Preview: Race Driver: Grid
33 Комментарии: 0

Preview: Race Driver: Grid

Автор: JoeGrim
Дата: 23.03.2008 13:23
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983

        Текущие поколение консолей не обделено гоночными играми. Forza 2, PGR 3/4, Burnout Paradise, Motor Storm, GT5 Prologue (уже совсем скоро) – каждая из них по своему уникальна и является эталоном в своем классе. Но Codemasters не новичок в создание гоночных игр. Из под крыла  британского издателя вышли такие знаменитые серии как Colin McRae и Toca Race Driver. В прошлом году Codemasters порадовали нас не плохим Dirt, в этом году они нас порадуют много обещающим Race Driver: Grid.

        Игра делается на движке EGO engine – это улучшенный движок Neon engine, на котором делалась Colin McRae DiRT. Grid выглядит просто отлично: супер реалистичные модели авто, потрясающие освещение и великолепное использование motion blur. Да, вы и сами все прекрасно видите  на скриноштах. Одним из главных достоинств Dirt была потрясающая система повреждения авто. Разработчики обещают, что таковой она останется и в Grid. А самые зрелищные аварии будут показываться в замедленном режиме. Правда с трудом верится, что например Ferrari разрешила разбивать свои машины в хлам. Но поверим пока Codemasters на слово.

        Особое внимание Codemasters уделили зрителям. В Grid – это будут не двух мерные картонные болваны, а полноценные трехмерные модели, анимированный при помощи технологии motion-captured. На одной из трас будет более 40 тысяч зрителей.

        В Grid вы начнете свою карьеру гонщика с самых низов. У вас будет старенькая машина за пару тысяч фунтов стерлингов, убогонький гараж, руки, чтобы крутить руль и ноги, что бы давить на педали.  Выигрывая различные мелкие заезды и соревнования, вы привлекаете внимание различных гоночных команд. И рано или поздно одна из них примет вас в свои ряды, что откроет вам путь к более престижным гонкам, дорогим авто и большим гонорарам. Вступив в гоночную команду, выиграв множество различных соревнований и подкопив приличную сумму, вы сможете создать уже свою собственную команду.  С этого момента начнется новый этап игры, где на вас ляжет ответственность по управлению командой. Вы будите покупать автомобили, заключать спонсорские контракты, нанимать водителей, делать все, что бы ваше команда стала номером один в мире.
13700008gv6.jpg

        Все это конечно мелочи и лежит поверх самого главного – гонок. В Grid есть три региона: Америка, Европа и Япония. Заезды отличаются своим стилем в зависимости, от региона на котором они проходят. Американские гонки в основном проходят на улицах городов, таких как Сан Франциско, Вашингтон, Детройт и другие. Ездить мы будем в основном на маскл карах: Ford Mustang, Dodge Viper и им подобных. В Европе на предстоит соревноваться на известных гоночных треках Le Mans и Spa Francorchamps. Но будут и городские трасы, например в Милане. Автопарк будет состоять из таких марок как Ferrari, Aston Martin,Lamborghini и другие.  Главным коньком японских гонок станет дрифт. Разработчики признаются, что давно хотели сделать гонку с дрифтом. Сами понимаете, что в Drit этот вид состязаний смотрелся бы нелепо.   Но в Grid разработчики получили прекрасный шанс реализовать свою давнюю мечту.

        Несмотря на приставку Race Driver, Grid сложно назвать авто симом с его аркадным управлением. Конечно, оно далеко от супер аркадности Ridge Racer или Burnout. Но войти в поворот на скорости 150 км/час, не составит особого труда. Правда особое лихачество в конечном итоге может привести к заносу, потери управления или аварии.
13700006xs6.jpg

        AI соперников играет очень важную роль в любом жанре. В гоночных играх AI  ведет себя обычно следующим образом: едет ровно по линии, совершая ошибки, если только вмешивается игрок. Успех же достигается за счет искусного вождения или превосходства машины игрока. Конечно, бывают исключения, например Burnout.  И Grid скорее будет таким  исключением. Компьютерные гонщики постоянно будут совершать ошибки: врезаться в бордюры, в друг друга, в вас. В общем они совершают  те же ошибки, что обычные люди.

         Пока Race Driver Grid оставляет только приятные впечатления. Стоит отметить, что игра очень похожа на Project Gotham Racing 4. Та же аркадность, те же три региона, та же езда по городам. С другой стороны, у Grid  есть то, чего нет у PGR4: повреждения и прокачка авто, менеджмент команды. А PGR4 есть то, чего нет у Grid : мотоциклы, погода и кудос.

        Race Driver Grid должен появится на прилавках в июне этого года.

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!