Создательница Uncharted и Soul Reaver Эми Хенниг о возрасте и трудностях профессии
45 Комментарии: 20

Создательница Uncharted и Soul Reaver Эми Хенниг о возрасте и трудностях профессии

Автор: Coach
Дата: 16.01.2018 18:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    1 26.04.2024 05:09 от nyha007
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Создательница Uncharted Эми Хенниг в беседе с сооснователем студии Campo Santo Шоном Ванаманом в рамках подведения итогов 2017 года на сайте Polygon поведала о трудностях профессии и возрасте.

«Я поработала над пятнадцатью или около того играми за более чем 28 лет. Не все из них были изданы. Но сейчас я смотрю на все это и думаю: "Если на создание проекта уходит три, четыре или пять лет, а сейчас мне 53, сколько же еще игр я успею сделать?". И вы точно не захотите терять это время».

Uncharted 4: A Thief's End

Хенниг также выразила разочарование тем фактом, что с момента релиза Uncharted 3 в 2011-м ни один из ее проектов так и не увидел свет:

«С 2011-го ни один из моих проектов не был выпущен, и это меня убивает. Я работала над Uncharted 4 около двух с половиной лет, а затем трудилась над игрой по Star Wars около трех с половиной лет. Большая часть проделанной работы, к счастью, осталась в Uncharted 4, и нам еще предстоит узнать, что случится с игрой по "Звездным войнам"».

В беседе Хенниг упомянула о неанонсированной игре по Star Wars, за разработку которой отвечала закрытая в октябре 2017-го студия Visceral Games, после чего проект был передан в руки EA Vancouver.

«Потратили шесть лет и ничего не вышло. Смотрю я на все это и думаю: "Сколько еще пуль у меня осталось в патроннике?" Я хочу быть уверенной в том, что принимаю правильные решения».

Visceral's Star Wars

Эми Хенниг не рассказала, чем занимается после отмены игры по Star Wars.

Читайте также: Cyberpunk 2077 привезут на E3 2018?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
style-z
style-z 43.84 16.01.2018 19:02 удалён
2
Для творческой личности это боль. Но если она с ней справится, то в следующем её проекте мы увидим личностный рост.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 16.01.2018 19:08 удалён
1
Пусть к Sony идет под крыло опять
DLine
DLine 49.24 16.01.2018 19:11 удалён
2
Ей надо как Карпишену - писать еще и книги по франшизе издаваемой. А еще лучше - выдумать абсолютно новую вселенную со своими правилами.
YTKA
YTKA 57.63 16.01.2018 19:11 удалён
0
С возрастом время ценишь все больше. И можно понять, как ей трудно и обидно, что 6 лет просто в никуда ушли.
ACE
ACE 520.2 16.01.2018 19:16 удалён
2
Эми малышка лучшая вообще :3 люблю ее
osam
osam 17.33 16.01.2018 19:24 удалён
0
Жалуется ? неженка и т.п так писали о людях в соседней теме про квантик
PITOS
PITOS 151.18 16.01.2018 19:30 удалён
1
Понимаю её)
KRA47
KRA47 276.71 16.01.2018 19:46 удалён
1
Сколько там,три года она работала на Стар Варс ?Вот это действительно обидно -кинули ее сволочи с ЕА,а ее наработки передали в Ванкувер. :( Ей надо свою контору попробовать открыть,благо,знакомства есть ,пригласит несколько человек и уже можно что то небольшое делать.
DIAL1
DIAL1 99.83 16.01.2018 20:22 удалён
0
DLine: Ей надо как Карпишену - писать еще и книги по франшизе издаваемой.
Сравнивать Карпишена и Хеннинг это полный бред.
DIAL1
DIAL1 99.83 16.01.2018 20:23 (изменен) удалён
1
KRA47: Ей надо свою контору попробовать открыть,благо,знакомства есть ,пригласит несколько человек и уже можно что то небольшое делать.
Я не думаю что ей интересно делать инди.
KRA47
KRA47 276.71 16.01.2018 21:12 удалён
0
DIAL1 Ввиду последних лет ее работы-инди-отличный выбор.Делай инди -и будь на коне,или делай по 3 года ААА игры,которые в итоге окажутся черт знает где-и будь под конем.
arailN7
arailN7 11.59 16.01.2018 21:53 удалён
0
А она над вторым и первым анчартедом тоже трудилась?
Hitm0n
Hitm0n 1.26 16.01.2018 22:47 удалён
3
Бесконечная благодарность этой женщине за бесподобный первый Soul Reaver.
Droctacon
Droctacon 10.89 17.01.2018 00:21 удалён
0
Гениальная женщина,которая не борется за прова женщин,не феминистка,не строит себе карьеру чёрным пиаром,а своими достижениями доказывает,что она одна из лучших в игровой индустрии вообще,об этом говорят ее работы,каждая из игр ее были лучшими,надо поддержать ее во всех сетях,что бы она не сдавалась!!!
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 17.01.2018 03:36 (изменен) удалён
0
Droctacon: Гениальная женщина,которая не борется за прова женщин,не феминистка,не строит себе карьеру чёрным пиаром,а своими достижениями доказывает,что она одна из лучших в игровой индустрии вообще
Вообще по тому, что она говорит(не только тут) и тому, что и как делает, она по сути вполне феминистка, хоть даже сама себя так не называет. Только нормальная, вызывающая уважение, а не двинутая истеричная радфемка.
RetroGamerPro
RetroGamerPro -0.1 17.01.2018 10:41 удалён
5
Я бы на ней женился
DIAL1
DIAL1 99.83 17.01.2018 20:57 (изменен) удалён
1
KRA47: DIAL1 Ввиду последних лет ее работы-инди-отличный выбор.Делай инди -и будь на коне,или делай по 3 года ААА игры,которые в итоге окажутся черт знает где-и будь под конем.
Почитай её полное интервью, там она всё время говорит о себе как о разработчика ААА игр и не в прошлом, а в настоящем времени ну и когда Ванаман начал перечислять плюсы маленькой студии, её это заинтересовало чуть меньше чем никак.
DIAL1
DIAL1 99.83 17.01.2018 21:00 удалён
1
@Decay-Reel: Вообще по тому, что она говорит(не только тут) и тому, что и как делает, она по сути вполне феминистка, хоть даже сама себя так не называет. Только нормальная, вызывающая уважение, а не двинутая истеричная радфемка. Отредактировано Decay-Reel 17.01.2018 03:36:54
Хз кто она там, но все созданные её ГГ это мужчины и все они в данный момент являются одними из самых харизматичных и запоминающихся персонажей видеоигр.
Markovka
Markovka 9.7 17.01.2018 21:21 удалён
0
Надеюсь она найдёт творческую группу, в которой сможет нормально работать. Может вернётся под крыло к Соням, как господин Кодзима.