нас в районе бывает отрубают электричество рандомно.

keisuke
keisuke 26.52 12.10.2020 15:15 удалён
1

Зачем вообще нужна эта функция?

yahoo
yahoo 216.43 12.10.2020 15:17 удалён
2

Полезно для тех много перемещается, выключил и в метро уже продолжил

Blaze
Blaze 68.57 12.10.2020 15:18 удалён
30

Зачем вообще нужна эта функция?

Затем, чтобы быстро переключаться между несколькими запущенными играми. Затем, чтобы после выключения в ключения консоли не пробираться через несколько менюх после нового запуска игры, затем чтобы тупо вернуться в игру ровно там, где ты остановился, ан е там, где был чекпоинт

PITOS
PITOS 151.18 12.10.2020 15:19 удалён
5

Всё лучше и лучше. indecision

MAPATuK
MAPATuK 87 12.10.2020 15:28 удалён
2

Magic Shia Labeouf GIF - Magic ShiaLabeouf SNL GIFs

eden7
eden7 39.71 12.10.2020 15:29 (изменен) удалён
-1

Зачем вообще нужна эта функция?

Затем, чтобы быстро переключаться между несколькими запущенными играми. Затем, чтобы после выключения в ключения консоли не пробираться через несколько менюх после нового запуска игры, затем чтобы тупо вернуться в игру ровно там, где ты остановился, ан е там, где был чекпоинт

Можно просто приостановить игру как в пс4, и тогда не будет никаких загрузок меню. Но вот зачем держать в памяти несколько игр одновременно мне не понятно. Тем более на новых консолях, как я понимаю, игры и так будут быстро загружаться при старте. Эта функция ещё будет же место резервировать на ССД, которого и так немного. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.10.2020 15:30 удалён
0

Всё лучше и лучше. indecision

ну так, винда есть винда. А там режим сна в такое может черт знает сколько уже.

kassbarabas
kassbarabas 123.02 12.10.2020 15:32 удалён
2

Зачем вообще нужна эта функция?

Затем, чтобы быстро переключаться между несколькими запущенными играми. Затем, чтобы после выключения в ключения консоли не пробираться через несколько менюх после нового запуска игры, затем чтобы тупо вернуться в игру ровно там, где ты остановился, ан е там, где был чекпоинт

Можно просто приостановить игру как в пс4, и тогда не будет никаких загрузок меню. Но вот зачем держать в памяти несколько игр одновременно мне не понятно. Тем более на новых консолях, как я понимаю, игры и так будут быстро загружаться при старте. 

Ну как зачем) обрати внимание на тенденции текущего времени - много всего и на всё по чучуть времени. Поиграл в это, потом в то, потом между игрой залез в соц. сеточку, ответил, опять развернул игру. Мы делаем кучу дел типа одновременно.

Enrike
Enrike 92.28 12.10.2020 15:32 удалён
-1

Клево 

SnakeRman
SnakeRman 252.61 12.10.2020 15:34 удалён
1

Батарея, АЗИС!

Double_Jump
Double_Jump 242.17 12.10.2020 15:41 удалён
11

Rinzler
Rinzler 279.33 12.10.2020 15:48 удалён
2

Зачем вообще нужна эта функция?

Зачем вообще нужна эта функция?

Затем, чтобы быстро переключаться между несколькими запущенными играми. Затем, чтобы после выключения в ключения консоли не пробираться через несколько менюх после нового запуска игры, затем чтобы тупо вернуться в игру ровно там, где ты остановился, ан е там, где был чекпоинт

Можно просто приостановить игру как в пс4, и тогда не будет никаких загрузок меню. Но вот зачем держать в памяти несколько игр одновременно мне не понятно. Тем более на новых консолях, как я понимаю, игры и так будут быстро загружаться при старте. Эта функция ещё будет же место резервировать на ССД, которого и так немного. 

ну к примеру вся семья играет на боксе, каждый в своё: вот батя доиграл в хало и почапал на работу, сын сел за форзу, поиграл, пошёл в школу/инст, мать засела порубать в гири, никому не надо по сто раз закрывать и открывать приложения, всё хранится и быстро переключается туда-обратно! Имхо очень прикольная функция

Xopek
Xopek 167.64 12.10.2020 15:49 удалён
1

Логично, она же сейвит на SSD а не в RAM, другой вопрос - как оно сработает, если не корректно завершить игру - а дернуть шнур из питания.

Blaze
Blaze 68.57 12.10.2020 15:52 удалён
0

Мне вот больше интересно другое. Ресурс ссд зависит от циклов перезаписи. Как такая регулярная, по сути, запись на накопитель скажется на его живучести?

Blaze
Blaze 68.57 12.10.2020 15:54 удалён
2

Логично, она же сейвит на SSD а не в RAM, другой вопрос - как оно сработает, если не корректно завершить игру - а дернуть шнур из питания.

Да никак не сработает скорее всего. Приложению же время нужно, чтобы скинуться из оперативки в хранилище

PITOS
PITOS 151.18 12.10.2020 15:55 удалён
12

Всё равно она и даром не нужна... 

Возьму ps5 

Всем пофиг, бери что хочешь.

 

Tigger
Tigger 528.9 12.10.2020 15:56 удалён
2

Зачем вообще нужна эта функция?

Затем, чтобы быстро переключаться между несколькими запущенными играми. Затем, чтобы после выключения в ключения консоли не пробираться через несколько менюх после нового запуска игры, затем чтобы тупо вернуться в игру ровно там, где ты остановился, ан е там, где был чекпоинт

Типа, можно сказать, что и раньше никто не помирал. Но ведь в таких мелочах и повышается Quality of life в рамках потребительского опыта)

Tigger
Tigger 528.9 12.10.2020 15:57 удалён
0

Мне вот больше интересно другое. Ресурс ссд зависит от циклов перезаписи. Как такая регулярная, по сути, запись на накопитель скажется на его живучести?

Скажется, но ты не заметишь. Современные SSD довольно живучие. У меня в компе SATA-дешман с 2015 года, до сих пор, сидя на играх, живет и помирать не собирается.

PolaC1
PolaC1 21.85 12.10.2020 16:13 удалён
1

Магия мамерикаская. Никогда не пойму, как они так смогли сделать. Вот лобарь расшибу, а все таким же тупым останусь. Надо хоть скрепной водки принять, авось чего на ум придеть...👀🧠👀