Американ МакГи о возможности выпуска Alice 3
17 Комментарии: 0

Американ МакГи о возможности выпуска Alice 3

Автор: Roberta
Дата: 26.08.2012 03:30
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    20 29.03.2024 11:58 от Herman45
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    26 29.03.2024 11:52 от legat86
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    33 29.03.2024 11:48 от Ceratunity
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek

Чуть больше года назад вышла Alice: Madness Returns - сиквел популярной некогда American McGee's Alice. Хоть она и получила неоднозначные оценки, тем-не-менее фанаты оригинала испытали к ней определенный интерес. Если говорить на чистоту, Madness Returns получилась достаточно успешной игрой. Покуда я подходил все ближе к финальным титрам, в моей голове назревал банальный вопрос - что же будет дальше? Более того реакция аудитории послужила намеком на то, что третья часть вполне может повиться на свет.

В интервью с портала CVG, в котором МакГи поучаствовал еще в апреле 2011 года, он также затронул тему новой части игры, отметив, что ее выход вполне вероятен. "Этот вопрос прежде всего стоит задать ЕА. Я не могу лично гаратнировать новую часть",- сказал он, когда его спросили - достаточно ли в его воображении идей для того, чтобы продолжить эту историю. "Без сомнения. В первой части мы показали как она наконец освободилась от гнета собственных переживаний, во второй части она сумела противостоять миру реальному.

Если развивать эту идею, то в идеале было бы показать слияние этих двух явлений. Не скажу, что я конкретно задумывался над какими-то деталями, но тем не менее, мысли на этот счет у меня были, и их наверняка хватило бы на случай, если бы мы делали новую игру".

Прошлый год подошел к концу, а вместе с тем померкли и наши надежды. Однако, вновь они появились на горизонте в июне текущего года, когда Американ прокомментировал новую Alice в интервью.

"У нас есть много задумок, и я почти полностью написал для Alice 3 сценарий, причем, учел возможность выпуска эпизодов, которые можно распространять путем цифровых загрузок. Эту игру я бы назвал Alice in Otherland и в ней Алиса смогла бы внедряться в разум других персонажей, которых ей предстоит встретить на своем пути. То есть Алиса проникает в чей-то разум, меняет его, а затем согласно этим переменам изменялся бы характер персонажей. Представьте себе MMO, в которой каждая миссия представлена не просто локацией, а целым внутренним миром какого-то человека.

Только вот когда дело дошло до EA, они особого энтузиазма не испытали. Вся беда состоит в том, что большое число западных издателей попросту не желают обращать внимание на какие-то инновации. Они долго ждут пока кто-нибудь другой отработает какую-нибудь конкретную модель, а затем начинают эксплуатировать популярную идею. Только спустя какое-то время EA воспримут всерьез то, что делают сейчас компании вроде Riot.

Я ведь не владею этой IP, она пренадлежит EA. И честно говоря, я не очень-то надеюсь на то, что им хватит ума сделать что-то полезное. По-крайней мере не в ближайшее время. У меня нет сомнений, что они обрадовались бы идее сделать игру на основе модели Free-to-play, издать ее в цифровом виде и так далее. Только в данный момент они не слишком хотят переводить именно эту IP в разраяд мультиплеерных или F2P".

Конечно, многие петиции с призывами выпустить сиквел той или иной франшизы так и не принесли никаких плодов. Но может быть нам удастся хотя бы немного растопить своими жалобными просьбами холодное сердце ЕА? Если вы хотите увидеть Alice in Otherland, обратите свое внимание на эту петицию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!