Microsoft назвала 2017-й
24 Комментарии: 47

Microsoft назвала 2017-й "годом Xbox Scorpio"

Дата: 05.01.2017 08:25
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Наступивший 2017-й станет годом игровой консоли Xbox Scorpio, заявила корпорация Microsoft устами главы маркетингового отдела Xbox Аарона Гринберга. Об этом информирует портал GamingBolt.

«Наступил 2017 год, год Project Scorpio. Вы готовы к появлению этого монстра!?», - написал Гринберг в своем обращении к геймерам, указывая на невиданную доселе в консольном секторе мощность платформы (8-ядерный процессор, 4K, 6 терафлопс, 320 ГБ/с пропускная способность памяти, VR, обратная совместимость с играми для Xbox 360..., - прим. GameMAG.ru).

В подобном ключе отписались и некоторые другие сотрудники Microsoft. Фил Спенсер, в свою очередь, отметил, что год непременно будет интересным для пользователей. Компания работает над новыми проектами, улучшением сетевого сервиса Xbox Live и другими приятными особенностями. Главе Xbox не терпится показать людям, как на Xbox Scorpio будут смотреться игры.

В октябре Microsoft заявила, что Xbox Scorpio является «первой и единственной приставкой с поддержкой честных 4K [в играх] и продвинутой (более точной, совершенной) технологии виртуальной реальности». Тогда некоторые журналисты и пользователи расценили это как бросок очередного камня в огород Sony, PlayStation 4 Pro которой отстает от Scorpio технически, при том, что PlayStation VR проигрывает другим шлемам, вроде HTC Vive и Oculus Rift.

 

Ранее Microsoft заявила, что 4,2 терафлопс PlayStation 4 Pro недостаточно для полноценных 4K в современных играх. По словам Гринберга, он гордится тем, что «на самой мощной консоли из всех когда-либо созданных» будет реализован честный 4K-гейминг.

Появление Xbox Scorpio в продаже ожидается осенью 2017 года. Все новые игры Microsoft с самого старта будут работать на новом железе в нативном разрешении 4K.

