


Выступление Сатору Ивата на GDC
- Комментарии
- Форум
-
GeForce RTX 2070 в минимальных: Полные системные требования Mafia: The Old Country для ПК
5 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
3 -
Square Enix представила две новые RPG с HD-2D-графикой — The Adventure of Elliot: The Millennium Tales и OCTOPATH TRAVELER 0
18 -
Поиск идеального оружия при 30 FPS: Представлен трейлер версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2
14 -
Нечисть угрожает семье в трейлере фильма ужасов "Заклятие 4: Последние обряды"
1
Сегодня на Game Developers Conference выступает президент Nintendo – Сатору Ивата. Сэм Кеннеди из 1up считает, что Сатору Ивата расскажет много всего о M+ и Nintendo DSi, а потом анонсирует пару игр. Видеозапись запрещена, поэтому не ожидайте каких либо видеороликов с его выступления. Эта новость будет обновляться по поступлению новой информации.
По экрану пронеслось лого Metal Gear Solid. Во всяком случае так показалось Kotaku. До этого они слышали музыку, по их мнению очень похожую на ту, что звучит в REZ.
Глава GDC поднялся на сцену, чтобы произнести вступительную речь. Он представил Сатору Ивата залу. Ивата рассказывает какого успеха они добились с их последними консолями, говорит, что Wii самая быстро продаваемая консоль в мире, что они уже продали 50млн Wii.
Сатору Ивата сказал, что именно софт продает приставки и от всего сердца поблагодарил геймеров.
Он начал рассказывать о истории компании, о его первых проектах. Сказал, что Миямото великий дизайнер, который видит те возможности, что другие не видят. Ивата готов рассказать о некоторых разработках Миямото, он говорит о взаимосвязи его хобби, включая садоводство, его собаку и одержимость фитнессом с играми, которые он делает (Pikmen, Nintendogs, Wii Fit).
Он показывает фотографию Миямото, Kotaku отмечают его новую классную стрижку. Показывает каким был прототим бокса из Wii Sport. Обычно над прототипом работает небольшая команда, возможно даже один программист, эта фаза может длиться до двух лет. Он называет Миямото перфекционистом.
Он продолжает говорить о Миямото. Он благодарен ему за то, что Миямото помог завершить Wii Sports к запуску Wii. Он продолжает говорить о Миямото. Миямото часто похищает сотрудников компании, даёт им в руки джойстик и приказывает получать удовольствие.
Показывает Rhythm Heaven, говорит, что потребовался год, чтобы утвердить этот способ управления. Ивата раздаёт всем по бесплатной копии Rhythm Heaven.
Ивата снова говорит об успехах DS, говорит, что эта приставка очень популярна у женщин. 47% аудитории DS это женщины. Он говорит, что игры сторонних разработчиков(third party) продаются лучше на Wii и DS чем на других консолях.
Похоже настало время показать новые игры. Ивата показывает Rock & Roll Climber для WiiWare. Для управления необходимо использовать тандем из Wii Balance Board и Wii Remote Nunchuk. Игра судя по всему очень реалистичная. Вам необходимо забираться на горы. После того как персонаж забрался на вершину водопада, он достал V-образную гитару и начал играть на ней.
На сцену выходит Bill Trinen. Он показывает меню новой прошивки Nintendo Wii. Там есть новая иконка, на ней изображена SD флешка. Теперь мы сможем хранить игры Wii Shop Channel прямо на этой флешке. Поддерживаются SD флешка объёмом до 32х гигабайт.
Чтобы продемонстрировать работу SD карточки, он загружает с неё Zelda для NES. Чуть позже он анонсировал сиквел к My Life As A King - My Life As A Darklord. Он обещает много игр для WiiWare и DSiWare.
Демонстрирует пару игр для DSiWare:
MovingMemo, с помощью этой игры вы сможете создавать короткие анимационные ролики
И WarioWare Snapped, для игры в которую используется камера:
Ивата возвращается на сцену, намекает на огромное количество предзаказов DSi. На Virtual Console совсем скоро выйдут такие игры, как:Space Harrier, Gaplus, Star Force, Solvalou, The Tower of Druaga, Mappy. Причем в Space Harrier можно будет поиграть уже сегодня.
Новая Zelda для DS! Выглядит как Phantom Hourglasse. Нам показывают как собранный Линком поезд мчится по рельсам. На нижем экране происходит действие, а на верхнем отображается карта.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 01.08.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
- 01.08.2025 GeForce RTX 2070 в минимальных: Полные системные требования Mafia: The Old Country для ПК
- 01.08.2025 Нечисть угрожает семье в трейлере фильма ужасов "Заклятие 4: Последние обряды"
- 31.07.2025 Хозяева войны: EA раскрыла детали всех режимов Battlefield 6
- 31.07.2025 Square Enix представила две новые RPG с HD-2D-графикой — The Adventure of Elliot: The Millennium Tales и OCTOPATH TRAVELER 0
- 31.07.2025 Sega выпустит Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 на Nintendo Switch 2 с переводом на русский язык — другие версии локализации не имеют