Bayonetta 3 - Хидеки Камия хотел бы возглавить разработку триквела по завершении работ над Scalebound
26 Комментарии: 21

Bayonetta 3 - Хидеки Камия хотел бы возглавить разработку триквела по завершении работ над Scalebound

Автор: Nicktim
Дата: 18.06.2016 17:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast

Японский геймдизайнер Хидеки Камия, являющийся создателем Bayonetta и Devil May Cry, в интервью ряду изданий заявил о желании заняться триквелом Bayonetta по завершении всех работ над его текущим проектом - Scalebound для Xbox One и Windows 10.

На вопрос представителей Polygon и Metro о том, возглавил бы он после Scalebound разработку Bayonetta 3, Камия дал чёткий и ясный ответ: "Конечно. Мы хотим сделать продолжение. Почему серия должна завершаться на второй части?"

"На самом деле это именно то, о чём я много думал", - продолжил разработчик. "Мы не раз обсуждали эту тему в студии, и у меня уже готовы наброски с ключевыми идеями для игры. К тому же, я действительно уверен в том, что если нам выпадет шанс сделать продолжение - оно несомненно получится крутым."

На вопрос о том, обсуждал ли он возможное возвращение Bayonetta с издателями, разработчик дал отрицательный ответ. Затем Камия добавил, что для Okami 2 у него так же припасены некоторые идеи.

Если Bayonetta 3 или Okami 2 [принадлежащей Capcom] будет-таки дан зелёный свет, и процесс их создания возглавит непосредственно Хидеки Камия, это будет первый случай работы Камии над продолжением своей оригинальной работы в качестве руководителя разработки.

В настоящее время Камия работает над эксклюзивной для Xbox One и Windows 10 ролевой игрой Scalebound. Выход её ожидается в следующем году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gipersvin
Gipersvin 5.74 18.06.2016 18:37 удалён
18
На НХ хочу в стартовой линейке ммм...))
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
lordzer0
lordzer0 13.51 18.06.2016 17:41 удалён
1
Обидно, что на ПС4 эти шедевры не увидим...
Bum-Palka
Bum-Palka 0.14 18.06.2016 17:53 удалён
0
Может Байонетту 3 завезут на PS4.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.69 18.06.2016 17:53 удалён
0
Ну раз хочется, то вперёд.
Batman3000
Batman3000 24.03 18.06.2016 17:53 удалён
-1
Хорошо бы Сони купили права на игру, и перед выходом третьей части, ещё бы и вторую на пс4 выпустили)
lordzer0
lordzer0 13.51 18.06.2016 17:58 удалён
-1
@Bum-Palka Ноуп, он же говорил, что не любит Сони. Да и Нинтендо проплатила вторую часть, проплатит и третью
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 18.06.2016 18:06 удалён
-1
Batman3000 ага, а заодно и Марио с Зельдой пусть попытается выпустить на PlayStation 4, а еще Halo и Gears of War. Уже сто раз говорилось, что это равносильно в данной ситуации.
4onoki
4onoki 9.02 18.06.2016 18:09 удалён
2
@Bum-Palka: Может Байонетту 3 завезут на PS4.
да на пк завезут 100 пудов!1
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 18.06.2016 18:13 удалён
0
lordzer0 в случае с Okami решала бы Capcom и скорее всего игра бы вышла на PlayStation 4 вместе с другими платформами. С Байонеттой же, которая изначально флопнулась, может еще раз связаться только Nintendo в имиджевых целях. Собственно, разработчики давным-давно сказали, что хотят работать с Nintendo над продолжением и мечтают развивать серию после B2. Да и не с кем больше. Sega забила на франшизу еще после первой мультиплатформенной части, остальные издатели не увидели в ней никакой привлекательности http://gamemag.ru/news/94419/hideki-kamiya-ot-bayonetta-2-otkazalis-vse-izdateli-nas-podd. Если говорить про имиджевые тайтлы, у Sony их достаточно и без того. Один Кодзима чего стоит. Его тизеры в следующие три года сделают компании любую конференцию.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 18.06.2016 18:30 удалён
0
Может быть Bayonetta 3 и выйдет когда нибудь на NX. Я Байонетте всегда рад, эта ведьмочка классная.
Gipersvin
Gipersvin 5.74 18.06.2016 18:37 удалён
18
На НХ хочу в стартовой линейке ммм...))
Batman3000
Batman3000 24.03 18.06.2016 19:03 (изменен) удалён
2
SkyerIst: Batman3000 ага, а заодно и Марио с Зельдой пусть попытается выпустить на PlayStation 4, а еще Halo и Gears of War.
Это я так, помечтал) втайне надеясь, что у них договор временный
SkyerIst: Уже сто раз говорилось, что это равносильно в данной ситуации.
Я только в первую часть играю, и раньше за новостями по игре не следил.
Alex34
Alex34 4.44 18.06.2016 19:47 удалён
0
о да и на Нинтендо NX экзом плиз!!!
Shepard
Shepard 13.01 18.06.2016 21:05 удалён
0
SkyerIst: ага, а заодно и Марио с Зельдой пусть попытается выпустить на PlayStation 4, а еще Halo и Gears of War. Уже сто раз говорилось, что это равносильно в данной ситуации.
когда нинтенто успели купить права на баянетту? они только спонсировали вторую часть
randomman
randomman -0.08 18.06.2016 22:16 удалён
-1
Думаю, нинтендо своё не упустит и Байонетта 3 будет эксклюзивом NX
Swery65
Swery65 -0.35 18.06.2016 22:24 удалён
0
Shepard: когда нинтенто успели купить права на баянетту? они только спонсировали вторую часть
А когда сони успели купить права на игру?
Shepard
Shepard 13.01 18.06.2016 22:28 удалён
0
Swery65: А когда сони успели купить права на игру?
кто сказал что сони права купили?
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 19.06.2016 04:15 (изменен) удалён
8
Shepard: когда нинтенто успели купить права на баянетту? они только спонсировали вторую часть
Внимательнее читай, на что отвечалось в сообщении, которое ты цитируешь. Batman3000 Nintendo не заключает временных договоров, оплачивая 100% разработки. Ей принадлежит код Bayonetta 2. У Sega нет никаких рабочих материалов по игре.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 19.06.2016 04:31 удалён
0
Странно, что он не заблочил их за такой вопрос)
marunia
marunia 8.77 19.06.2016 09:23 удалён
1
Batman3000: Хорошо бы Сони купили права на игру, и перед выходом третьей части, ещё бы и вторую на пс4 выпустили)
@Alexander: ни разу, а кому обидно, пусть покупает консоль на которой эти игры выйдут
Абсолютно не вижу проблем, купи WiiU пройди Баянету2, продай WiiU. Я так и сделал, кроме последнего пункта (Марио карт это наркотик он меня не отпускает).
nagato
nagato 7.57 19.06.2016 13:13 удалён
1
хер вам на плейстейшн