God of War - новые подробности
59 Комментарии: 44

God of War - новые подробности

Автор: Godfri
Дата: 16.06.2016 11:55
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    18 26.04.2024 18:12 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    23 26.04.2024 18:10 от Serji91
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    10 26.04.2024 18:10 от DoctorNet
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    1 26.04.2024 18:07 от voiceofreason
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    60 26.04.2024 18:00 от rudeguy5

Во время проводимой командой PlayStation прямой трансляции с Е3 2016, творческий директор новой God of War Кори Балрог (Cory Balrog), вместе с актером озвучки Кристофером Джаджем (Cristopher Judge) (новый голос Кратоса), раскрыли некоторые подробности грядущей игры.

Ниже представлены основные выдержки:

  • Балрог был ошеломлен реакцией зрителей на появление Кратоса во время пресс-коференции Sony;
  • С самого начала команда хотела "разорвать все на составляющие" и перестроить франшизу с нуля. Они собирались найти и сохранить работающие элементы, а также поменять все то, что не будет соответствовать новой концепции более интимного взгляда на жизнь Кратоса;
  • Команда долгое время "копалась" в различных мифологиях. Сеттинг, выбранный в итоге, не является эпохой викингов. До нее была эра "миграции", а перед ней - "пре-миграции". Это были времена, когда, по словам викингов, боги ходили по Земле среди людей;
  • Кратос и его сын живут в мире, где никто не дружественен и все вокруг враждебно. На самом деле, парень является единственным из этих двоих, кто может понимать местный язык. Кратос чужак в чужой земле. Например, тролль говорит на древне-скандинавском языке, который ребенок понимает, а его отец нет. Подобное позволяет команде разработчиков сосредоточиться на новой динамике между Кратосом и его сыном;
  • По словам Джаджа, сценарий игры представляет собой нечто большее, чем обычно. В нем полностью конкретизированы история и персонажи, вместе с полным спектром их эмоций;
  • Герой сталкивается с внутренней борьбой в попытке принять на себя новую роль. Он изменился. Для актера это "роль всей жизни", которая позволяет ему показать весь свой талант;
  • Барлог отметил, что это не новый Кратос, он все тот же воин, которого мы знаем, но стал старше и смотрит на жизнь по-другому. Тоже относится и к самого творческому директору God of War - его взгляд на мир изменился с тех пор, как он начал работу над игрой;
  • Кратос борется с идеей, что ему приходиться иметь дело с крошечным человеком, который не слушает его и не понимает вещей, которые он считает простыми. Спартанец расстроен, потому что не может больше позволять гневу вырываться наружу и должен оставаться спокойным, чтобы передать свои знания сыну. Дилемма Кратоса состоит в том, какую часть своей истинной сущности он собирается показать ребенку и сколько от самого себя он видит в нем;
  • Джадж говорит, что ничего так сильно не меняет человека, как появление ребенка, и игра изображает процесс того, как тот, кто никогда не имел отца, становится им;
  • Конец демонстрации показывает упущенную возможность. Ребенок готов открыться, но Кратос упускает возможность ответить. Он не находит в себе силы похлопать ребенка по спине, хотя вполне способен свалить тролля. Спартанец вырос в условиях самой жесткой военной подготовки, а там не разводят милых щенят;
  • В игру будут добавлены RPG-элементы и система развития, но они пока обсуждаются;
  • Топор, показынный в демонстрации, имеет свою историю, построенную вокруг него и соединяющую многих персонажей;
  • Переход к новому оружию был неизбежен, ввиду того, что был создан новый способ управления игрой. Некоторое время существует набор элементов управления вместе с совершенно-новым способом взаимодействия с контроллером. Это был долгий цикл разработки и он прошел через множество изменений;
  • Команада пока не готова раскрыть имя сына Кратоса;
  • Все повествование строится вокруг идеи обучения, что невероятно важно для геймплея. На протяжении всей игры, Кратос постоянно учит своего сына посредством подтруниваний и интерактивных моментов. Есть кнопка, отведенная специально для взаимодействия с ребенком и побуждающая его к определенным действиям, как во время битв, так и в головоломках.

Читайте также: E3 2016: God of War возвращается, Sony показала геймплейное демо новой игры серии [UPD. первые подробности игры].