Читайте также: Mass Effect: Andromeda - Bioware представила новое геймплейное видео и красивые скриншоты своей RPG (обновлено).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
GhostHost
GhostHost 70.48 05.01.2017 08:35 удалён
1
Скай, поправь, осенью 2017 года, не 16
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 05.01.2017 08:47 удалён
0
GhostHost я каждый год так не могу расстаться с предыдущим http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5bc0908_FROG8.png
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 05.01.2017 08:48 удалён
2
Ну а на Скорпио интересно глянуть, конечно. Интересно, проведут отдельную презентацию или обо всем на Е3 только узнаем.
Herman45
Herman45 134.11 05.01.2017 08:54 удалён
0
да хоть адронный колайдер будет внутри, без стоящих экзов кому он будет нужен? У майков на 2017 год с экзами беда, если только они их не готовят для Е3, то ладно
Razor
Razor 16.04 05.01.2017 08:59 удалён
3
К появлению монстра? Такой же будет как первая версия xone только намного больше?
AlexMash
AlexMash 0.33 05.01.2017 09:21 удалён
2
Готовы к появлению монстра? В смысле цены? ))
GhostHost
GhostHost 70.48 05.01.2017 09:35 удалён
3
Razor уже есть, еще вчера опубликовали, посмотри на главной
Commander
Commander 1.67 05.01.2017 10:07 удалён
1
@Console-Gamer Для игр текущего поколения после проведения в них соответствующей оптимизации хватит. И стоит учитывать еще тот фактор, что потенциальные 6 терафлопс - это только графическая подсистема. Надо смотреть какая работа будет проведена над процессором, так как например в PS4 Pro самое слабое место это именно CPU. Мне кажется что именно из-за сильно отстающего CPU Sony решили сделать запуск не оптимизированных под PS4 Pro игр в режиме жесткой совместимости с PS4 (имею ввиду отключение части графической подсистемы и снижение частот памяти и CPU до уровня PS4), а оптимизация в подавляющем случае будет сводится к переносу части вычислительной работы c CPU на GPU. Что касается именно Scorpio, то пока нам озвучили только кол-во терафлопс графической подсистемы и пропускную способность памяти, а вот про CPU - молчок. Ну чтож, будем ждать, интересно что мы получим в итоге )
GhostHost
GhostHost 70.48 05.01.2017 10:07 удалён
3
D13SELBOY так и я о том же, тут еще не ясно за кем год будет, у майков выйдут scalebound, sea of thieves, halo wars 2, state of decay 2, crackdown 3 и может еще что заанонсят, не надо в начале года судить за кем он будет, я думаю следить за этим будет очень интересно, а нас геймеров, ожидает много вкусных релизов.
Razor
Razor 16.04 05.01.2017 10:19 удалён
0
6 терафлоп должно хватить всем! Щас бы услышать это из уст Билла Гейтса.
shagemaster
shagemaster 73.49 05.01.2017 10:40 (изменен) удалён
3
по аналогии с темами про PS4 Pro, где народ оправдывает покупку словами - "Теперь под неё пилить будут", возникает вопрос - что станет с обычной приставкой после выхода этого "монстра"??? Это, на минуточку, одно и то же поколение должно быть, да и как бы конец 2017, а в некоторых играх бывало уже и 720p. И между обычной PS4 и Pro не такой сильный разрыв как между One и Scorpio, мне становиться страшно за свой коробокс на полке... он вообще что ли видиком станет??? PS и мне страшно что у MS семь пятниц на неделе. То Фил одно говорит, то другое. То их не так поняли. То политика вдруг поменялась. Они же недавно только говорили, что уже не мощь важна а распределение потенциала или как-то так. В общем я жду Скорпио, но с таким недоверием.
style-z
style-z 43.32 05.01.2017 10:45 (изменен) удалён
0
Биллу нужно провести зачистку в маркетинговом отделе, а то именно с такими громогласными идиотами и ассоциируется Microsoft.
shagemaster
shagemaster 73.49 05.01.2017 10:57 (изменен) удалён
0
@style-z: с такими громогласными идиотами и ассоциируется Microsoft
вот кстати это точно на ресурсе частенько проскакивает такое - Сони опять обманула. так вот просто на вскидку вспоминаю слова MS: -Кинект будет обязательным (и его убирают полностью) -Облака будут (и нет ни одного проекта с облаками да и облаков нет) -Игры эксклюзивы никогда не выйдут на ПК (все экзы выходят на ПК в чудо-сторе) -Игры будут только в сторе (и вот они в стим) -Анонсированные проекты точно так же как и у Сони могут выходит по 5 лет отдельно хочу вспомнить тему с ревизиями - One --> Элит One --> Слим --> Скорпио... и всегда говорили что это венец творения, так что не удивлюсь если выйдет Элит Скорпио или Слим но с дополненными характеристиками. Ещё раз напомню что пишу это не от злости, а из-за опасений. У меня и 360-й на полке и One.
Taro
Taro 36.45 05.01.2017 11:13 удалён
1
Лучше бы деньги на разработку скорпио,вложили в несколько качественных эксклюзивов,все равно нативные 4К завезут только в следующем поколении,остальное маркетинговый треп.
Rezidentus
Rezidentus 34.84 05.01.2017 11:23 удалён
0
В подобном ключе отписались и некоторые другие сотрудники Microsoft.
А японское отделение как-нибудь отписалось? =)
Dee
Dee 11.93 05.01.2017 11:24 удалён
0
эх, как же они не поймут глупые, что на играх надо сосредоточится а не на железе, ПК всё равно по мощности никому не переплюнуть...
Tarnumius
Tarnumius 10.22 05.01.2017 11:32 удалён
5
Rezidentus: А японское отделение как-нибудь отписалось? =)
Ага отписалась от самой Майкрософт, чтобы не потерять и те мизирные продажи, что у них есть :)
AD010
AD010 14.74 05.01.2017 12:06 удалён
0
годом вранья Microsoft
Shepard