Обзор The Other Half
Обзор 0 Комментарии: 5

Обзор The Other Half

Написали рецензию на еще одну инди-игру, которая напомнила нам о современном русском кино

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PC
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Инди-игры напоминают лотерею. Никогда не знаешь, что можешь получить. Иногда можно вытянуть неожиданный шедевр в пиксельном обрамлении. Но иногда перед тобой оказывается симпатичный проект с потенциально интересными идеями, которые разработчики почему-то скатывают в шары липкого неиграбельного кала.

The Other Half

Новый проект от компании Studio Egg Roll, к сожалению, относится ко второй категории - коричневых «шедевров». Взяв за основу серьезную тему о сексуальной агрессии, иносказательный формат с историей борца с демонами и страдающей душой насильника, и завернув это в трехкнопочный дизайн, авторы сделали невероятно скучную и монотонную игру.

The Other Half предлагает вам стать девушкой-охотником на демонов, способной призывать очистительное пламя, перемещать его при помощи стика по окружности и прыгать сверхзвуковым козлом по местности. Многочисленные враги медленно заполняют ландшафт своими изуродованными телами, на которых находятся специальные точки-язвы. Их и нужно выжигать огнем.

The Other Half

Демоны не отличаются разнообразием. Сражения с ними, несмотря на быстрые атаки и перемещения, невероятно просты, так как уничтожение каждого ядра восстанавливает здоровье. А выглядит все это как игра для мобильного телефона.

Монотонные сражения идут с перерывами на редкие диалоги в одном и том же городе, где вы можете пополнить бутылочку с целебным эликсиром, посадить волшебные саженцы и купить новую экипировку. Правда, купленные предметы невозможно продать или вернуть, поэтому вам придется выбрасывать их прямо на землю.

Визуальный обзор
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

The Other Half

Разработчики пытались добавить в свою игру ролевые элементы, но ваши обновки или количество выкопанных саженцев, как и диалоги, не влияют на дальнейший сюжет или исход сражений. Ведь это всего лишь метафора душевных переживаний. К концу истории вы сможете сделать выборы, но какого-то яркого или трогательного финала здесь не стоит ожидать: все скомкано и обрывается внезапно, чтобы отсутствие фантазии и денег у создателей вы приняли за невероятный художественный ход.

  • Комментарии
  • Форум
  • «М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5

    16 20.06.2025 00:40 от maestro
  • СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо

    21 20.06.2025 00:38 от zlovred55
  • Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион

    6 20.06.2025 00:29 от PaRoL2006
  • Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове

    6 20.06.2025 00:28 от PaRoL2006
  • Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора

    30 20.06.2025 00:21 от dambo
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 20.06.2025 00:09 от Lex Mercer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.06.2025 22:33 от Yuretz
  • Off top forever !

    31382 19.06.2025 18:50 от JasonWU
  • Король лицензии

    3100 19.06.2025 18:25 от OkaRin
  • Elden Ring

    1 19.06.2025 12:52 от Squall007

Игра напоминает современное русское кино. Посмотрите вы “На районе” с Данилой Козловским и миловидной Ольгой Зуевой или поиграете в The Other Half - результат будет один и тот же – потраченное впустую время. Правда, в первом случае вы увидите режиссера картины в нижнем белье, что не так уж и плохо.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: есть
Продолжительность: 3
1-2 злое говно
4 3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 96.56 23.11.2018 20:11 удалён
5
Посмотрите вы “На районе” с Данилой Козловским и миловидной Ольгой Зуевой или поиграете в The Other Half - результат будет один и тот же – потраченное впустую время. Правда, в первом случае вы увидите режиссера картины в нижнем белье, что не так уж и плохо.
Здесь необходимо уточнение, что режиссером и является миловидная Ольга Зуева, пришлось гуглить, а то лицезреть в нижнем белье какого-нибудь Сарксяна - сомнительное удовольствие.
Folo
Folo 81.66 23.11.2018 23:08 удалён
0
Nai1inDaAss: Здесь необходимо уточнение, что режиссером и является миловидная Ольга Зуева, пришлось гуглить, а то лицезреть в нижнем белье какого-нибудь Сарксяна - сомнительное удовольствие.
Вот-вот, я по тексту решил, что режиссёр - Козловский и крепко задумался над приоритетами автора....
ACE
ACE 520.36 24.11.2018 00:12 удалён
1
Мы же самый толерантный сайт :)
Decay-Reel
Decay-Reel 270.37 24.11.2018 05:17 удалён
15
Nai1inDaAss: Здесь необходимо уточнение, что режиссером и является миловидная Ольга Зуева, пришлось гуглить, а то лицезреть в нижнем белье какого-нибудь Сарксяна - сомнительное удовольствие.
Folo: Вот-вот, я по тексту решил, что режиссёр - Козловский и крепко задумался над приоритетами автора....
По-моему из контекста всё понятно.
GAG
GAG 60.81 24.11.2018 11:28 удалён
3
в каком месте Зуева миловидная, она самый настоящий крокодил, спившаяся Джессика Джонс
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!