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Licherus
Licherus 0.83 17.06.2016 05:52 удалён
13
@PhenixN70 умер? в 3 части после титров чуток так намекнули на обратное, если что
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
lordzer0
lordzer0 13.51 16.06.2016 12:02 удалён
0
Крутяк, спасибо за перевод!
S1x
S1x 0.58 16.06.2016 12:04 удалён
1
Бороду по моде сделали, без нее лучше вроде было, Кратос более резким казался. А то что имя малого не раскрыли значит что он может быть какой-то бог скандинавский или воин знаменитый.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 16.06.2016 12:18 (изменен) удалён
0
Единственное, что меня напрагает во всей этой истории - это именно сын Кратоса, который будет постоянно с тобой таскаться. Что за мода такая пошла всюду пихать напарников? Ладно в некоторых играх они к месту, но чото теперь их пихают везде, от слэшеров до хорроров.
ACE
ACE 520.2 16.06.2016 12:18 удалён
0
@Decay-Reel мода такая. сейчас везде игры про отцовство и охоту)))
stig09
stig09 19.56 16.06.2016 12:22 удалён
0
В тлоу и ээмммм...
Pixel720
Pixel720 19.58 16.06.2016 12:23 удалён
1
@Decay-Reel: Единственное, что меня напрагает во всей этой истории - это именно сын Кратоса, который будет постоянно с тобой таскаться. Что за мода такая пошла всюду пихать напарников? Ладно в некоторых играх они к месту, но чото теперь их пихают везде, от слэшеров до хорроров. Отредактировано Decay-Reel 16.06.2016 12:18:24
Так одно дело, когда тупой болванчик рядом бегает, а другое, как в играх Наути Догов, когда персонажи живые, комментируют ситуации или взаимодействуют с окружением. В показанном куске всё отлично. Скорее всего, Кратос будет передавать эстафету новому персонажу. Хотят сделать так, чтобы игроки к нему прониклись и привыкли.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.06.2016 12:27 удалён
0
Эмм. А нфига вы сволочи вообще актёра сменили, что подарил голос Кратосу? Вообще офигели там что ли?
sannoki
sannoki 2.63 16.06.2016 12:38 удалён
0
Dima_Legendary: Эмм. А нфига вы сволочи вообще актёра сменили, что подарил голос Кратосу? Вообще офигели там что ли?
Кстати да, если герой тот же, то чего голос поменялся?
fFox
fFox 21.35 16.06.2016 12:44 удалён
3
Я буду скучать по клинкам хаоса(((
SergL84
SergL84 16.02 16.06.2016 12:44 удалён
4
Кстати по поводу концовки демо да, круто сделали, неловкий момент чувствуется. Мне все понравилось, кроме: "Есть сэр!" Ну как так можно? Это что, американцы во Вьетнаме? "Да, мастрер", или "да, отец!", или еще варианы должны быть.
Agent
Agent 185.11 16.06.2016 13:03 удалён
7
@Decay-Reel Абуза аля валкинг дед новый голос кратоса хуже предыдущего но думаю привыкнем было бы круто если как бонус дадут и цепи надеюсь сынка всё же не везде надо будет таскать,особенно если он будет "тупить"
Agent
Agent 185.11 16.06.2016 13:07 (изменен) удалён
0
SergL84 вообще то это аналог того когда раньше родителей называли на ВЫ а не на ты . так что вполне возможно что в английском использовали сер. это может быть странно только если переводить слово буквально но переводить английский буквально это себя не уважать хе хе PS и это ни какие не американцы во Вьетнаме и ни какой не "есть сер" скорее "да отец"
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.06.2016 13:08 удалён
0
fFox: Я буду скучать по клинкам хаоса(((
Я тоже... Но то что Кратос теперь без клинков Хаоса или Афины, это объясняется тем, что, когда Кратос убил Зевса в конце 3 части клятва Богам исчезла, а цепи с его рук что делали его рабом Богов спали. Так что теперь по понятным причинам Кратос без этих клинков. Я вот другого не понимаю, как теперь Кратос без них будет лазать по стенам и потолкам, ведь раньше ему в этом помогали эти самые клинки.
sannoki: Кстати да, если герой тот же, то чего голос поменялся?
Я тоже в недоумении, ведь у актёра озвучки Теренца Карсона великолепный голос, который был с поклонниками серии на протяжении всей серии, и тут на тебе. Повторяется та же история, как и с Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, где голос Дэвида Хейтера озвучившего Снейка был тоже с фанатами серии абсолютно во всех частях серии, пока Кодзима не решил заменить Дэвида Хейтера на Кифира Сазерленда.
Agent
Agent 185.11 16.06.2016 13:13 удалён
1
ну очевидно что поменяли потому что кратос стал старше на 15X лет а актёр нет, решили изменить . Хотя я бы тоже не менял .
tornadosoul
tornadosoul -0.17 16.06.2016 13:16 удалён
3
да в бабле наверняка дело. Новый актер меньше просит.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.06.2016 13:21 (изменен) удалён
-1
Agent: SergL84 вообще то это аналог того когда раньше родителей называли на ВЫ а не на ты . так что вполне возможно что в английском использовали сер. это может быть странно только если переводить слово буквально но переводить английский буквально это себя не уважать хе хе
Не сер, а сэр вообще то. И Кратос спартанец если что, и воспитан жёстко, там где он рос в спарте обращались к старшем именно так.
razgulnov
razgulnov 5.33 16.06.2016 13:30 удалён
0
а мать кто?
Agent
Agent 185.11 16.06.2016 13:31 удалён
0
Dima_Legendary это я и сказал.Только конечно на английском там никто не общался а они хотят передать всю строгость воспитания .
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.06.2016 13:51 (изменен) удалён
0
Agent: ну очевидно что поменяли потому что кратос стал старше на 15X лет а актёр нет, решили изменить . Хотя я бы тоже не менял .
Лол. Дэвид Хейтер сыграл отлично старого Снейка в Metal Gear Solid 4. Дэвид Хейтер так сыграл старого Снейка, что и в мыслях даже не возникло то, что его играет вполне себе молодой мужчина, а не старик, как сам Снейк уже.
SergL84
SergL84 16.02 16.06.2016 14:27 удалён
0
Agent, и Dima_Legendary, спасибо за каменты, век живи век учись! Я знал, что Сэр - форма вежливого обращения, но не знал что например в английских переводах греческих поэтов используется Сэр вовсю, но понятно что это не переводится как Сэр в этом случае. Так что теперь претензий нет ) Да и глупо было бы ошибиться вроде таким прошареным разработчикам.