


Явление народу конкурента Pixar: Обзор комедийного мультфильма "Удача"
- Комментарии
- Форум
-
30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен
17 -
Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
2 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
4 -
Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
38 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
135
В 2017 году Джон Лассетер покинул Pixar на фоне многочисленных обвинений в домогательствах на рабочем месте, чтобы стать главой анимационного отдела Skydance Animation, чей первый проект “Удача” на днях вышел на просторах Apple +.
Под влиянием аниматора первоначальный концепт изменил свое направление и получил нового режиссера в лице Пегги Холмс, которая добавила в мультфильм милых зверушек и зажигательные танцы под ретро-хиты. Ну а чего вы хотели от постановщицы дилогии мультфильмов про феечку Тинкербелл? В остальном оригинальная идея с неудачливым главным героем осталась неизменной.
В центре сюжета "Удачи" — Сэм Гринфильд, выпускница детского дома. В свои 18 лет она так и не нашла приемной семьи, но очень хочет, чтобы все сложилось у ее маленькой подруги Хейзел. У Сэм уже есть работа с понимающим начальником и свой собственный дом, но она хронически невезучая. Швабра может перекрыть ей выход из ванной комнаты, а хлеб с вареньем — выскользнуть в последний момент из рук. На работе ее неловкость запускает цепочку событий, которые приводят ее на обочину дороги с панини в руке. Поделившись с бездомным котом бутербродом, она внезапно находит волшебный пенни. И с этого момента ее жизнь налаживается, радуя счастливыми случайностями, из которых нескладная Сэм извлекает выгоду.
Но девушке не нужна удача – она хочет отдать чудесный пенни Хейзел, чтобы та осуществила мечту всей своей жизни и нашла приемную семью. Чаша судьбы, однако, наклоняется не в ту сторону, и Сэм сливает удачливую копеечку в унитаз. Погоня за черным котом приводит ее к межпространственному порталу, и именно здесь начинаются приключения девушки и волшебного животного Боба в стране удачи.















Используя оригинальные приемы и знакомые образы, авторы создают добродушный семейный фильм без пропаганды и традиционных злодеев. Сэм, похожая на стандартную принцессу из сказок Disney, и котик Боб, явно срисованный с Цзицзи из “Ведьминой службы доставки”, кажутся родными и близкими. Смешные моменты перемешиваются здесь с легкими элементами драмы, чтобы затем уйти на вовремя вставленные музыкальные номера. И караоке-версия суперхита “Lucky Star” от Мадонны тут более чем к месту.
В остальном полтора с небольшим часа "Удачи" оставляют максимально приятное впечатление. Герои обладают химией, смешные сцены на месте, а отсутствие злодеев делает картину максимально адаптированной для семейного просмотра. Анимация выполнена на высоком уровне, с отличной детализацией волос и окружения, а оммаж студии Ghibli в данном случае приходится только к месту. Базовый посыл о дружбе, самопожертвовании и любви идет на заднем плане и не навязывается аудитории.
“Удача” – это легкий и смешной мультфильм с запоминающимися героями, предназначенный для семейного просмотра. Его почти не поразила въедливая зараза вок-пропаганды, а на сервисе Apple + он сразу представлен полностью в русском дубляже. И это тоже большое достижение для нашего неспокойного времени.
Автор: Александр Логинов (xtr)
8/10
Читайте также: Крепкая мужская дружба с плясками: Обзор индийского фильма "RRR: Рядом Ревет Революция".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.04.2025 Sony отметила выпуск ремастера Days Gone для PlayStation 5 и ПК новым трейлером — появилось сравнение версий
- 25.04.2025 Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
- 25.04.2025 Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9
- 25.04.2025 Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
- 25.04.2025 "Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
- 25.04.2025 Шаг вперед: Обзор умных часов HUAWEI Watch D2
Мульт и правда очень приятный и удерывает последние фильмы Пиксар на раз-два.
Наверное первый полнометражный мультфильм в этом году который я не проматывал.
С тобой всё хорошо? это, наверное, самое распространенное сочетание цветов, так раскрашивают и склады, и лавочки во дворах, и сортиры.Так что горит только у тебя, а ещё лучше бросай курить свои кроссхеры
Я думал, твои ролики с ботами в 2042 - максимум кринжа, но нет, ты можешь больше
@Grantovich один видит в луже грязь, другой звезды. Перестань выискивать того чего нет в этом мультфильме.
Не думал, что Грантович таким дурачком может быть
@Grantovich
Херню не пори.
Давай тогда от Ленты гореть.
Или от флага и герба района Строгино:
@Grantovich Эко тебя наверное удивит что у нас во дворе, в Москве, детская каруселька в сине желтый разукрашена!
@AngryBoblik
А уж сколько я таких лавочек видел по Мск.
Да, по главной героине сразу видно, что это не Дисней...
Даже и не слышал про этот мульт. Гляну. Спасибо за обзор.
@Tigger @SnakeRman вы о чем?)