Обзор LEGO Marvel's Avengers
Обзор 0 Комментарии: 6

Обзор LEGO Marvel's Avengers

LEGO Marvel's Avengers - хорошая игра или еще один продукт массового производства? Читайте наш обзор

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Жанры:

Adventure platform

Компания Traveller’s Tales успела выпустить более 30 игр по мотивам конструкторов LEGO. Были в этой истории проекты с уникальной механикой, необычные решения и действительно вылизанные до ослепительного блеска шедевры. К сожалению, в последнее время ручная мастерская под руководством WB Games превратилась в конвейер, с которого стала сходить максимально однообразная и заштампованная продукция. И это не удивительно – студия выпускает по три-четыре игры в год. И теперь все реже на фоне неудач, вроде Jurassic Park и среднего Batman, встречаются действительно шикарные проекты, вроде доведенного почти до совершенства Lego Marvel Super Heroes.

LEGO Marvel's Avengers

Lego Marvel’s Avengers наглядно демонстрирует то, во что может превратиться интересная идея, если прибыль и механизация ставятся во главу производственного стола. Собрав воедино фрагменты шести разных фильмов, имеющих отношение к популярной вселенной, TT Games сшивают историю исключительно по правилам киновселенной Marvel, полностью отказавшись от комиксов и конкурирующих проектов от других киностудий, вроде многочисленных фильмов о Людях Икс, Фантастической Четверке и Человеке-пауке. На данный момент Lego Marvel’s Avengers включают в себя сюжетные главы: Железного Человека 3, Мстителей, два фильма про Капитана Америку, Тор: Темный мир и бесплатное дополнение во вселенной “Человека Муравья”, а весной выйдет набор персонажей по мотивам еще не вышедшей “Гражданской Войны”. Как бы ни были велики старания сценаристов, собрать в одной игре несколько разношерстных проектов была неудачная идея. Начав историю с Эры Ультрона, авторы быстро перескакивают назад к объединению мстителей, путая последовательность событий, места и злодеев. И проблема заключается не только в том, что сюжетные перипетии сложно понять человеку, не смотревшему достижения голливудского производства, но и в ограниченности выбранных локаций и героев. Кроме сильно урезанного и фактически мимолетного Манхеттена, в игре отсутствует концепция открытого мира. Большинство скопированных из фильмов сцен линейны лишены динамики и оригинальности. Не говоря уже о примитивизации головоломок и превращении всей игры в очень упрощенный beat-em-up. Несколько аркадных вставок без каких-либо стеснений позаимствованы из известных игр, будь это круговые полеты железного человека в стиле Resogun или дорожная погоня в традициях Call of Duty. Самоцитирование, вроде поиска Стена Ли, из прошлых игр серии иногда сдабривается действительно смешным юмором по мотивам, но даже гэгов с курицами явно недостаточно.

LEGO Marvel's Avengers

Кроме упрощения строительных элементов и яростного разрушения окружения, авторы добавили совсем простые головоломки на запоминание последовательностей. Незначительные изменения претерпела боевая механика. Разделение персонажей на классы было и раньше – теперь вы можете сочетать умения двух героев для проведения специальных сверхмощных атак. Например, Тор может ударить по щиту Капитана Америки и создать оглушающую волну, а тот же щит поможет отразить лазерную атаку или погасить пламя. Халк разрушает преграды, Железный человек нагревает детали, а Черная Вдова способна растворяться в воздухе, заряжать энергией генераторы и стрелять из пистолетов с двух рук. В парном кооперативе эти способности работают отлично, но в одиночку постоянное переключение между героями может добить даже самого терпеливого игрока. Впрочем, основная проблема измененной боевой механики заключается в иной причине. Ваши сверхмощные персонажи не способны отбиться от толпы низкоуровневых противников, а специальные приемы включают обязательные элементы QTE, вроде нажал кнопку и смотришь утомительную пятисекундную анимацию броска, что делает сами сражения менее динамичными.

LEGO Marvel's Avengers

Хотя в игре заявлены более 200 персонажей, 100 из которых новые, большинство из них вы никогда и нигде не видели, а повторяющиеся способности говорят о массовом клонировании ради красивых маркетинговых цифр. Большинство сюжетных локаций, кроме, пожалуй, поезда и леса, проигрывают прошлой игре про Мстителей, как по дизайну, так и уровню графического совершенства. Звуковое сопровождение не представляет ничего выдающегося, если не брать в расчет цитаты из фильмов, которые, похоже, писали пираты в кинозале. Глухой, как из бочки звук, во время подобных интерлюдий вызывает неприятие. Кроме того, игра иногда глючит и на заставках пропадает звук диалогов, оставляя вас в окружении специальных эффектов и хорошо подобранных русских титров.

Визуальный обзор
Крутой герой Крутой герой
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
кинолицензии - осторожно игра по фильму кинолицензии - осторожно игра по фильму
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

LEGO Marvel's Avengers

Проблема разделения экрана при игре на двух персонажей никуда не ушла. Авторы по своему усмотрению включают расщепление экрана, даже если ваши герои находятся рядом в одной точке, а потом вновь соединяют экран в следующей миссии. Никакой логики в подобных действиях просто не существует.

  • Комментарии
  • Форум
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    39 30.04.2024 23:46 от Kart
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    4 30.04.2024 23:43 от Kart
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    16 30.04.2024 23:40 от Coolex
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    7 30.04.2024 23:39 от xaker89
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    48 30.04.2024 23:37 от Green_Mushroom

Lego Marvel’s Avengers – это пример традиционной игры по кинофильмам, лишенный фантазии, интересных идей и должного масштаба. Сомнительные QTE в боевой системе, средняя графика и ужасный звук в заставках в сочетании с однообразием и прыгающей историей вызывают разочарование. Кооперативное прохождение позволяет вам получить максимальное наслаждение в компании подруги или ребенка, но вы должны помнить, что Lego Marvel Super Heroes 2013 года выпуска на данный момент остается лучшей игрой, как по мотивам вселенной, так и проектом в мире LEGO.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 12
1-2 злое говно
3-4 не надо
6 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
PITOS
PITOS 151.18 26.02.2016 15:51 удалён
0
Понятно.
Andromeda
Andromeda 0.17 26.02.2016 16:09 удалён
0
Извиняюсь за оффтоп. Обзор на Grim Dawn будет? Игрушка релизнулась уже.
xtr
xtr 53.32 26.02.2016 17:05 удалён
0
Andromeda: Это приключение на PC?
Andromeda
Andromeda 0.17 26.02.2016 17:11 удалён
0
xtr, рпг. Наследник титан квеста.
lordzer0
lordzer0 13.51 26.02.2016 19:25 удалён
0
Спасибо за обзор! Была в списке на покупку...теперь думаю, лучше первую куплю. А то третий Бэтман после второго тоже был не слишком интересен.
xtr
xtr 53.32 27.02.2016 01:28 удалён
1
Andromeda: Возможно, кто-то возьмется из авторов.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!