Легкая беспроводная игровая гарнитура: Обзор Logitech G733
Спецматериал 10 Комментарии: 7

Легкая беспроводная игровая гарнитура: Обзор Logitech G733

Автор: Olkina_T
Дата: 02.12.2020 05:22
5 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    5 19.03.2024 07:28 от SpikeLeeAngel
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    57 19.03.2024 07:26 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug

В редакцию GameMAG.ru на тест попала новейшая беспроводная гарнитура Logitech G733 для PC и PlayStation 4. Цена устройства на российском рынке составляет около 12000 рублей.

 

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

Устройство поставляется в картонной коробке тёмно-серого цвета, выполненной в фирменном дизайне Logitech, с цветным изображением гаджета, который находится внутри, а также описанием основных спецификаций на обратной стороне упаковки. Внутри коробки вы обнаружите сами беспроводные наушники; отсоединяемый микрофон, который подключается через разъём 3,5 мм и выполнен в цвете G733; беспроводной приемник LIGHTSPEED для подключения к PC и PlayStation 4 через разъём USB Type-A; кабель зарядки USB Type-C с переходником на USB Type-A; благодарственный буклет; инструкцию по извлечению аккумуляторной батареи для безопасной переработки и мануал по эксплуатации на 29 языках, в том числе и русском.

Вес самой гарнитуры составляет 0,278 кг, микрофона - еще 9 г. G733 представлена в четырех цветах: чёрном, белом, синем и сиреневом. К нам на тест попал в руки белый образец устройства. Каркас выполнен из прочного матового пластика белого цвета с добавлением глянцевых пластиковых вставок вокруг чаш.

По бокам расположились логотипы Logitech с зеркальной серебристой текстурой. Верхняя часть оголовья имеет большую прорезь посередине, а под ним расположилось регулируемое в двух положениях мягкое тканевое оголовье, которое отлично сидит благодаря тянущемуся материалу.

 

 

Амбушюры выполнены из мягкого поролона, обитого в серую вентилируемую ткань, которая приятно сидит на ушах и не давит. Даже спустя несколько часов, проведённых в них, мои уши не устали и не вспотели. Внутри под амбушюрами расположились 40 мм динамики PRO-G с частотным диапазоном от 20 до 20000 Гц и сопротивлением 39 Ом.

На передней стороне чаш в области глянцевого пластика представлены полоски RGB-подсветки. Кроме того, на левом наушнике в той же глянцевой части расположились разъём 3.5 мм для подключения микрофона, разъём USB Type-C для зарядки, кнопка включения, колёсико громкости, а также кнопка активации и деактивации микрофона. На правом наушнике никаких разъёмов или кнопок нет.

Гибкий микрофон съёмного типа подключается к левой чаше через разъём 3.5 мм одним лёгким движением без прикладывания усилий. Микрофон гнётся во все 4 стороны примерно на 45 градусов. В данном устройстве используется 6-миллиметровый однонаправленный микрофон с частотным диапазоном 100 – 10000 Гц.

 

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ И СОФТ

Для подключения данного устройства достаточно просто вставить приёмник LIGHTSPEED в порт USB-A компьютера или PS4, и система моментально установит драйвера (или в случае с PS4 определит устройство) и вы сможете использовать его без дополнительного софта. Стоит отметить, что мы попробовали подключить приёмник к Xbox One и Nintendo Switch, и если с первым гарнитура не сопрягалась, то в случае со Switch звук сразу же заиграл в наушниках и их можно использовать с данной консолью в стационарном режиме.

Как и со всеми современными устройствами от Logitech, вы можете загрузить официальное приложение Logitech G HUB для настройки G733. При запуске приложения перед вами сразу же появится изображение наушников, если те подключены к ПК. Под ними вы сразу заметите процент их заряда. Если подключить зарядку к наушникам, то там же появится информация о том, что они заряжаются.

При нажатии на изображение наушников вас сразу же перенесет в раздел “Наушники”, где есть две вкладки - “Акустика” и “Объёмное звучание”. В первой вы можете настроить не только уровень громкости наушников и микрофона, но и задействовать эквалайзер для тонкой настройки различных частот или использовать уже готовые профили. Во вкладке “Объёмное звучание” вы можете активировать технологию объёмного звучания DTS Headphone:X 2.0 и настроить виртуальный 7.1-канальный звук.

 

 

Для объёмного источника звука предлагают выбрать три режима звучания: развлечения, игры и спорт. Для стереозвука можно включить опцию “Суперстерео DTS” и выбрать три режима звука: спереди, широкое и обычное.

В разделе “Микрофон” вы можете задать уровень входного сигнала, а также активировать технологию Blue Voice, которая отвечает за обработку звука при помощи микрофона и производит фильтрацию голоса в момент записи в реальном времени. Благодаря этой функции можно настроить звучание голоса пользователя и снизить уровень окружающего шума. Причем разработчики дают использовать как предустановленные настройки, так и различные регулируемые фильтры.

Раздел “Назначения” посвящен изменению функциональности кнопок. Однако в случае с G733 для настройки доступна лишь одна кнопка, отвечающая за включение и выключение микрофона.

Последний раздел отвечает за настройку подсветки Lightsync. Здесь вы можете изменить цвета и эффекты подсветки на лицевой стороне чаш. Причём подсветка разделена на нижнюю и верхнюю зону, и каждую дают отрегулировать отдельно. Например, верхнюю зону заставить пульсировать разными цветами, а нижнюю отключить, ну или или включить постоянное свечение одним цветом или градиентом.

 

 

ЗВУК И АВТОНОМНОСТЬ

Беспроводная связь данной гарнитуры, по заверению Logitech, может работать в радиусе до 20 метров. Вполне вероятно, что в поле или ангаре это возможно, но в условиях многоквартирного дома или офиса утверждение проверить сложнее, так как вокруг множество излучателей различных сигналов.

