Bungie и Activision объявили об эксклюзивном сотрудничестве
44 Комментарии: 0

Bungie и Activision объявили об эксклюзивном сотрудничестве

Автор: Alex_maniac
Дата: 29.04.2010 16:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    35 25.04.2024 18:08 от 6wg
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000

Киркленд, Санта-Моника, Калифорния - 29 Апреля - Bungie, разработчик великих игровых серий, таких как Halo, Myth и Marathon, и Activision, являющаяся дочерней компанией Actisivion-Blizzard, крупнейшего игрового издателя, анонсировали сегодня, что вступили в 10-летнее эксклюзивное партнерство, чтобы выпустить на рынок следующий игровой франчайз от Bungie. По условиям соглашения Activision обладает эксклюзивными правами на публикацию будущих проектов Bungie, основанных на новой интеллектуальной собственности, по всему миру и на всех платформах. Bungie остается независимой компанией и продолжит владеть собственными IP. Дальнейшие условия соглашения не разглашаются.

Этот альянс станет первым подобным партнерством Bungie с 2007 года, когда компания отделилась от Microsoft. Сотрудничество позволит значительно расширить возможности Bungie и обеспечить компании ресурсы и поддержку в разработке, распространении и публикации игр по всему миру и на всех платформах.

Activision расширит свое портфолио новыми франчайзами от одной из самых креативных, успешных и доказавших свое мастерство студий, чьи игры продались суммарным тиражом более 25 миллионов копий. Серия Halo принесла более $1,5млрд прибыли, согласно NPD Group, Charrttrack и GfK. 

"Мы выбрали Activision в качестве нашего партнера по причине их благосостояния, опыта работы с различными платформами," говорит Харольд Райан, президент Bungie. "После девятимесячного обсуждения этого договора стало ясно, что Activision поддерживает наши стремления предоставить фанатам лучший возможный игровой опыт."

"Bungie - одна из передовых студий индустрии, и мы чрезвычайно рады иметь возможность работать с этой талантливой командой в течение ближайших десяти лет," заявил Томас Типпл, исполнительный директор Activision Blizzard. "Bungie разработали одни из лучших и самых успешных франчайзов и процветающих игровых коммьюнити, и этот договор подтверждает наше стремление поощрять наиболее талантливых людей в индустрии. Наше беспрецедентное сотрудничество с Bungie позволит нам расширить нашу линейку впечатляющих новых игр и упрочить наши позиции в индустрии."

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!