THQ прокомментировал ситуацию по поводу "медленного" процессора Wii U
27 Комментарии: 0

THQ прокомментировал ситуацию по поводу "медленного" процессора Wii U

Дата: 22.11.2012 17:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN

    7 29.05.2025 07:26 от G700
  • "Ачивка": Российский номер телефона нельзя привязать к системе чата GameChat на Nintendo Switch 2

    41 29.05.2025 07:04 от Valsedar
  • Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены

    28 29.05.2025 07:04 от John92Shepard
  • Авторы Nioh продали более 8 миллионов копий игр серии

    13 29.05.2025 06:53 от jackieabv
  • Nintendo обновит эмулятор Nintendo 64 на Switch 2

    6 29.05.2025 06:50 от jackieabv

После того, как  портал NewGamer опубликовал часть интервью, в котором технический директор компании 4A Games Олесь Шишковцов  говорит о том,  что консоль Nintendo Wii U обладает ужасным, медленным процессором, многие, вероятно, подумали, что грядущий шутер Metro: Last Light так и не появится на Wii U.

Однако глава отдела по связям с общественностью THQ Хью Бейнон заявил, что ему не понравилось, как слова Шишковцова были некорректно использованы в прессе.

«Это очень ресурсоемкая игра. Множество различных источников, включая наш собственный Digital Foundry, подтвердили, что на первый взгляд центральный процессор Wii U не настолько быстр, как процессоры других консолей. Но благодаря другим интересным компонентам консоли, разработчики находят способы обойти это ограничение».

«Меня очень расстраивает то, как эта история была преподнесена журналистами, которые даже не предприняли попытки сказать: «Это всего лишь слова одного человека, может быть это просто его личное мнение или же технология создания движка отличается от других». Если бы мы захотели, то, вероятно, мы бы заставили работать Metro и на iPad».

«При разработке ПК-версии и версий для текущего поколения  консолей приходится идти на некоторые компромиссы, благодаря которым, мы можем предоставить наилучшую производительность для каждой платформы, на которой выходит игра. Но я прекрасно понимаю, что СМИ нуждается в подобных заявлениях т.к. Wii U - это очень горячая тема, и многие издания для того, чтобы привлечь к себе внимание, специально преподносят истории в выгодном для них виде».

Также Бейнон заявил, что шансы на выход Metro: Last Light для Nintendo Wii U хоть и есть, они весьма незначительные т.к. команда 4A Games в данный момент работает над PS3-версией игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!