Быть Натаном Дрейком - интервью с Ноланом Нортом
20 Комментарии: 0

Быть Натаном Дрейком - интервью с Ноланом Нортом

Автор: Vario
Дата: 16.05.2011 17:34
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Кузнец и его арсенал: Обзор Blades of Fire

    19 28.06.2025 05:22 от SP_Mzz
  • Если вы вдруг переживали: Grand Theft Auto VI выйдет на Xbox Series S одновременно с другими версиями — без задержек

    4 28.06.2025 05:07 от Serg358
  • Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"

    15 28.06.2025 04:57 от Doug
  • GamesVoice завершила работу над русской озвучкой ремейка Silent Hill 2 для ПК

    29 28.06.2025 04:55 от SJey
  • Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого

    30 28.06.2025 04:27 от Nomad_1976

В игровой индустрии не может быть таких актеров и сценаристов, которые знали бы друг друга так хорошо, что могли бы говорить друг за друга. Но кто из них может сказать, что трудится на последнем проекте почти каждую неделю с прошлого июня, не говоря о таких же прошлых пяти годах?

"Я думаю, что прослушивания были в августе 2006," - говорит Amy Hennig, креативный директор Naughty Dog (Crash Bandicoot), напоминая дату начала кастинга на дебютном проекте студии на PS3, названном Uncharted.

Прежде всего студии нужен был человек, который сыграет главного героя - Nathan Drake. Им стал Nolan North.

"Я фактически впервые увидел оригинальный кастинг," - вспоминает North, показывая motion-capture студию, созданную Sony для разработки Uncharted 3, в Santa Monica, California.

"Amy принесла свой ноутбук, а я старею. Было забавно наблюдать, как все это разрасталось с того дня до сегодня. Но я стараюсь оставаться в той же самой форме," - вздыхает он.

"Нет, вы в отличной форме," - быстро возражает Hennig. И North начинает говорить о костюмах для mo-cap'а: "Я никогда бы не надел другой костюм для motion capture. Если вы смотрите South Park, то вы помните мистера Hanky - это я, во время тестирования mo-cap."

Сейчас Nolan - звезда, но он не всегда был таким. Его карьера началась с театра, где он сыграл в британской мыльной опере Port Charles. Когда все закончилось, его агент начаал постоянно подталкивать его к работе в игровой индустрии.

Он продвинул Drake к известности, стал Desmond Miles в Assassin's Creed, Принцем в Prince of Persia (2008) и Will Grey в Dark Void - это самые известные его роли. Но реальный успех ему приносит частое появление на публике.

"Это было действительно неудачным выбором времени, так как многие из тех игр, где я играл главного героя, выходили почти в одно время," - пояняет North.

Часть того успеха, возможно, ему принесла роль в Assassin's Creed, где мы уже узнаем его голос. Но умпех Drake предотавил ему "возможность выбирать героев, которых он хотел бы сыграть и озвучить."

Например, его прекрасная работа в Portal 2. Nolan'а невозможно узнать до появления соответствующей строчки в титрах. Еще хорошие примеры: Edward Richtofen в Call of Duty: World at War и Call of Duty: Black Ops или Hades из God of War, как пример его разносторонности.

Герои большинства ролей, тем не менее, ничем не выделяются. Uncharted же стал впереди, из-за ощутимой разницы между героями, ставшей возможной благодоря бюджетам и вере Sony в методы Naughty Dog.

"Мы встречаемся несколько раз в неделю в течение всего года," - говорит Hennig. "Для какого-то телешоу было бы достаточно снимать один эпизод в неделю, мы же - снимаем сразу по неколько сцен."

"Мы все друзья, все дружат друг с другом. Таким образом появляется непринужденное общение, когда никто не будет стесняться конструктивно критиковать работу друг друга. Все пытаются улучшить нашу работу."

Роль Drake возможно самая удачная потому что линия между актером и героем Uncharted столь размыта. Харизматичный, солидный, забавный герой сочетается с неуклюжим англичанином.

