Counter-Strike полезен
0 Комментарии: 0

Counter-Strike полезен

Дата: 13.02.2003 10:18
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Адвенчура The Plucky Squire выйдет в России под названием "Отважный паж" и получит официальный перевод

    6 16.04.2024 10:27 от Nitrous
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    32 16.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    40 16.04.2024 10:21 от YourAmiibo
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    23 16.04.2024 10:09 от RetroFan
  • Helldivers 2 снова стала самой продаваемой игрой месяца на PlayStation 5 — Sony опубликовала мартовские чарты

    12 16.04.2024 10:07 от AlexanderWake777

Компьютерные игры не только не вредны, но еще и полезны - утверждают ученые, занимавшиеся изучением популярного командного шутера Counter-Strike на предмет социального взаимодействия игроков. Истеричные идиоты, которые никогда в жизни не видели компьютерной игры представляют Counter-Strike как кровавую бойню, целью которой является истребить как можно больше народу (если не верите - прочитайте любую статью о компьютерной игре в бумажной прессе или на Рамблере) Но мы-то знаем, что это не так.

Профессор Талмадж Райт (Talmadge Wright) и его коллеги из университета Лойолы, Чикаго (Loyola University, Chicago) провели несколько недель, изучая культуру Counter-Strike, принимая участие в играх, опрашивая  игроков и просматривая логи. И теперь профессор Райт утверждает, что Counter-Strike - это нечто большее, чем просто перестрелка. Он говорит, что командные стратегии и тактики, применяемые опытными игроками, делают из CS некое подобие шахмат с оружием. Так же он отметил, что общение игроков во время игры представляет собой интересный феномен - противники шутят, обмениваются информацией или просто издеваются друг над другом. Изучая различные возрастные группы, профессор Райт заметил, что  игроки приносят свою оффлайновую культуру во внутриигровое общение. Так подростки более склонны к сексистским или гомофобным высказываниям во время игры, в то время как более взрослые игроки предпочитают нечто более изощренное. "Это вполне естественно", утверждает Райт - "Большинство игроков смеются во время боя в Counter-Strike". 

Он также считает, что командное взаимодействие в игре развивает партнерские и дружеские отношения, помогает подросткам научиться полагаться на друзей и доверять людям. Именно по этой причине большинство игроков предпочитает играть вместе со знакомыми, избегая незнакомых серверов и незнакомых партнеров. 

Также профессор Талмадж прошелся насчет предыдущих исследователей, заявлявших, что игры - это вредно. "Они исполняют социальный заказ. Наше общество трудоголиков жаждет услышать, что веселое времяпровождение вредно. Нашему обществу претит сама мысль о том, что веселье может быть полезно. Потому все эти исследователи дают обществу то, что они хотели услышать. Но, правда не всегда лежит там, где ее ожидают обнаружить". Стоит отметить, что результаты Талмаджа полностью подтвержают фундаментальный труд "Человек играющий" Йохана Хейзинги начала прошлого века, который до сих пор считается одним из наиболее глубоких исследований психологии человека.

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!