Nvidia: Мы в 10 раз больше, чем наш конкурент по производству GPU
28 Комментарии: 37

Nvidia: Мы в 10 раз больше, чем наш конкурент по производству GPU

Автор: Coach
Дата: 09.02.2018 16:11
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

В отчете о доходах за четвертый квартал 2017 года глава Nvidia Жэньсюнь Хуан заявил, что его компания «в 10 раз больше, чем конкурент [AMD] по производству GPU», и что у нее «намного больше поставщиков». Рыночная капитализация Nvidia на данный момент составляет $131 млрд, тогда как стоимость AMD – лишь $10.8 млрд.

Заявление Хуана о большем количестве поставщиков может являться «прямым ударом» по AMD, которая в своем отчете о доходах недавно отметила, что от увеличения производства графических процессоров ее удерживает нехватка памяти.

Главный аналитик компании Shrout Research Райан Шраут подхватил заявление главы Nvidia и написал в своем Твиттере, что он не верит в слова "красных" о нехватке памяти.

Однако не стоит забывать, что общий дефицит графических процессоров на рынке обусловлен внезапным ростом добычи криптовалюты. Причем как Nvidia, так и AMD пытаются положить конец нехватке GPU, дабы вернуть цены в норму и сделать видеокарты вновь доступным для геймеров. Ранее Nvidia уже просила европейские магазины продавать видеокарты игрокам, а не майнерам.

Читайте также: Egress - анонсирована новая Королевская битва в стиле Dark Souls.

Читайте также: Tomb Raider - экранизация с Алисией Викандер обзавелась двумя новыми постерами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SupaDupa
SupaDupa 153.28 09.02.2018 18:12 удалён
16
ZITRO_N: На сайте EVGA
Если что, их там нет в наличии. Так что их тоже купить нельзя.
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 09.02.2018 16:15 удалён
1
хуан майнит, не дает видюхи геймерам
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 09.02.2018 16:20 удалён
2
Покупайте консоли господа!))
YTKA
YTKA 57.63 09.02.2018 16:25 удалён
0
И это плохо. Монополия - смерть прогресса.
Haka
Haka 5.23 09.02.2018 16:25 (изменен) удалён
-1
А что, есть те, кто верят в конкуренцию Нвидии и АМД? Или в то, что АМД реально воюет с Нвидией, а не существует только благодаря ограничениям на монополию?
Dim4ik
Dim4ik 129.47 09.02.2018 16:27 удалён
-1
Поскорее бы уже инвесторы Лизу выгнали... Простите, попросили бы уйти.
UnKidreal
UnKidreal 0.24 09.02.2018 16:32 (изменен) удалён
1
"Nvidia: Мы в 10 раз больше, чем наш конкурент по производству GPU" Когда делаешь действительно быстрые видеокарты, то и результат заслуженный, NVidia, RESPECT. Ну а то, что AMD только и умеет, что рисовать красивые графики и делать медленные видеокарты, это тоже не секрет. Так что всё закономерно.
Velldanas
Velldanas 41.48 09.02.2018 16:33 удалён
1
YTKA: И это плохо. Монополия - смерть прогресса.
Ты вообще видишь какие графонистые игры выходят ? Где тут смерть то лол.
DStrange
DStrange 11.2 09.02.2018 16:41 удалён
4
Velldanas Самый цинус еще в том, что 99% игр, включая графонистые - мультиплатформа с консолей, где стоят как раз чипы АМД.
Goblin
Goblin 23.01 09.02.2018 16:51 удалён
0
YTKA: Монополия - смерть прогресса.
Монополия скорее означает, что условия на рынке будет диктовать только НВидиа. Это плохо для цен, для людей, а прогресс... В НВидии тоже не идиоты сидят да и век какой на дворе. Прогресс не остановим и тот кто попытается его остановить будет им же и раздавлен. Вопрос только раньше это случится или позже.
prikolist
prikolist 94.4 09.02.2018 16:56 удалён
-1
и как я на своей 660 еще сижу?...))
murtela
murtela 0.47 09.02.2018 16:56 удалён
0
Ну это же и объяснять никому и не надо. NVidia - лидер в области видеокарт. Тут и доказывать нечего. Молодцы, работают, держат планку, и не стоят на месте - прогрессируют.
murtela
murtela 0.47 09.02.2018 16:59 (изменен) удалён
0
DStrange: Самый цинус еще в том, что 99% игр, включая графонистые - мультиплатформа с консолей, где стоят как раз чипы АМД.
АМД за копейки сдали свои самые слабые (и уже никому не нужные) комплектующие Майкам и Сони. Демпинг - это основная и проигрышная для АМД фишка. Поэтому консоли дешевые и слабые. Вот и все.
Dim4ik
Dim4ik 129.47 09.02.2018 17:02 (изменен) удалён
-1
murtela: Поэтому консоли дешевые и слабые.
Может наоборот? Дешевые и слабые потому что консоли. Деревья качаются, поэтому ветер дует.
DLine
DLine 49.24 09.02.2018 17:08 удалён
0
Да да, а потом вспоминаем gtx 970 и их 3,5 гб. https://www.youtube.com/watch?v=gWhuGkCEJAY
Xize
Xize 99.61 09.02.2018 17:19 удалён
1
@Duck Gamed: Угу, сейчас 1060 у нас стоит где-то 25к, что для карты этого уровня просто немыслимо.
И причем тут Хуанг? Сейчас все карты стоят неадекватно, не важно красные или зеленые. Привет майнерам.
DLine: Да да, а потом вспоминаем gtx 970 и их 3,5 гб.
Ну фанатам AMD только и остается что четырехлетнюю видеокарту вспоминать. У самих-то конкурентоспособных карт в топ сегменте с 2011 года не выходило.
Razor
Razor 16.04 09.02.2018 17:39 удалён
4
А глава нвидия знает, что в его "честь" назвали новый xbox one.
ZITRO_N
ZITRO_N 23.52 09.02.2018 17:55 удалён
1
@Duck Gamed: Угу, сейчас 1060 у нас стоит где-то 25к, что для карты этого уровня просто немыслимо.
А причем тут NVIDIA? Это магазины в России так завышают цены. В США, Германии, Канаде на 1060 6gb цены 280 - 320$ = 16 - 17 тысяч рублей.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 09.02.2018 17:57 удалён
1
И что? Я должен этой новости радоваться или мне идти плакать? Мне какая разница, во сколько раз одна мегакорпорация больше производит продукции, чем другая?
Velldanas: Ты вообще видишь какие графонистые игры выходят ?
Все графонистые игры выходят на немощных консолях ценою в одну GTX 1050.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 09.02.2018 17:59 (изменен) удалён
2
ZITRO_N: А причем тут NVIDIA? Это магазины в России так завышают цены. В США, Германии, Канаде на 1060 6gb цены 280 - 320$ = 16 - 17 тысяч рублей.
Чушь не пиши. Такая ситуация по всему миру. За 300 баксов ты в лучшем случае возьмешь 1050 Ti. Гуглом пользоваться научись. На computeruniverse самая дешевая убогая одновентиляторная 1060 6gb стоит 339 ЕВРО.