Сказ о том, как Turn 10 свяжут два жанра воедино - превью Forza Horizon
16 Комментарии: 0

Сказ о том, как Turn 10 свяжут два жанра воедино - превью Forza Horizon

Автор: Roberta
Дата: 31.08.2012 14:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
360
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    3 26.04.2024 23:01 от Gamer_loves_feces
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

На сегодняшний день насчитывается не так уж много гоночных игр, которые могли бы похвастаться открытым миром, но еще меньше таких, которые хоть как-то претендовали бы на реализм в плане поведения автомобилей. При попытке слияния двух жанров возникает некоторый парадокс - фанаты, которые предпочитают приближенные к реальности симы как правило не очень хорошо относятся к сендбоксам. А причина у этого явления простая - симуляторы вызывают аддиктивность в первую очередь тем, что игроку требуется как-следует изучить трассу: опробовать все повороты, все прямые, на которых можно выжать из своей стальной лошадки максимум сил, а вот механика сендбокса наоборот предвещает непредсказуемость изменяющегося в реальном времени мира.

Ден Гринволт понимает это. Именно поэтому он хочет доказать нам, что грядущая Forza Horizon не является простой open-world гонкой с добавлением физики. "В серии Forza Motorsport аддиктивность заключалась в том, что когда вы в десятый раз натыкались на бортики поворота какого-нибудь Нюрбургринга, к вам приходило понимание того, что эта игра требует тщательного изучения".

Физическая модель вождения в Horizon осталась почти без изменений - она как и прежде способна заставить вас попотеть, если отключить все вспомогательные элементы. Перемены этого продукта заключены именно в сеттинге. Мир Horizon вместил в себя огромную территорию Колорадо, заполненную различными шоссе, ослепительными пустынями и горными твердями Скалистых гор. Ключевым мероприятием игры является вымышленный фестиваль, сбирающий под свое крыло гонщиков со всего мира. Новая часть знакомого нам франчайза обзавелась даже некоторой повествовательной частью - нас развлекут различные кат-сцены, снятые с эффектом трясущихся рук, огни неоновых ламп, танцы и музыка. В центре нарратива стоит персонаж по имени Крэш.

Нельзя сказать, чтобы подобный антураж пестрил инновациями, но тем не менее теперь у вас будет больше шансов просто остановиться и поглядеть вокруг себя.

У вас вообще появится возможность просто поколесить по штату в поисках новых соревнований. Достаточно просто подъехать к другому участнику фестиваля, нажать Х и он (или она) предложит вам добраться до какой-нибудь точки наперегонки. Расположенные в разных участках трассы камеры будут фиксировать вашу скорость, регистрируя данные в списках лидеров. Есть в игре и такие задания, которые потребуют от вас сделать снимок автомобиля с интересного ракурса.

Но как уже говорилось ранее, удовольствие приносит даже простая езда по округе - вы без напряга раскатываете по дороге и любуетесь живописными видами. Представьте насколько красиво выглядит карта, составленная из декораций вроде Бернских Альп или красочных лесов трека Mapple Valley. Это и есть Колорадо в Forza Horizon. Более того, нас теперь ждет естесственная смена дня и ночи, только учтите тот факт, что ночная езда на скорости 130 миль в час ощущается как... именно как ночная езда на скорости 130 миль в час - вокруг не видно ничего.

Кроме того, разработчики стараются сделать любой автомобиль универсальным транспортным средством. "Мы не хотим, чтобы игрок устраивал гонку за самой крутой тачкой. Во многих авто-гонках вы могли заметить, что если у вас есть форд "Focus", а чуть позже появляется возможность приобрести "Mustang", то Focus тут же отправляется на помойку и становится бессмысленным из-за своей слабости в плане технических характеристик".

Horizon может быть и распрощалась с долгим изучением трасс, но вот изучение и кропотливые перебирания движка в гараже остались на месте. Заглянув под капот, вы можете как-следует прокачать своего скакуна, за счет чего он останется конкурентоспособным даже против мощных соперников. Ну и конечно же осталась полюбившаяся всему сообществу игроков система создания винилов, причем, вы сможете портировать собственные винилы из Forza 4.

Более того, игра вытолкнет вас за пределы асфальтового покрытия, предоставив треки, покрытые грязью или щебнем. Раллийных гонок здесь едва ли не больше чем в серии Dirt. Главное не забыть переключить свой спортивный болид на более подготовленный к подобным условиям автомобиль.

Помимо автомобилей можно будет соревноваться чуть ли не с самолетами. Конечно, подобное заявление может напугать поклонников хардкорного автосима, но опять же - вы всегда можете настроить сложность под свои нужды.

Действительно, разработчикам удалось сохранить дух Forza Motorsport, дополнив его более разнообразными фишками. Не всем понравится пьянящая атмосфера фестиваля и попытка внедрить в игру сюжет, но если рассматривать данный проект как оригинальный спин-офф, то внимания он определенно стоит. Благо ждать осталось не долго - игра выходит уже в октябре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!