


В Skyrim VR, по первым отзывам, все очень плохо
- Комментарии
- Форум
-
Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
51 -
Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
13 -
Битва с Наполеоном в стиле «соулслайк»: Полчаса геймплея Valor Mortis
1 -
Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025
27 -
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
28
На мероприятии Quakecon компания Bethesda впервые позволила пользователям опробовать демонстрационную версию The Elder Scrolls V: Skyrim в VR. И судя по отзывам, в издании для шлемов виртуальной реальности PlayStation VR все очень плохо. Об этом пишет Kotaku.
Владелец популярного игрового канала Super Bunnyhop Джордж Вайдман назвал Skyrim VR "полной катастрофой". По его словам, процесс передвижения в игре реализован из рук вон плохо, активно используется телепортация, расслабляющие прогулки по полюбившемуся миру в шлеме просто невозможны. "Сражения - провал": разработчики дают взмахивать глупо висящим в воздухе мечом и бесконечно атаковать огнем. Искусственный интеллект врагов при этом не подстроен под новый тип управления. Кроме того, графически игра выглядит "просто ужасно". Чтобы заставить столь массивную RPG работать в "виаре", авторы были вынуждены даунгрейднуть ее визуальную составляющую до "мусорной" планки.
Представитель другого YouTube-канала, DreamcastGuy, выражает мнение, что Bethesda не должна называть эту игру "Скайримом", потому что это нечто другое, максимально упрощенное (в демо даже загадки решались автоматически, перед игроками сразу открывались все двери). Проекту скорее бы подошло название The Elder Scrolls VR, считает он: эдакая проба пера в VR, но не более того. DreamcastGuy также говорит, что мир Skyrim VR пуст и безжизненен, а сражения примитивны.
The Elder Scrolls V: Skyrim VR ожидается в ноябре 2017 года на PlayStation 4. В 2018-м последует релиз на HTC Vive.
Читайте также: Crusader Kings II получит новое дополнение Jade Dragon, представлен первый трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
























- 22.08.2025 Следующая Life is Strange может выйти довольно скоро — Макс Колфилд снова вернётся
- 22.08.2025 Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
- 22.08.2025 Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
- 22.08.2025 Не переживайте, это не Dark Souls: Konami открестилась от сравнений Silent Hill f с соулслайками
- 22.08.2025 Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
- 22.08.2025 Конец эпохи: Пит Парсонс уходит из Bungie после 23 лет работы — Marathon будут запускать без него