Состоялся анонс Final Fantasy XIII Lightning Saga (UPD)
12 Комментарии: 0

Состоялся анонс Final Fantasy XIII Lightning Saga (UPD)

Автор: dedpyl
Дата: 01.09.2012 07:56
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5

    26 08.07.2025 01:28 от TamTam
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    49 08.07.2025 01:18 от Mao
  • Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии

    3 08.07.2025 01:11 от xattoi
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    26 08.07.2025 00:28 от Gaiby
  • Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры

    31 08.07.2025 00:20 от Gauwoof

Сегодня утром прошла презентация Final Fantasy XIII Lightning Saga, на которой анонсировали новую игру в серии - Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

Все началось с того, что создатель Final Fantasy XIII, Ёсинори Китасэ (Yoshinori Kitase) вышел на сцену, чтобы поприветствовать каждого. Китасэ сказал, что много фанатов гадали о том, каким же будет новый проект - он читал как положительные, так и отрицательные комментарии фанатов.

Следом за Китасэ на сцену вышел директор Мотому Торияма (Motomu Toriyama). Он сразу же отметил, что ключевым словом в названии игры является "Лайтнинг возвращается". Торияма хочет изобразить Лайтнинг такой как она была в Final Fantasy XIII, а не в XIII-2, то бишь более человечной.World Driven является новым ключевым словом, которое описывает новую игру и направление. "Последние 13 дней" является еще одним ключевым словом, описывающим игру. На ниже приведенных концепт-артах Лайтнинг изображена в костюме из Final Fantasy XIII. В игре есть элемент, который будет соединятся с реальным миром через Facebook. Преобразование оружия так же будет влиять на геймплей. Не обошлось без цикла день / ночь. Так же стало известно, что у Лайтнинг будет свой транспорт, в игре появятся новые монстры и NPC, ну и конечно же были добавлены два новых города - Nobus Partus и Luxerion.

Игра выйдет на домашних консолях. Здесь вы сможете посетить официальный сайт проекта.

На этом еще не все - до презентации произошла утечка издания Final Fantasy XIII Dual Pack, которое будет распространяться на азиатских территориях. В издание войдет  Final Fantasy XIII Ultimate Hits, недавно выпущенная XIII-2 и шесть открыток. В игре будут такие языки озвучки: китайский, английский и японский.

UPD:

  Мотому Торияма - Концепт 

 Yuji Abe - Игровой дизайн

 Isamu Kamikokuryo - Дизайн мира

 Йосинори Китасе (Yoshinori Kitase) - Обращение к игрокам

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!