Скажем лишь, что через железобетонную стену на расстоянии 5-6 метров качество связи стало снижаться и начали появляться потрескивания. В комнате же качество сигнала оставалось хорошим и посторонних звуков не возникало как при подключении к PC, так и на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

В играх у данной модели хорошее панорамирование. Мы протестировали гарнитуру на таких хитах, как Gears 5 (PC), Forza Horizon 4 (PC), Resident Evil 3 (PS4) и Ghost of Tsushima (PS4). Звуки правильно располагались согласно позиционированию их источников в трёхмерном пространстве виртуальных миров. Также стоит похвалить систему виртуально объёмного звука, которая добавила больше глубины погружения во время игры в Gears 5 на PC.

 

 

Что касается прослушивания музыки на PC, то претензий к данной гарнитуре не возникло. Низкие, средние и высокие звучат отлично без каких-либо искажений. А вот громкость вроде и достаточная, но если говорить про свое субъективное мнение, уровня звука немного не хватает. Я бы хотел погромче.

С автономностью у данной гарнитуры всё оказалось хорошо. При повседневном использовании где-то по 5-6 часов в день заряда вполне хватает на 3-5 дней в зависимости от вашей любви к разного рода радужным движениям подсветкам.

 

 

ИТОГ 

Logitech G733 — это дорогая для своего сегмента и качественная гарнитура, которая отлично подойдёт как для погружения в игровые миры, так и для вечерних посиделок в тусовке на PS4. Гарнитура сделана из качественных материалов, в ней удобно проводить достаточно долгие игровые сессии, да и качество звука очень приятное. Что ещё вам нужно для маленького геймерского счастья?

 

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs)

 

Читайте также: Удобная игровая мышка начального уровня: Обзор Logitech G102.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Kart
Kart 175.14 02.12.2020 08:33 удалён
2

Не сказал бы, что 12к-это дорогая гарнитура. G933 помнится у нас стоила дороже, брал правда с Германии и со всякими хитростями, из-за чего отдал около 7к. Но потом сменил ее на Steelseries Arctis Pro Wireless. Качество сборки G933 не нравилось. Они хоть и были крепкими, но расхлябанные, со смешанным балансом веса прям ужас. Ну и заряда хватало на 9-12 часов, а второго аккума в комплекте не было, из-за чего беспроводные наушники превращались в проводные и порой про провод напрочь забывал и сидел с ним дни на пролёт.

Арктис же с другой стороны хоть и обошлись заметно дороже, но качество сборки, материалы, наличие дока и двух аккумов для зарядки-хто прям всё меняло. Уже больше года ими пользуюсь, до сих пор ощущаются как премиальный продукт хорошего качества.

Надеюсь в G733 учли ошибки прошлых моделей и подтянули слабые места.

RedJohn
RedJohn 27.04 02.12.2020 12:23 (изменен) удалён
0

Может, кто-то подскажет такого же плана наушники с максимально "чистым" микрофоном, но в бюджете до 100$?) В 2012 году купил Cosonic, все говорили, что голос будто через студийный микрофон, да и я сам был доволен, пересметривая записи, а сейчас эта же модель вышла из производства, а новые абсолютно не дотягивают( то брак попался, то просто качество не то.... А тот Cosonic, тем временем, на 2012 год стоил долларов 15 ) Присматриваюсь к Hator Hypergang EVO (HTA-810)  

Slipknot_666
Slipknot_666 0.08 02.12.2020 13:42 удалён
0

Подскажите а все эти прелести настраиваемые через G Hub - DTS Headphone:X 2.0 или Blue Voice будут работать на PS4 или это всё работает только на PC? И совместима ли гарнитура с PS5?

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 02.12.2020 13:51 удалён
0

Подсветка на голове, которую только если в отражении монитора увидишь это мощный аргумент в пользу.

Minolta
Minolta 8.79 02.12.2020 15:44 (изменен) удалён
1

Не сказал бы, что 12к-это дорогая гарнитура. G933 помнится у нас стоила дороже, брал правда с Германии и со всякими хитростями, из-за чего отдал около 7к. Но потом сменил ее на Steelseries Arctis Pro Wireless. Качество сборки G933 не нравилось. Они хоть и были крепкими, но расхлябанные, со смешанным балансом веса прям ужас. Ну и заряда хватало на 9-12 часов, а второго аккума в комплекте не было, из-за чего беспроводные наушники превращались в проводные и порой про провод напрочь забывал и сидел с ним дни на пролёт.

Арктис же с другой стороны хоть и обошлись заметно дороже, но качество сборки, материалы, наличие дока и двух аккумов для зарядки-хто прям всё меняло. Уже больше года ими пользуюсь, до сих пор ощущаются как премиальный продукт хорошего качества.

Надеюсь в G733 учли ошибки прошлых моделей и подтянули слабые места.

У меня вроде такие же которые позволяют одновременно с двух устройств слушать музыку,тоже доволен Steel series они вроде крупные ,но на голову не давят и качественно сделаны,у меня и Senheiser есть и Astro a 50 ,senheiser считаю самыми удобными,а звук лучший у Astro,Steel series что то среднее,а есть ещё Rigs 800 с dolby atmos так они жутко давят на голову и долго не посидшь 

Minolta
Minolta 8.79 02.12.2020 15:48 удалён
0

А нельзя подключить такие уши через юсб разъем к телевизору чтобы на всех выходах был звук ?

otherside
otherside 5.38 03.12.2020 14:26 удалён
0

нынешний логитек никому брать не советую, за 2 года сдохли - 2(!) пары ушей g633, клавиатура g910 и это нифига не дешевые девайсы.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!