North: "Вы можете быть только Hannibal Lecter в течение многих дней подряд. Но если вы захотите сделать что-то вроде этого, то вы должны быть готовы к тому, что это станет частью вас на годы."

"Я начинал с комедий в Нью-Йоркском театре. Naughty Dog же позволили мне идти, сняв с меня привязь. Я походил на щенка в парке собак - с вероятностью 90% вы получили бы дерьмо."

"Он - один из самых забавных людей, которых я когда-либо знал," - говорит Richard McGonagal, играющий друга Drake - Victor Sullivan. "Он всегда говорит что-то веселое."

Что необычно для актера, North непосредственно вовлечен в процесс кастинга. "Порой это тяжело. Была небольшая группа людей, которых я знал, на роль Flynn и они были великолепны. А затем шел Steve Valentine, которого я не знал, но он сразу подошел нам - это был Flynn."

Основное различие между Uncharted и многими другими играми, включая инновационный L.A. Noire от Rockstar в том, что вся работа захвачена сразу - и движения, и озвучка - со всеми актерами вместе.

North добавляет: "И мы не просто играем Drake и Sully. Иногда я отыгрываю парня, которому я же ломаю шею, когда это необходимо. Таким образом, это - реальное сотрудничество."

В последнее время, знамеменитости, далекие от игр, все чаще в них появляются. Например, в озвучке героев Fable 3 принимали участие Stephen Fry, John Cleese, Simon Pegg и, выигравший Оскар, Ben Kingsley.

Но такая угроза начинающим актерам, не волнует North'а. "Мне любопытно, что кинозвезды действительно не интересующиеся играми, играют в них. Все мы начинали с мелких театров. Разница лишь в чеке, который вы выдаете по окончанию работы."

"Я знаю людей, которые говорили, что делая игры, вы в конечном счете прийдете в мультипликацию. Теперь они пытаются вернуть все обратно. Но кому какое дело? Если у них проблемы с чем-то - хорошо. Держитесь подальше от нашей игровой площадки."

Одна вещь, от которой Голливуд не может избавиться - удивительно ужасные экранизации успешных игр. Однако, с David O. Russell у руля, можно надеяться на удачную адаптацию Uncharted: Drake's Fortune на широкие экраны.

"Я знаю, что много людей настроены скептично," - признает Hennig. "Если честно, парень сделавший Three Kings, подошел бы лучше, чем кто-либо еще. Russell невероятно талантлив. Я думаю люди должны дать ему хоть немного доверия."

"Я хотел бы сыграть себя в фильме, но если бы я был создателем фильма, то я бы предпочел утвердившую себя звезду. Брать кого-то малоизвестного - большой финансовый риск," - признается North.

Кроме того, Nolan собирается провести относительно нормальную жизнь и кроме как по голосу, его не узнать. "Я предпочту анонимность," - говорит он.

Есть разговоры, что North получит роль статиста в фильме, в то время как главного героя сыграет Mark Wahlberg.

Nolan добавляет: "Пока мы продолжаем делать игры, все это не особенно меня касается. Я думаю, что David O. Russell сделает что-то крутое и кого-бы он ни выбрал - он делает свою версию истории."

Для геймеров же, перспектива очередной дрянной и недостоверной киноадаптации, вероятно, будет не более чем незачительное отвлечение от выходящего в этом ноябре третьего приключения Drake.

"Uncharted 2 не был вершиной, но мы донесем все это до публики в 3-ей части," - говорит North. "Если в 4-ой части Drake будет сражаться с внезеными акуло-людьми в космосе - это конец. Но до тех пор, пока мы избегаем акуло-людей и космоса - мы в порядке."

"Одной из самых больших причин, по которой эта игра настолько успешна - это сюжет. Я учавствовал в фильмах, TV, других играх, но ничего не было написано лучше, чем Uncharted. Да и трудно сделать это," - добавляет он, прежде чем поковылять в своем резиновом костюме, на съемки новой сцены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!