Покинувший PlatinumGames Хидеки Камия высказался о будущем игровой серии Bayonetta
21 Комментарии: 35

Покинувший PlatinumGames Хидеки Камия высказался о будущем игровой серии Bayonetta

Дата: 24.11.2023 15:32
10 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting

Несмотря на уход геймдизайнера Хидеки Камии из студии PlatinumGames, придуманная им серия Bayonetta, скорее всего, продолжит существование, и в будущем игроки получат продолжение. Об этом разработчик рассказал у себя на YouTube-канале.

Камия отметил, что не видит причин, по которым "Байонетта" должна закончиться после его ухода новые игры могут создаваться и без его прямого или опосредованного участия.

В то же время разработчик признал, что у него был собственный план на развитие вселенной Bayonetta, предполагавший создание девяти номерных частей, который теперь будет полностью похоронен. Все творческие решения по поводу дальнейшего развития Bayonetta должны приниматься PlatinumGames самостоятельно уже без Камии.

Камия руководил разработкой первой части Bayonetta и написал сценарии для Bayonetta 2 и Bayonetta 3. Он также присматривал за созданием сиквела и приквела в роли супервайзера.

О причинах своего внезапного ухода из PlatinumGames геймдизайнер предпочитает не распространяться. По контракту с бывшим работодателем он не может заниматься геймдевом в течение года с момента увольнения.

PlatinumGames и Nintendo выпустили Bayonetta 3 осенью 2022 года. Весной состоялась премьера ответвления Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon.

Читайте также: От создателей Batman: Arkham Knight: Невероятно сильный Король Акул в новом трейлере Suicide Squad: Kill the Justice League

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Doug
Doug 319.34 24.11.2023 15:42 удалён
7

Тааак, где там продолжение? Идем искать 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 24.11.2023 15:50 удалён
0

В то же время разработчик признал, что у него был собственный план на развитие вселенной Bayonetta, предполагавший создание девяти номерных частей, который теперь будет полностью похоронен.

Даже интересно во что бы превратилась Bayonetta к 9-ой игре за оставшиеся шесть частей(там и внучка могла появится), зная Камию, было бы что то типа гиперболизированной финальной битвы из Avenger's Engame

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 24.11.2023 15:56 удалён
1

Я чё-то не представляю, куда после 3-й двигаться. А тут аж 9.

Ulciol
Ulciol 2.62 24.11.2023 16:12 удалён
0

Там уже третья оказалась слабой игрой. Что он там ещё хочет. 

Herman45
Herman45 134.19 24.11.2023 16:12 (изменен) удалён
0

3-я уже протухшая была, куда там. Может Камия вернется к ДМС6?

Stanis
Stanis 29.92 24.11.2023 16:33 удалён
4

Миками ушел из Танго, Камия из платинум. Может замыслили что-то на двоих? 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 24.11.2023 16:53 удалён
0

Я чё-то не представляю, куда после 3-й двигаться. А тут аж 9.

Паралельные вселенные и путешествия во времени та ещё чёрная дыра - много чего можно придумать в т.ч откатить финал третьей части.

Fury
Fury 11.85 24.11.2023 17:47 удалён
4

Низкий поклон ему. 3-я часть стала одной из любимых игр последних лет. 

LNZX
LNZX 17.08 24.11.2023 18:38 удалён
1

@Stanis Они вроде как совместную конференцию устраивают.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 24.11.2023 18:58 (изменен) удалён
5

.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.11.2023 19:25 удалён
1

Ну там так 3 часть завершили странно в самом конце - что я хз даже как он собирался тащить серию аж на ещё 2 трилогии...wink

Учитывая что никакой Байонетты там больше не будет по определению особенно. Просто пока хоть показали бы как 4 часть будет выглядеть, но после такой концовочки - будет куча проблем и неприятия фанатами это 100%. 

Ладно Неро мягко в серию DMC 4 ввели как нового гг и наследника дела Данте, а в 5 прекрасно развили до параллельного Данте гг полновесно(да и в GoW никто не гробил Кратоса в конце GoW 3) - но тут то что, совсем иначе это выглядит.cool

При таком успехе 3 части анонс должен быть новой части не иначе как в первой половине 2024го, ждём энивей.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.11.2023 19:27 удалён
0

В то же время разработчик признал, что у него был собственный план на развитие вселенной Bayonetta, предполагавший создание девяти номерных частей, который теперь будет полностью похоронен.

Даже интересно во что бы превратилась Bayonetta к 9-ой игре за оставшиеся шесть частей(там и внучка могла появится), зная Камию, было бы что то типа гиперболизированной финальной битвы из Avenger's Engame

Там уже в конце 3 части есть такой эндгейм как бы.smiley И в 1 же части в конце с божеством в космосе рубишься...)

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.11.2023 19:30 удалён
0

Миками ушел из Танго, Камия из платинум. Может замыслили что-то на двоих? 

Хорошо бы, а ещё Камия мог бы весело вернуться Капком и как раз ваять топовый новый DMC 6 который как раз и начнут делать скоро если не начали ещё.)

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.11.2023 19:38 удалён
1

Я чё-то не представляю, куда после 3-й двигаться. А тут аж 9.

Паралельные вселенные и путешествия во времени та ещё чёрная дыра - много чего можно придумать в т.ч откатить финал третьей части.

Много что можно - только вот углубления в такие темы обычно ничем хорошим не заканчиваются(хотя в 3 части пока хорошо зашло но не знаю как будет далее). Не говоря о том что Бае и команде уже в 3 части люди противостоят уже а не ангелы/демоны которые должны быть её противниками.laugh И что дальше то как раз тоже непонятно, такая тема продолжится или нет?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 24.11.2023 20:31 удалён
0

Хорошо бы, а ещё Камия мог бы весело вернуться Капком и как раз ваять топовый новый DMC 6 который как раз и начнут делать скоро если не начали ещё.)

Откуда такие догадки про ДМЦ?

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.11.2023 21:14 удалён
0

Учитывая что никакой Байонетты там больше не будет по определению особенно.

Так там целый мултивёрс Бай, плюс оригинальная жива.   angel

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.11.2023 21:15 удалён
0

Паралельные вселенные и путешествия во времени та ещё чёрная дыра - много чего можно придумать в т.ч откатить финал третьей части.

А чё там откатывать ?

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.11.2023 21:16 (изменен) удалён
0

@Sith_1ord Ну у меня есть пара мыслей, так как в Церезе ориджен прям жирный намёк идёт на вероятное будущие.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.11.2023 21:18 удалён
3

Байонетта - это одна из моих самых любимых серий, где я люблю кажду игру и даже тот мини спин офф (который очень мило и интересно раскрывает детсво Церезы). Надеюсь, что серия продолжит радовать.

Камии большое спасибо.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.11.2023 21:37 удалён
0

Хорошо бы, а ещё Камия мог бы весело вернуться Капком и как раз ваять топовый новый DMC 6 который как раз и начнут делать скоро если не начали ещё.)

Откуда такие догадки про ДМЦ?

А что Капком совсем идиоты что ли - когда у них продажи даже сейчас у DMC 5 идут лучше чем у RE 2 R тупо закрывать серию на 5 части?)