Scalebound - пользователи Xbox One обратились к Microsoft с просьбой пересмотреть решение по отмене многообещающей ролевой игры Platinum Games
46 Комментарии: 32

Scalebound - пользователи Xbox One обратились к Microsoft с просьбой пересмотреть решение по отмене многообещающей ролевой игры Platinum Games

Дата: 12.01.2017 15:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    6 29.03.2024 14:07 от SP_Mzz
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    10 29.03.2024 14:06 от FoTOgRaF
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    8 29.03.2024 14:05 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:03 от romeozero

Западные пользователи консоли Xbox One обратились к корпорации Microsoft с просьбой пересмотреть озвученное ранее на этой неделе решение об отмене амбициозного ролевого проекта Scalebound студии Platinum Games и японского геймдизайнера Хидеки Камии. Часть геймеров отмечает, что эта игра - единственное, что интересовало их в 2017 году из официально анонсированных консольных эксклюзивов Xbox One.

«Scalebound был единственной свежей игрой в шутерно-гоночной линейке приставки и вы просто выбросили его на помойку. Пожалуйста, пересмотрите свое решение и позвольте разработчикам довести начатое дело до конца!», - гласит текст обращения, в котором приводятся примеры игр, создававшихся годами и испытывавших различные сложности, но все же выпущенных в итоге на рынок. Из последнего это The Last Guardian и Final Fantasy XV

На момент написания новости игроки оставили сотни сообщений на сайте Xbox Feedback с хэштегами #SaveScalebound («Спасите Scalebound») и #BringBackScalebound («Верните Scalebound»).

«Мне бы хотелось отмотать время назад и провести все эти годы с PlayStation. Такое ощущение, что Microsoft просто наплевать на свою аудиторию», - пишет пользователь с ником AlxGT.

«Вы допустили очередную ужасную ошибку, отменив ожидаемый нами необычный консольный ААА-эксклюзив. Мне просто наплевать на Crackdown, Sea of Fools и очередное Halo. Зачем вы хайпили эту игру, чтобы в итоге забить? В интервью разработчики называли Scalebound проектом своей мечты, я был заинтригован... Вы лишили нас собственной "Игры Престолов". Извините, но в этом году я не куплю ни одного вашего нового релиза. Да и все они кажутся полным отстоем, если честно», - констатирует God Dark Angel.

«Вы обещаете крутую игровую линейку на этот год, но мне и многим моим друзьям был интересен только Scalebound. Лично для меня это была самая ожидаемая игра со времен Skyrim. Пожалуйста, не забрасывайте Scalebound!!», - добавляет ChandraNalaar94.

«Так держать, Microsoft. Сначала вы отвернули от себя кучу людей DRM-идеями, потеряли половину продаж конкуренту и теперь закапываете новые потенциально топовые франшизы. И все это после успешного прошлого поколения. Вам стоит хорошенько подумать над возобновлением разработки Scalebound. Или вы считаете, что сможете и дальше на******ь геймеров и сохранять при этом их лояльность?», - сокрушается ETz EVoLVeD.

 

Scalebound был впервые анонсирован в 2014 году. По слухам, изначально Хидеки Камия хотел сделать одиночную игру, скрещивающую фирменный экшеновый стиль Platinum Games, ролевые элементы и зажигательный лицензированный саундтрек, но Microsoft настояла на том, чтобы в проект был добавлен кооперативный онлайновый мультиплеер (с сохранением всех ключевых особенностей, т.е. открытым миром, эпичными битвами на драконах и пр.), после чего и начались творческие разногласия и технические проблемы.

Фил Спенсер считает, что отмена проекта в конечном итоге пойдет владельцам Xbox One на пользу.

Читайте также: Фил Спенсер согласился с мнением фанатов о том, что развитие собственных игровых студий является критически важным.

