Resident Evil 2 - Capcom озвучила системные требования ПК-версии и открыла предзаказ в Steam
28 Комментарии: 22

Resident Evil 2 - Capcom озвучила системные требования ПК-версии и открыла предзаказ в Steam

Дата: 22.06.2018 17:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    14 26.04.2024 08:59 от lex
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    21 26.04.2024 08:52 от lex
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    9 26.04.2024 08:46 от Roxaru

Компания Capcom открыла в Steam страницу с недавно анонсированным ремейком хоррора Resident Evil 2, вместе с чем пользователи сервиса получили возможность предзаказать игру.

Как и в случае с PS Store, в магазине Valve на выбор представлено два издания: стандартное стоимостью 1,999 рублей и расширенное за 2,299 pублей, отличающееся наличием дополнительного внутриигрового контента, включая костюмы для Леона и Клэр, премиум-оружие и оригинальный саундтрек. Бонусом ко всему этому предзаказчики любой из двух версий получат подборку официальных обоев и еще два премиум-оружия.

Resident Evil 2

Официальные системные требования:

Минимальная конфигурация:

ОС: 64-битная Windows 7, 8, 8.1 или 10
Процессор: Intel Core i5-4460 на 2.70 ГГц, AMD FX-6300 или лучше
Память: 8 ГБ ОЗУ
Графика: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x c 2 ГБ памяти
DirectX: Версия 11

Рекомендуемая конфигурация:

ОС: 64-битная Windows 7, 8, 8.1 или 10
Процессор: Intel Core i7-3770, AMD FX-9590 или лучше
Память: 8 ГБ ОЗУ
Графика: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480 c 3 ГБ памяти
DirectX: Версия 11

Релиз игры состоится 25 января. Недавно стало известно, что компьютерная версия будет оптимизирована под видеокарты AMD, а на Xbox One X и PlayStation 4 Pro геймеры смогут выбирать между 4K-разрешением и 60 кадрами в секунду.

В Microsoft Store возможности предварительно заказать обновленную RE2 пока нет.

