Preview: Haze
25 Комментарии: 0

Preview: Haze

Дата: 11.05.2008 12:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    11 16.04.2024 15:43 от Habeniht
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    11 16.04.2024 15:35 от nesnaika
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    10 16.04.2024 15:33 от LeonStrife
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    2 16.04.2024 15:31 от LeonStrife
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    6 16.04.2024 15:30 от G700
Дата выхода: 20.05.2008
Платформа: PlayStation 3
Жанр: шутер от первого лица
Издатель: UbiSoft
Разработчик: Free Radical Design

На днях демо-версия ожидаемого шутера от первого лица Haze, который разрабатывается в недрах студии Free Radical, наконец-то появилась в PlayStation Store. Мы не могли пройти мимо этого знакового события и выбрали время для того, чтобы опробовать игру. В Haze игроку предстоит оказаться в роли Шейна Карпентера (Shane Carpenter), солдата, работающего на гигантскую многонациональную корпорацию Mantel Global Industries. Ему предстоит уничтожить таинственную группировку мятежников известную под названием Promise Hand.

Главным отличием Haze от других современных шутеров является наличие в игре наркотика Нектар (Nectar), вызывающего сильнейшее привыкание и увеличивающего физические возможности человека. Главный герой игры, Шейн Карпентер, является новобранцем Mantel Global Corporation и поэтому пока не знает о Нектаре. Чего не скажешь о его сослуживцах, которые уже подсели на этот наркотик окончательно и бесповоротно, постепенно превращаясь в безжалостные и охочие до крови машины. Через какое-то время Карпентер осознает, что совершил неправильный выбор, присоединившись к отряду солдат корпорации, и переметнётся в стан повстанцев. Однако, демонстрационная версия игры Haze предлагает нам испытать самый первый уровень, к началу которого Шейн ещё не понимает своей ошибки и является одним из солдат Mantel.

Накачайте себя Нектаром при помощи левого триггера и вы моментально станете более сильным, быстрым и метким. А самое главное, что все враги начнут подсвечиваться жёлтым, так что вам будет гораздо проще выделять их на фоне окружающего мира. Нектара вам хватит с лихвой, так как его иссякающие запасы будут постоянно автоматически пополняться. Если вы стали бежать медленнее, Нектар поможет и вам и вашей команде. Однако будьте осторожны и не переборщите с ним. Есть возможность получить передозировку и тогда, перед тем, как погибнуть самому, вы уничтожите всё сущее вокруг ваc, буть то хорошие парни, плохие парни, животные или овощи. Всё превратится в пыль!

Haze

В отличие от многих современных шутеров, Haze не претендует на роль тактической игры. В нем нет системы укрытий и других новомодных прибамбасов наподобие тех, что были в Call Of Duty 4. В Haze есть лишь жаркие и зрелищные перестрелки. В правой части экрана отображается здоровье игрока. Прямо-таки возвращение к минималистичному интерфейсу старых шутеров. Haze использует знакомую нам систему по восстановлению здоровья, когда для того чтобы пополнить силы, нужно просто ненадолго спрятаться от пуль. Нельзя сказать, что вам придётся прибегать к этому часто во время игры, по крайней мере, не на уровне сложности, выставленном по умолчанию. Искусственный интеллект у врагов не особо продвинутый. Арсенал оружия у вас и у вашей команды поможет быстро покончить с противниками.

Оружие, которое есть в демо-версии Haze, заслуживает отдельного упоминания. Оно не выглядит как реквизит какого-нибудь фантастического фильма и смотрится очень «по-настоящему». Кажется, что ощущаешь вес всех этих стволов. Именно поэтому очень приятно из них стрелять. Нам особенно полюбилась «пушка» похожая на пистолет Робокопа из одноимённого фильма. Пистолет выглядит надёжным и мощным, к тому же имеет приличную отдачу.

Наширявшиеся Нектаром однополчане Шейна Карпентера ведут себя в точности, как персонажи фантастических фильмов рассказывающих об отрядах бравых парней во время боевых действий. Вы наверняка много таких видели. Что-то вроде Srarship Troopers, Aliens или Predator. Во время боя один из ваших напарников может зачитать вот такой рэп: «I’m the bad MC! You know me! And I’m capping their asses! One, two, three». Забавно.

В игре есть онлайн кооперативный режим на двух или четырёх человек. А ещё есть кооп для двоих на одной консоли (экран делится пополам). В общем, повеселиться можно хорошенько. Да и играть в коопе гораздо интереснее, чем одному, потому что ваши друзья, в отличие от компьютерных напарников, хотя бы не будут бросаться под ваши же пули.

Haze поднимает довольно серьёзные темы, такие как наркотическая зависимость и ужасы войны. В конце демо-версии вы находите раненного пилота, который перед смертью успевает сказать несколько слов о своей жизни в мирное время. Казалось бы, настоящая драма. Однако сочетание яркой графики, сценария и не очень хорошего качества актёрской озвучки, смазывает всё впечатление. Очень жаль, потому что во всех остальных аспектах игра выполнена очень качественно.

Мы сожалеем, что демо-версию нельзя пройти на стороне мятежников, но нам остаётся подождать совсем немного до выхода полной версии игры, где такая возможность будет присутствовать. Free Radical, несомненно, принесёт нечто новое в жанр шутеров от первого лица, но лишь поиграв в полную версию Haze мы сможем сказать, стоила ли игра свечь. Ну а пока, если вы, дорогие читатели, являетесь счастливыми обладателями консолей PlayStation 3, подключайтесь к PSN и качайте демо-версию Haze, чтобы сформировать о ней своё собственное мнение.

%!%http://www.1up.com/do/previewPage?cId=3167760&p=37

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!