Xbox 720: Microsoft запатентовала технологию дополненной реальности
27 Комментарии: 0

Xbox 720: Microsoft запатентовала технологию дополненной реальности

Дата: 11.09.2012 16:44
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    55 08.07.2025 06:04 от Tigger
  • Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5

    31 08.07.2025 05:14 от aargunov
  • Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии

    6 08.07.2025 05:08 от Lambdass
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    28 08.07.2025 03:51 от RIVETCHAIN
  • EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года

    19 08.07.2025 02:13 от TamTam

Microsoft патентует новую технологию, которая позволит спроецировать игровое 3D-окружение по всей вашей комнате.

Это выглядит слишком "научно-фантастически" для Xbox 720, но технология, упомянутая в патенте Microsoft, связана с Kinect 3D-очками - кодовое название Fortaleza- о которых стало  известно еще в июне.

В описании технологии говорится, что 3D-окружение проецируется по всей комнате, и оно будет видимо только при ношении Kinect 3D-очков.

В частности,  описание патента Microsoft гласит: " Интерактивный медиа-опыт, вроде видеоигр, передается с помощью высококачественных дисплеев с высоким разрешением. Они, как правило, являются единственным источником визуального контента, так что медиа-опыт ограничен рамками экрана".

"Даже фокусируясь только на дисплее, пользователь способен периферическим зрением воспринимать архитектурные и декоративные особенности комнаты, в которой стоит экран. Такие особенности, как правило, нарушают восприятие изображения на дисплее, снижая игровой потенциал".

"Так как некоторые виды развлечений влияют на осведомленность пользователя (например, описание сценария игры), способность воспринимать движение и опознавать объекты на периферии (к примеру, в области за пределами экрана высокого разрешения) может усилить восприятие ".

Портал Patently Apple также нашел следующее описание: "Иммерсивный дисплей проецирует вокруг пользователя периферическое изображение. Периферическое изображение дополняет основное изображение на дисплее".

На  изображении, приложенном к патенты, видно, что пользователь играетв FPS-шутер.  Patently Apple считает, что игровое окружение проецируется по всей комнате, и считывает движение игрока при перемещении, прицеливании и выстреле. Игрок может даже резко развернуться и  ликвидировать подкрадывающихся людей, пока не станет слишком поздно.

Согласно информации Patently Apple, Microsoft упомянула в патентной документации, что к Xbox 720  подключается камера - видимо, новая версия Kinect - которая может регулировать глубину изображения. Патент гласит: "Жесты игрока во время игры могут распознаваться и быть исопльзованы в управлении. Таким образом, Microsoft Kinect  позволит игроку играть без использования игровых контроллеров".

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!