Читайте также: Scalebound - Хидеки Камия и Platinum Games прокомментировали отмену своего масштабного ролевого проекта.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
shagemaster
shagemaster 73.26 12.01.2017 15:57 (изменен) удалён
3
Фил Спенсер считает, что отмена проекта в конечном итоге пойдет владельцам Xbox One на пользу
http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_6.gif http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
KOZIK
KOZIK 124.83 12.01.2017 15:58 (изменен) удалён
1
Помню после шума от пользователей мс убрали интернет-защиту с игр Хуана, отвязали обязательный до этого кинект. Вероятно, и тут есть шанс заставить их одуматься и дать еще пару-тройку лет на доработку. В идеале, не вмешиваться со своими кооп-амбициями.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 12.01.2017 16:06 удалён
0
«Так держать, Microsoft. Сначала вы отвернули от себя кучу людей DRM-идеями, потеряли половину продаж конкуренту и теперь закапываете новые потенциально топовые франшизы. И все это после успешного прошлого поколения. Вам стоит хорошенько подумать над возобновлением разработки Scalebound. Или вы считаете, что сможете и дальше на******ь геймеров и сохранять при этом их лояльность?», - сокрушается ETz EVoLVeD.
Молодец, чувак
Elyonorro
Elyonorro 13.89 12.01.2017 16:08 удалён
0
Ведь это действительно была единственная любопытная игра в линейке Xbox One. Больше у них ничего нет.
KuP9l
KuP9l 56.58 12.01.2017 16:12 удалён
1
Интересно что случилось бы с игрой если бы она вышла и чем она в итоге оказалась, теперь интересно если всё-таки продолжат, будет ли народ её излишне хайпить даже если она будет весьма посредственной?
Zilenj
Zilenj 101.95 12.01.2017 16:12 удалён
0
Сейчас "внезапно" окажется, что это такая рекламная компания(интрига, ёпте), учитывая, что Камия толком и не бугуртил, а он бугуртит по-любому поводу и без)))
KRA47
KRA47 276.71 12.01.2017 16:16 удалён
0
«Вы допустили очередную ужасную ошибку, отменив ожидаемый нами необычный консольный ААА-эксклюзив. Мне просто наплевать на Crackdown, Sea of Fools и очередное Halo. Зачем вы хайпили эту игру, чтобы в итоге забить? В интервью разработчики называли Scalebound проектом своей мечты, я был заинтригован... Вы лишили нас собственной "Игры Престолов". Извините, но в этом году я не куплю ни одного вашего нового релиза. Да и все они кажутся полным отстоем, если честно», - констатирует God Dark Angel.
Вот этот комментарий мне понравился больше всего. :) Он олицетворяет всю суть данной ситуации. Что-то мне подсказывает по поводу игры(как это не прискорбно),но -"Поздно пить Боржоми"...
Tahakaro
Tahakaro 6.8 12.01.2017 16:17 удалён
0
Ссылку можно Xbox Feedback на одну из этих тем?
Rokudze
Rokudze 12.03 12.01.2017 16:20 удалён
1
Tahakaro источник же
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 12.01.2017 16:23 удалён
1
Такими успехами Microsoft может стать как издатель второй Konami, которая уже отвернула от себя большую часть людей, похоронила большую часть серий и вообще практически перестала вести какую либо активную деятельность на консольном рынке касательно больших ААА проектов.
KRA47
KRA47 276.71 12.01.2017 16:37 удалён
4
Dima_Legendary У них еще PES остался.
Spencer
Spencer 41.94 12.01.2017 16:42 (изменен) удалён
0
Уже вангую что-то вроде такого ответа от MS и господина ФС в частности: - Вы нас неправильно поняли. Никто не отменял Scalebound. Это, безусловно, было бы огромной и непростительной ошибкой с нашей стороны. Когда мы говорили об отмене Scalebound, мы говорили о ее версии для XBox One. За эти 4 года мы многое поняли, поэтому такая перспективная игра выйдет уже сразу на нашей новой консоли, называющейся Project Scorpio. Мы по прежнему считаем, что это - самая мощная консоль в истории. И у линейки Xbox действительно в текущем году намечается огромное количество первоклассных игр, о чем вы вскоре сможете убедиться.
ACE: Spencer а потом ты проснулся
P.S.: А потом я проснулся
ACE
ACE 520.2 12.01.2017 16:44 удалён
1
Spencer а потом ты проснулся
peccatum
peccatum 6.13 12.01.2017 16:45 удалён
4
Читаю тут комменты все пишут, вот МС закрыли игру зря, единственная любопытная интересная игра на х1 бла-бла-бла.... а открыть любую тему с Scalebound до офф отмены, основная масса этих же людей писали что игра не интересная, не цеплаяет и тп. Ох уж эти пользователи гамага....
parax
parax 1.16 12.01.2017 16:52 удалён
1
Хорошо, что меня абсолютно не привлекал сеттинг игры и мне было на нее все равно, а то бы так не на шутку пригорело, наверное http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
Swery65
Swery65 -0.35 12.01.2017 17:00 удалён
0
peccatum: Читаю тут комменты все пишут, вот МС закрыли игру зря, единственная любопытная интересная игра на х1 бла-бла-бла.... а открыть любую тему с Scalebound до офф отмены, основная масса этих же людей писали что игра не интересная, не цеплаяет и тп. Ох уж эти пользователи гамага....
Потому что не на плойку собирались выпускать... а теперь никуда не выпустят(
Evgeniy
Evgeniy 183.14 12.01.2017 17:03 удалён
0
«Мне бы хотелось отмотать время назад и провести все эти годы с PlayStation. Такое ощущение, что Microsoft просто наплевать на свою аудиторию», - пишет пользователь с ником AlxGT. Согласен, чувак просто попал в точку! «Вы допустили очередную ужасную ошибку, отменив ожидаемый нами необычный консольный ААА-эксклюзив. Мне просто наплевать на Crackdown, Sea of Fools и очередное Halo. Как и мне, эти игры не так интересны. «Так держать, Microsoft. Сначала вы отвернули от себя кучу людей DRM-идеями, потеряли половину продаж конкуренту и теперь закапываете новые потенциально топовые франшизы. Ребята полностью правы и красиво это высказали в своих коментах! Так держать пацаны, продолжайте бомбить Майков, возможно они и одумаются что совершили большую ошибку отменив действительно очень любопытный и многообещающий проект! Надеюсь на лучшее, правду расскажет будущее.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 12.01.2017 17:17 удалён
1
Пацаны конечно всё правильно сказали, но Камия с Майками уже каши не сварит.
D1scon
D1scon 1.63 12.01.2017 17:17 удалён
1
peccatum: а открыть любую тему с Scalebound до офф отмены, основная масса этих же людей писали что игра не интересная, не цеплаяет и тп.
Я тоже считаю, что игра не интересная и по роликам не цепляет. Но сравнивая с Крэкдауном и ХалоВарз, прочими играми 17 года от Майков, эта- самая любопытная, хотя вообще х.з. кто покупает гроб, в этом поколении мусорная консоль, на прошлой хоть GeOW был, ну и пиратство))