Обзор The Adventures of TinTin: The Secret of the Unicorn
Обзор 0 Комментарии: 0

Обзор The Adventures of TinTin: The Secret of the Unicorn

Графические истории бельгийского художника Эрже о приключениях ТинТина и его верного пса Снежка (Милу) у нас почти неизвестны...

Авторы: aka_opex
Редактура: aka_opex
Дата: 08.11.2011 21:56
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Графические истории бельгийского художника Эрже о приключениях ТинТина и его верного пса Снежка (Милу) у нас почти неизвестны, а поэтому фильм Стивена Спилберга не говоря уже об игре, подогнанной к выходу фильма, проходят почти незаметно, а совершенно зря.

В The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn игроки управляют молодым репортером Тинтином и его верной собакой Снежком, которые пытаются разгадать секрет древнего корабля под названием “Единорог”, и найти сокровища легендарного пирата. По ходу игры, вы следуете истории фильма, посещая знакомые локации, но с небольшими модификациями, необходимыми для поддержания платформенного ритма игры. В фильме можно насчитать две-три зрелищные сцены, а все остальное время герои, включая собаку, хлещут виски, вино, ром и медицинский спирт. Поэтому в игре созданы специальные сюжетные ответвления с решением головоломок, погонями и сражениями с бандитами пропущенные в фильме, да и алкогольной теме места в игре почти не осталось.  

Большую часть The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn вы управляете ТинТином, но для выполнения специальных заданий вам дают возможность проникнуть в узкие вентиляционные отверстия или вынюхать врага Снежком, и дыхнуть парами спирта за капитана Хэддока в роли бесстрашного капитана “Единорога”. Управляя Тинтином, вы перемещаетесь по платформенным уровням, где можно перемещаться между локациями через редкие двери в стиле Hunter Hunted, подтягиваться на крюке и бросать бутылки в люстры для устранения опасных противников. Разбросанные там и здесь банки с краской служат отличным рычагом для блокирования шестеренок и прочих механизмов. Полеты на самолетах немногочисленные, но впечатляющие, что придает игре лишнего динамизма. Погоня на мотоциклах и подводный уровень, выполнены с прилежностью и фантазией, оставляя исключительно положительное впечатление. Единственное, к чему можно придраться – это не совпадение диалогов и анимации и слишком блеклые сцены на фоне яркого компьютерного оригинала. В остальном The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn справляется с задачей платформера для максимально широкой аудитории. Здесь нет убийств или кровавых смертей и лишь звездочки возвещают о победе над очередным противником, даже если сражение было выиграно при помощи газовой горелки.

Многопользовательский режим представлен кооперативным прохождением уровней на пару с капитаном Хэддоком. Все события происходят в голове несчастного капитана, получившего легкое сотрясение стулом. Правда, поиграть в кооперативный режим вдвоем на одном экране можно только после завершения основного сюжета. Иначе капитану даже в искривленном состоянии сознания просто нечего будет вспомнить.


The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn – это очень ровный и предсказуемый платформер для детей и семейного отдыха. Если у вас нет большой семьи, братьев, сестер, жен, мужей и детей (нужное подчеркнуть), то в одиночку в Secret of the Unicorn можно играть только небольшими порциями после работы.

Автор - XTR

Тестировалась версия для Xbox 360

Визуальный обзор
Крутой герой Крутой герой
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
кооп на одном экране кооп на одном экране
поддерживает kinect/move/wii поддерживает kinect/move/wii
кинолицензии - осторожно игра по фильму кинолицензии - осторожно игра по фильму

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Санктуарий пал: Diablo V выходит в 2029 году на ПК и консолях

    24 13.09.2026 05:08 от lil_heathen
  • Джейсон Шрайер узнал, почему Sony решила расстаться с создателем Metal Gear Solid Хидео Кодзимой и отказалась от разработки PHYSINT

    86 13.09.2026 04:59 от Decay-Reel
  • Ubisoft оптимизирует работу собственного лаунчера игр в Steam

    8 13.09.2026 04:54 от lil_heathen
  • 77 баллов на Metacritic: Появились первые оценки Marvel’s Wolverine для PlayStation 5

    238 13.09.2026 03:50 от Doug
  • Мультивселенная Blizzard: Анонсирована ММО World of Warcraft: Forever

    14 13.09.2026 03:46 от kro44i
  • Warcraft III (Reign of Chaos, Frozen Throne,...)

    438 13.09.2026 03:33 от Lex Mercer
  • Persona 5: The Royal

    2931 13.09.2026 02:02 от PVL93
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 13.09.2026 01:02 от Formalin
  • BlizzCon

    51 13.09.2026 01:00 от Gefus
  • World of Warcraft

    4347 12.09.2026 23:00 от Tarnumius
Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 5
1-2 злое говно
3-4 не надо
6 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!