


Рев мотора и брызги грязи теперь в 4K и 60 FPS: Впечатления от нативной версии SnowRunner для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен
17 -
Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
2 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
4 -
Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
38 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
135
У вас бывало такое, что вы повезли бетонные блоки к строящемуся мосту, а по дороге застряли и, чтобы вытащить грузовик из трясины, решили подогнать еще один для буксировки, но из-за спешки, пока ехали, перевернули второй где-то в болотах? Ситуация ужасная, и теперь нужен ещё один тягач, который вытащит обе машины, и главное — не застрять в третий раз. Если вы с таким не сталкивались, значит проводили слишком мало времени у бабушки в деревне и никогда не играли в серию Spintires, в частности в SnowRunner. Обзор этого увлекательного симулятора уже давно есть на нашем сайте, однако некоторые пользователи PlayStation 5, включая меня, ждали, когда специалисты из Saber Interactive выпустят нативную версию для нового поколения консолей. Дождавшись релиза, я протестировал её и сейчас расскажу про адаптацию игры под PlayStation 5.
Первое, что бросается в глаза – графика. Изображение кажется хорошо детализированным и плавным, машины четкие и хорошо сглаженные, а спецэффекты, брызги грязи и блики стали более аккуратными по сравнению с версией для PlayStation 4. Похоже, что SnowRunner идет в нативном 4K-разрешении и стабильных 60 кадрах в секунду. По крайней мере за время тестирования заметных проседаний FPS я не замечал. А вот что огорчило, так это странный глюк с подгрузкой текстур на дальних и средних планах пейзажа. Это кажется багом, потому что возникает в случайных местах на какое-то время и проходит само собой. Часто происходит в первые минуты после перемещения на локацию. Возможно, это исправят ближайшим патчем, а в остальном картинка радует глаз своей плавностью, сглаживанием и детализацией.
Одна из главных особенностей новых консолей – быстрые загрузки. SnowRunner на PS5 мгновенно запускается и загружает главное меню примерно за 20 секунд, ещё 5-7 потребовалось на загрузку последнего сохранения, а эвакуация из того самого болота в гараж, а также перемещение между регионами занимает считанные секунды. Такая быстрота и отзывчивость меня всегда очень радует.
Стоит также отметить работу авторов с особенностями DualSense. Геймпад точечно постукивает в разных местах и порой сопровождает то или иное действие звуком из динамиков в зависимости от ситуации. Например, работа коробки передач точно передается в руки. Я сам подобные автомобили в реальной жизни не водил, но у моего деда был рейсовый автобус, а у соседей — “Камаз”, поэтому все эти щелчки и постукивания, отдающиеся в руках, а также различные скрипы показались мне очень знакомыми. Своей вибрацией и звуками геймпад передает ощущения натянутой лебедки, неисправного двигателя или проколотого колеса, что помогает погружаться в работу сурового водителя тягача или вездехода. А вот сопротивляющиеся курки или разные жесты на сенсорной панели специалисты из Saber решили никак не задействовать. Тачпад – это просто кнопка.
Подводя итог, стоит сказать, что SnowRunner относится к играм, которые невероятно затягивают на долгие часы. Простые задания и поручения, вроде перевозки труб или кирпичей, здесь перерастают в целое приключение, где игрок может перевернуться, потерять груз, а в попытке вернуть его — застрять в лесной глуши. Теперь все эти прелести доступны в высоком разрешении, с хорошей детализацией и со стабильной частотой кадров, а также с поддержкой фишек Dualsense.

































SnowRunner — хорошая игра, которая разгружает мозг и в каком-то смысле может быть медитативной и успокаивающей. Поэтому если вам нравятся грузовики, хочется поиграть во что-то не гоночное и при этом у вас есть средства в кошельке PSN или турецкий аккаунт, то рекомендуем обратить внимание. Данная игра часто бывает на распродажах.
Некстген-версия SnowRunner также представлена на Xbox Series X|S.
Читайте также: Обзор Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.04.2025 FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
- 24.04.2025 Sony выпустила Days Gone Remastered на PlayStation 5 — в новом трейлере показали красивые пейзажи дикой природы
- 24.04.2025 Ана де Армас, Киану Ривз и Норман Ридус на стильных постерах фильма "Балерина"
- 24.04.2025 Мрачный киберпанк и говорящий унитаз в трейлере четвертого сезона мультсериала "Любовь. Смерть. Роботы"
- 24.04.2025 "От всей души поздравляем!": Разработчики Final Fantasy VII Rebirth поддержали создателей Clair Obscur: Expedition 33
- 24.04.2025 "Мне было страшно": Белла Рамзи впечатлила шоураннера "Одних из нас" Крейга Мейзина актерской игрой во втором сезоне
очевидно,что не игроки в Фортнайт ,вроде тебя.
Очень душевная игра. Провел в ней больше сотни часов и вернусь с удовольствием, когда втарю все ДЛЦ, которых выходило овердофига
а для дисковой версии апдейт бесплатный?
Всё хочу на пеку, пред теликом разлечся!))
Я играю в фортнайт, имей совесть
Именно из-за 30 фпс не смог играть в нее, а очень хотелось, после пройденного MudRunner. Очень ждал патч на ПС5, теперь придется заново брать на другой аккаунт, уж очень прикольный симулятор
Жаль что адаптивные курки не прикрутили. В остальном все супер.
Графон стал лучше, это да, как и быстрые загрузки. Но все впечатление было испорчено регулярными крашами сохранений... может это я такой невезучий, хз.
Часов через 15-20 игры стало лаговать автосохранние, из-за чего не сохранялис последние 10-20 минут, иногда больше. Один раз вообще сохранки удалидись, хорошо, что я начал периодически бэкапить в плюс.
Вот такой шикарный пс5 апдейт ?♂️
Лучше бы физику правили. Нихрена она не успокаивает, когда 50тонный грузовик с бетоном улетает в астрал от веточки. Очень медитативно
Ценитель сингл-хитов не знает, что Сноураннер - это не сетевое говно?
Отличная игра, уде месяца три в нее играю, очень разгружает голову.
ага, ещё бы скачать её суметь. даже с англ. акка не дёат что за дичь
@TorAdinWodo зачем фортнайт то обижать?