Читайте также: Gears 5 - The Coalition рассказала, к какому разрешению и частоте кадров стремится на Xbox One X.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
VanzerKlain
VanzerKlain 0.07 22.06.2018 19:12 (изменен) удалён
10
@Tanos: при всём моём уважении к ремейку, тут явно завышено минимум в 1,5 раза. впрочем, неудивительно, сейчас мало кто не экономит на оптимизации
Ты серьезно? Это скромные системные требования) Если бы это был ремастер, то системные требования мало чем отличались бы от данных. Движок от РЕ7, графон на уровне РЕ7 (местами даже лучше), и это завышенные? Да я ожидал куда больше... а тут вообще прям радуют. Мой i5 8400k и gtx1060 6gb может спать спокойно. Вот еще бы ДМС5 порадовал требованиями...
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 22.06.2018 18:03 удалён
4
Более чем скромно для картинки, показанной в демке на Е3, впрочем, этого следовало ожидать от игры на RE Engine.
nagato
nagato 7.57 22.06.2018 18:08 удалён
4
нехило так
slava73
slava73 70.08 22.06.2018 18:20 удалён
0
"Capcom" хочет, чтоб поиграли ВСЕ.
Tarxxx
Tarxxx 2.8 22.06.2018 18:46 удалён
0
Предзаказал) В копилку CAPCOM. Пусть пилят ремейк Resident Evil 3: Nemesis)
VanzerKlain
VanzerKlain 0.07 22.06.2018 19:12 (изменен) удалён
10
@Tanos: при всём моём уважении к ремейку, тут явно завышено минимум в 1,5 раза. впрочем, неудивительно, сейчас мало кто не экономит на оптимизации
Ты серьезно? Это скромные системные требования) Если бы это был ремастер, то системные требования мало чем отличались бы от данных. Движок от РЕ7, графон на уровне РЕ7 (местами даже лучше), и это завышенные? Да я ожидал куда больше... а тут вообще прям радуют. Мой i5 8400k и gtx1060 6gb может спать спокойно. Вот еще бы ДМС5 порадовал требованиями...
fanat
fanat 35.71 22.06.2018 19:14 удалён
7
покупать не буду пока цену не понизят так как цена выше в 2 раза чем в России
Coolex
Coolex 98.92 22.06.2018 19:16 удалён
0
Системные требования могут быть завышены лишь на бумаге. Ре7 имеет абсолютно такие же системки, вот только на моей 760 игра шла отлично на то ли высоких, то ли максимальных настройках, уже точно не помню (по крайней мере в ее демке).
micluha
micluha 51.45 22.06.2018 19:22 удалён
-4
Всё отлично с требованиями, особенно учитывая графонистый движок. Единственное что, хотелось бы, чтобы писали ещё и рекомендованные под 4k/max/60 fps. Pre-order confirmed :)
Tarxxx
Tarxxx 2.8 22.06.2018 19:27 удалён
0
У меня RE7 на G4560 8 GB DDR4 и RX 460 2 GB в Full HD на средне-высоких спокойно 50-60 фпс дает. Значит и RE2 будет норм идти) CAPCOM кстати никогда не просили конские системки для своих игр, притом что графа вполне себе всегда была насколько помню. Поправьте если ошибаюсь
THP.LP
THP.LP 90.99 22.06.2018 19:57 удалён
0
fanat: покупать не буду пока цену не понизят так как цена выше в 2 раза чем в России
ты в каком году живешь уже сто лет в обед такие цены
fanat
fanat 35.71 22.06.2018 20:03 удалён
2
@THP.LP: ты в каком году живешь
в Украине
Beren
Beren 81.22 22.06.2018 20:07 удалён
0
Coolex: Системные требования могут быть завышены лишь на бумаге. Ре7 имеет абсолютно такие же системки, вот только на моей 760 игра шла отлично на то ли высоких, то ли максимальных настройках, уже точно не помню (по крайней мере в ее демке).
В реальности игра на 760GTX на высоких или максимальных настройках шла только в 30 кадров. Я играл на низкосредних с шахматным рендерингом, что бы стабильные 60 были.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 22.06.2018 20:16 удалён
-1
@Tanos: при всём моём уважении к ремейку, тут явно завышено минимум в 1,5 раза. впрочем, неудивительно, сейчас мало кто не экономит на оптимизации
260X? Завышено? )))))))))))))))))))))))))))
Nicholas
Nicholas 16.23 22.06.2018 20:36 удалён
-4
Движок у RE7 отличный и хорошо оптимизированный. Пойдем даже у более слабых машин)
DStrange
DStrange 11.2 22.06.2018 20:46 удалён
0
Смешные требования для 2018 так то, оптимизон завезли!
Glassmaster
Glassmaster 11.18 22.06.2018 22:01 (изменен) удалён
1
Завышено. Игра в коридорах и линейная, там можно и на 970 какой-нить на максималке играть.
SJey
SJey 107.05 22.06.2018 22:05 удалён
0
Для делюкс-версии написано: -Замена саундтрека «Оригинальная версия» Это значит, что новая музяка будет заменена на старую прямо в игре? И как это будет выглядеть? То есть недостаточно просто вставить старую музыку - её тоже надо ремейкать, чтобы она звучала органично в новом геймплее. Вот тут кто-то попытался перенести старый саунд в игру и получилось не очень, как по мне:
MrTest
MrTest -0.47 23.06.2018 03:37 удалён
1
SJey Ремейкнуть старую - это как? Дабстепчика в нотки добавить или что? Оригинал ост даже сейчас звучит шикарно. В центральном зале прям аж атмосферно! Вот там где зомбари, чутка не оч.
SJey
SJey 107.05 23.06.2018 04:44 (изменен) удалён
2
MrTest геймплей стал слишком динамичным для такой медленной музыки, кроме того, на фоне трясущейся камеры такая музыка звучит не очень органично. То что саунтрек шикарный я и без тебя знаю, но не в контексте данной игры. Сейчас делают ремейк FF VII, вот там старый саунд тоже будут переделывать. Я полагаю, ты не думаешь, что мы будем играть в семёрку под битки 97 года? Короче, очень интересно, что же представляет из себя музыка в делюкс-издании. Уже сделал предзаказ.
Slimin
Slimin 119.56 23.06.2018 06:15 удалён
1
Думаю зайдёт и на 8320